Архив - 21/8/2006

пн, 21/08/2006 - 18:50

КРУГЛЫЙ СТОЛ "КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ"

21 августа в Молодежном дискуссионном клубе «Дзырд» состоялся Круглый стол на тему «Качество образования». В его работе приняли участие студенты и преподаватели ЮОГУ, педагоги некоторых средних школ Цхинвала.

пн, 21/08/2006 - 17:05

РОЛАНД ТЕДЕЕВ: «ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ПОДДЕЛКИ «БАГИАТА»

Южная ОсетияНа российском рынке появилась минеральная вода «Багиатти», которую продвигает компания «Солярис-Аква+». По информации российских газет, на сегодняшний день объем их продаж составляет 100 тыс. бутылок в месяц.
О том, имеет ли эта вода отношение к Багиатскому наливочному заводу Республики Южная Осетия корреспонденту агентства «Рес» рассказал директор завода Роланд Тедеев. «О существовании такой воды я узнал из российских газет. Никакого отношения к нашему Багиатскому источнику она не имеет. Поменяли название с «Багиата» на «Багиатти» и пытаются выдать ее за осетинскую воду. Сейчас мы выясняем происхождение воды и проконсультируемся с юристами о том, что можно предпринять в этой ситуации – название все-таки отличается. Совершенно однозначно могу сказать, что вода точно не вывозится с Багиатского источника. Только у нас есть доступ к скважинам. Нельзя оставлять подобные факты без внимания.

пн, 21/08/2006 - 14:06

В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ АРТИСТОВ ИЗ АБХАЗИИ

20 августа на Театральной площади города Цхинвал состоялся концерт популярных артистов из Абхазии.
Как известно, 2006 год объявлен в Южной Осетии годом Абхазии. В ходе встреч президентами двух республик Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапш было достигнуто Соглашение о взаимокультурных мероприятиях. Обмен культурными программами - один из пунктов данного Соглашения.