Архив - 4/2/2009

ср, 04/02/2009 - 18:01

Военнослужащие пострадавшие в результате грузинской агрессии проходят курс реабилитации в РФ

Военнослужащие пострадавшие в результате грузинской агрессии проходят курс реабилитации в РФ«Согласно договору, заключенному между президентом РЮО Эдуардом Кокойты и министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, военнослужащие Минобороны РЮО, получившие ранения в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года, проходят лечение в военных госпиталях РФ, в Ростове, Москве, и в редких случаях во Владикавказе», сообщил в пресс-службе министерства обороны РЮО. «Всего на лечение поедут 36 человек. Из них 10 человек уже находятся в Ростове. Они уже прооперированы. Некоторые уже возвращаются домой.

ср, 04/02/2009 - 17:15

Пуск новой линии

Новые пути сотрудничества - гарантия внедрения новых производственных линий

30 января 2009 года на цхинвальском заводе «Эмальпровод» в торжественной обстановке была открыта новая линия по производству проводов, что в наше сложное время (учитывая разрушительную августовскую войну и начавшийся экономический кризис) - событие значимое. Открытие новой линии прошло с участием делегации Уральского горно-металлургического комбината по обработке цветных металлов во главе с генеральным директором ООО «УГМК ОЦМ» Игорем Москаленко. Несколько лет назад УГМК взял шефство над «Эмальпроводом», благодаря чему он был обеспечен работой.

ср, 04/02/2009 - 16:42

Война в августе 2008. Как это было – рассказывают выжившие

Война в августе 2008. Как это было – рассказывают выжившие Геноцид: как это происходило и происходит
Томаева Мери Давидовна, 1953 г.р. жительница с. Бекмар, Знаурского района РЮО:

Когда началась война, мы всю ночь не спали. Одну ночь я провела у соседей, мы все лежали на полу, чтобы если что – могли убежать. Видели бы вы, как трясся наш дом. А он у нас бетонный. Мы уже думали, что ни Цхинвала нет, ни ближайших сел. Это было в ночь с седьмого на восьмое августа. Обстрелы бывали и раньше, но такого никогда не было.

ср, 04/02/2009 - 16:38

Гуманитарная комиссия в Цхинвале возобновила свою деятельность

Гуманитарная комиссия в Цхинвале возобновила свою деятельностьВ Цхинвале возобновлена работа по раздаче гуманитарной помсощи пострадавшему в ходе грузинской агрессии населению. Гиви Тедеев – заместитель Министра здравоохранения и соцразвития, председатель комитета по распределению гуманитарной помощи рассказал ИА «Рес» о том, как проходит эта процедура. По словам Тедеева, «сотрудниками комитета по распределению гуманитарной помощи адресно развозится помощь семьям, пострадавшим во время грузинской агрессии. Каждая семья получает продукты питания, одежду, предметы быта».

ср, 04/02/2009 - 13:16

Правительство РЮО оказывает помощь предпринимателям

В рамках государственной поддержки малого предпринимательства в РЮО создана специальная комиссия, задачей которой является поддержка представителей малого предпринимательства, пострадавших в результате грузинской агрессии, сообщил корреспонденту ИА «Рес» председатель комитета по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг РЮО Альберт Валиев.