Архив - 22/1/2009

чт, 22/01/2009 - 17:07

Южная Осетия остается без газа

Южная Осетия по-прежнему не получает российский газ транзитом через территорию Грузии, заявил замминистра иностранных дел РЮО Алан Плиев, комментируя ситуацию с подачей природного газа в РЮО.
«В Республику Южная Осетия до сих пор не поступает российский газ через территорию Грузии. Подача газа прекращена с начала агрессии Грузии против Южной Осетии 8 августа 2008 года. Однако причина не в техническом повреждении газопровода, как об этом утверждает грузинская сторона, а в политическом решении руководства Грузии прекратить подачу газа для Южной Осетии», - сказал Плиев.

чт, 22/01/2009 - 16:06

В Правительстве РЮО

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Хасан Плиев провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики. На совещании обсуждались вопросы внутренней политики республики. В частности вопросы дорожного обеспечения, электроэнергии, связи и т.д. Особое внимание уделили вопросам реализации Государственного послания Президента РЮО Эдуарда Кокойты народу республики. По данному вопросу выступил Руководитель Администрации Президента РЮО Александр Большаков, который отметил важность этого послания. Были даны соответствующие поручения руководителям министерств и ведомств.

чт, 22/01/2009 - 15:52

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту США Бараку Хусейну Обаме

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Его Превосходительству Президенту Соединенных Штатов Америки, господину Бараку Хусейну Обаме. В телеграмме, в частности, говорится: «Прошу Вас принять мои сердечные поздравления со знаменательным событием – официальным вступлением в должность Президента Соединенных Штатов Америки.

чт, 22/01/2009 - 14:21

Сообщение для СМИ

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ в связи с изданием Указа Президента Российской Федерации «О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения»

79-21-01-2009

Вопрос: Не могли бы Вы прокомментировать издание Указа Президента Российской Федерации «О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения»?
Ответ: Появление такого нормативного акта едва ли можно считать неожиданным. На протяжении длительного времени Россия неоднократно как на международных форумах, так и в двусторонних контактах указывала на то, что в условиях сохранения на территории Грузии неурегулированных конфликтов поставки Тбилиси вооружений в объемах, существенно превышающих потребности его обороны и национальной безопасности, крайне опасны.

чт, 22/01/2009 - 14:18

В РЮО будет снят клип о Цхинвале

По авторской песне «Цхинвал», получившей на фестивале «Молодость Осетии» диплом за лучшую патриотическую песню, будет снят видеоклип, сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма Республики Южная Осетия. Здесь отметили, что автор песни Оксана Джиоева недавно вернулась из Владикавказа, где была записана профессиональная фонограмма песни «Цхинвал».

чт, 22/01/2009 - 13:20

Эдуард Кокойты: «Увиденное, могло бы дать Вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности»

Эдуард Кокойты: «Увиденное, могло бы дать Вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности»
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вместе с официальным поздравлением послал личное письмо Бараку Хусейну Обаме, 44-му Президенту США, в котором пригласил его приехать в Южную Осетию, сообщил ИА «Рес» заместитель Главы Администрации Президента РЮО Лев Павлючков. В письме, в частности, говорится: «Позвольте поздравить Вас со вступлением в должность 44 Президента США. От имени народа Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между нашими странами. В эти дни мы радуемся за американский народ, который не случайно избрал Вас на высший государственный пост в надежде на реализацию Ваших предвыборных обещаний.

чт, 22/01/2009 - 13:04

Сообщение для СМИ

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Греции Д.Бакоянни

78-21-01-2009

21 января состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Греции Д.Бакоянни, прибывшей в Москву с рабочим визитом.

чт, 22/01/2009 - 09:47

Пострадавшим в результате августовской войны в Южной Осетии привезли обогреватели

В Южную Осетию продолжает поступать помощь из Москвы. Представители Научно-производственной фирмы, пожелавшие остаться неизвестными, прислали жителям Цхинвала, пострадавшим во время августовской войны, обогреватели. «Мы привезли в Цхинвал обогреватели в виде картин. Всего было передано 1 000 обогревателей для жителей как Цхинвала, так и наиболее пострадавших сел РЮО – Хетагурово и Тбет. Акция была проведена при содействии правозащитной организации «Сопротивление», - сообщила корреспонденту ИА «Рес» координатор проектов ПД «Сопротивление» Элина Бестаева.