Архив - 4/7/2013

чт, 04/07/2013 - 19:03

На российской военной базе в Южной Осетии улучшают быт военнослужащих

В российскую военную базу в Республике Южная Осетия поступают современные образцы постельных принадлежностей.
Замена новыми постельными принадлежностями завершилась на днях при сдаче 6 двухэтажных современных казарм и открывшемся лечебном заведении на 50 койко-мест в военных городках и сторожевых заставах Цхинвальского и Джавского гарнизонов.

чт, 04/07/2013 - 18:51

«Старая Европа» пренебрегла суверенитетом Боливии — заявление

Заявление Политической партии «Справедливость Труд Развитие», в связи с инцидентом в отношении самолета Президента Боливии

В ночь на 3 июля 2013 г., самолет Президента Боливии, Эво Моралеса, следовавший по маршруту Москва-Сукре (столица Боливии), с планируемой остановкой для дозаправки на Канарских островах, совершил вынужденную посадку в аэропорту Вены, столицы Австрии.

чт, 04/07/2013 - 18:14

Молодежи Республики негде проводить летний досуг, - мнение

Лариса Дзеранова, жительница Цхинвала:

С наступлением лета каждый родитель думает о том, как организовать досуг для своих детей. Многие находят решение - отправить детей в деревню, но детям, конечно, интереснее поехать в какой-нибудь лагерь пообщаться с ровесниками.

чт, 04/07/2013 - 17:17

О работе ГИБДД РЮО

Работа инспекторов дорожного движения всегда обсуждалась среди населения. Любой человек независимо от того, имеет ли он собственный автотранспорт или нет, всегда вставит слово в разговор на тему ГАИ. О них слагаются анекдоты, любое ужесточение правил дорожного движения вызывает раздражение и ворчание автовладельцев, но, согласитесь, не будь этой службы, и на дорогах начался бы хаос, неизмеримо возросла бы опасность для жизни всех нас, наших детей и близких. 3 июля исполнилось 77 лет со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) при МВД РЮО. Наш разговор с руководителем этой службы – генерал-майором милиции Аланом Джиоевым.

чт, 04/07/2013 - 15:15

Завершается ликвидация последствий ливневых дождей в Цхинвальском районе Южной Осетии

В Цхинвальском районе Южной Осетии к концу текущей недели планируют завершить работы по восстановлению дорожного сообщения в села Залда и Чиртина, нарушенного в результате прошедших в июне ливневых дождей. Как рассказал ИА «Рес заместитель главы Цхинвальского района РЮО Валерий Бибилов, районное ЖКХ приступило к расчистке дорог первого июля.

чт, 04/07/2013 - 14:37

Югоосетинские педагоги повысят квалификацию в Северной Осетии

Преподаватели математики средних школ Южной Осетии примут участие в IV Северо-Осетинской республиканской летней математической школе для учителей профильных классов. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.

чт, 04/07/2013 - 13:29

Наши люди в селе Теделет

Несмотря на то, что прошло пять лет с признания независимости РЮО со стороны России, проблемы некоторых приграничных сел остаются до сих пор нерешенными.
На днях я побывал в одном из живописных уголков Южной Осетии - в селе Теделет. Дорога от Цхинвала до вышеуказанного села заняла по времени более двух с половиной часов. Свернув с трассы Цхинвал-Квайса в районе озера Эрцо, мы попали в сказочный край.

чт, 04/07/2013 - 11:27

Завершается капремонт сельской школы в Дзауском районе Южной Осетии

Завершается капитальный ремонт общеобразовательной школы в селе Хвце Дзауского района Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы райадминистрации Роланд Козаев, на данный момент большинство работ уже выполнено.

Страницы