Архив - 15/8/2006

вт, 15/08/2006 - 14:27

ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ПАТРИСИЕЙ ФЛОР

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял посла Федеративной Республики Германия в Грузии Патрисию Флор. На встрече также присутствовали министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, Глава Цхинвальского офиса миссии ОБСЕ Божидар Димитров.

вт, 15/08/2006 - 13:16

ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РЮО ЭТО ЕЩЕ ОДИН ШАГ К НЕЗАВИСИМОСТИ»

Южная ОсетияС сегодняшнего дня в Республике Южная Осетия началась выдача паспортов гражданина РЮО. Это событие трудно переоценить, так как собственный паспорт - это одни из основных атрибутов независимого государства. Паспорт гражданина Республики Южная Осетия под номером один получил Президент Эдуард Кокойты. Своим мнением по этому поводу он поделился с представителями СМИ: «Сегодняшний день будет особым в истории Южной Осетии, которая сделала еще один шаг к независимости. Следующим шагом будет референдум, где населению нашей республики предстоит подтвердить итоги референдума 1992 года. Мы стремимся к независимости и идем к своей цели мирным путем», - сказал Эдуард Кокойты. О том, какое значение имеет паспорт гражданина РЮО для населения республики корреспонденту агентства «Рес» рассказал и министр внутренних дел Михаил Миндзаев.

вт, 15/08/2006 - 12:37

ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ НА БЕРЕГУ ЧИМАСДОН

Завершился четвертый поток летнего палаточного лагеря, организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма. Студенческая молодежь Республики отдыхала в палаточном лагере, в одном из живописнейших мест Джавского района на берегу реки Чимас.

вт, 15/08/2006 - 09:16

ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С БОЖИДАРОМ ДИМИТРОВЫМ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял главу Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ в Грузии Божидара Димитрова, по его просьбе. На встрече также присутствовал Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

вт, 15/08/2006 - 09:07

НАЧАЛАСЬ ВЫДАЧА ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Сегодня началась выдача паспортов гражданина Республики Южная Осетия. Паспорт гражданина РЮО с символикой независимого осетинского государства - это один из важнейших атрибутов государственности РЮО.