Архив - 9/2/2009

пн, 09/02/2009 - 19:03

Ценой своих жизней они спасали жизни других

Когда 8 августа 2008г. грузинские войска ворвались в город, пытаясь устроить в Цхинвале Варфоломеевскую ночь 21 века, они и не подозревали, что завод Хлебобулочных изделий, во главе с Вадимом Цховребовым, директором завода, не прекращает выпечку хлеба ни на час. Тем, кто не успел уехать из города накануне, а может и не захотел, просто нечем было питаться в сырых подвалах своих домов. Сотрудники хлебокомбината осознавали это. В городе полыхали дома, и административные здания.

пн, 09/02/2009 - 16:32

Люк Девос: «После распада СССР, грузины стали крайне националистичны»

Люк Девос: «После распада СССР, грузины стали крайне националистичны»
На днях Республику Южная Осетия посетил бельгийский эксперт, господин Люк Девос. В Цхинвале Люк Девос встретился с заместителем Председателя Правительства, Министром по делам молодежи, спорту и туризму РЮО Элеонорой Бедовой и представителями молодежных организаций Южной Осетии.

пн, 09/02/2009 - 11:48

МО РЮО: «Грузия готовится к очередному нападению на Южную Осетию»

МО РЮО: «Грузия готовится к очередному нападению на Южную Осетию»
Грузинская сторона усиленными темпами готовится к очередной военной агрессии, сообщает пресс-служба министерства обороны РЮО. «В ночь с 8 на 9 февраля в районе грузинского села Дици, которое находится в четырех километрах юго-восточнее от Цхинвала, грузинской стороной проводились инженерные работы.

пн, 09/02/2009 - 11:37

Газоснабжение Южной Осетии может прекратиться

Газоснабжение Южной Осетии может прекратитьсяНакануне резко снизилось давление российского газа, который поступает транзитом в Республику Южная Осетия через Грузию. «С утра, 8 февраля, в трубопроводе по которому к нам поступает природный газ, резко упало давление с пяти атмосфер до одной», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» директор РГО «Энергетика» Алан Габараев. «Со вчерашнего дня мы ведем переговоры с представителями компанией «Итера-Грузия», от которой мы транзитом получаем российский газ.

пн, 09/02/2009 - 11:08

Детский сад в Цхинвале обстрелян с грузинской стороны

Детский сад в Цхинвале обстрелян с грузинской стороны
Грузинская сторона обстреляла жилой массив столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала. «В 5:10 утра с грузинского села Никози были выпущены два снаряда РПГ-7, 1978 года выпуска, которые самоликвидировались в районе детского сада на проспекте А. Джиоева. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе МО РЮО. «Остатки неразорвавшихся снарядов обнаружили саперы Министерства обороны РЮО, выехавшие незамедлительно на место происшествия».

пн, 09/02/2009 - 10:15

Сообщение для СМИ

Сообщение для СМИО рассмотрении ситуации с правами человека в Российской Федерации в Совете ООН по правам человека в рамках процедуры Универсального периодического обзора

184-07-02-2009

4 и 6 февраля Рабочая группа Совета ООН по правам человека (СПЧ) по проведению Универсального периодического обзора рассмотрела первый национальный доклад Российской Федерации в рамках данной процедуры.