Архив - 28/11/2018

ср, 28/11/2018 - 19:10

Российская молодежь напомнила Порошенко о судьбе галстука Саакашвили

Всероссийская молодежная организация «Молодая гвардия» провела акцию протеста у здания посольства Украины в Москве.
Как сообщает пресс-служба организации, в ходе акции представители «Молодой гвардии» выразили свое возмущение по поводу провокации со стороны ВМС Украины в Азовском море, напомнив и о том, с чего начиналась и чем закончилась провокация вооруженных сил Грузии в 2008 году.

ср, 28/11/2018 - 18:21

Бибилов: Южная Осетия и Сирия прорабатывают визит Асада в Цхинвал

Южная Осетия и Сирия в ежедневном режиме ведут проработку вопроса о визите сирийского лидера Башара Асада в Цхинвал, сообщил в интервью ТАСС президент Анатолий Бибилов.

По его словам, визит Башара Асада в Южную Осетию может состояться в любое время, обе стороны к этому готовы, но определение окончательной даты зависит от ситуации в Сирии, где продолжаются боевые действия.

«Подтверждение того, что он посетит Южную Осетию, было, и проработка, и фактически ежедневный мониторинг возможности посещения Башаром Асадом республики ведется», - отметил Бибилов.

ср, 28/11/2018 - 17:08

В Южной Осетии выпустят издание, посвященное деятельности министерства культуры

Министерство культуры Южной Осетии выпустит издание, посвященное деятельности ведомства.

Как сообщила министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, ежегодно будет издаваться буклет с итоговым отчетом министерства под названием «Культура Республики».

ср, 28/11/2018 - 16:25

Южную Осетию предложили включить в проект «Мамисон»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов высказался за включение территории республики в проект строительства горнолыжного курорта «Мамисон», расположенного в Алагирском районе Северной Осетии близ российско-югоосетинской границы, сообщает ТАСС.

«Мы плотно работаем с министерством РФ по делам Северного Кавказа, идет изучение возможностей, которые есть у Южной Осетии. Будет неправильно, если территории Южной Осетии не войдут в проект развития курорта «Мамисон», - сказал Бибилов.

ср, 28/11/2018 - 16:01

Глава представительства Красного Креста поблагодарил МИД Южной Осетии за содействие

Глава представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Ашот Астабацян поблагодарил министерство иностранных дел республики за содействие в деятельности международной гуманитарной организации.

Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, в ходе встречи министра иностранных дел Дмитрия Медоева с главой представительства МККК обсуждались гуманитарные программы Красного Креста на территории Южной Осетии.

ср, 28/11/2018 - 15:41

Дизайнер Хох Бекоев представил новую коллекцию на «Volga Fashion Week»

Новая коллекция дизайнерской одежды модельера из Южной Осетии Хоха Бекоева под брендом «BEKOEV COLLECTION» была представлена на международной неделе моды «Volga Fashion Week». Показ коллекции Бекоева под названием «Fashion squad» («Модный отряд») прошел 24 ноября в Казани.

Как рассказал в интервью информагентству «Рес» сам дизайнер, идея коллекции в стиле «милитари» была навеяна празднованием десятилетия признания независимости Южной Осетии Россией.

ср, 28/11/2018 - 15:20

Звукозаписывающая студия в Южной Осетии откроется в 2019 году

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева рассказала о создании государственной профессиональной звукозаписывающей студии.
По ее словам, звукозаписывающая аппаратура была закуплена в августе нынешнего года.

«В настоящее время мы ожидаем и звукоусиливающую аппаратуру, которую заказали в России. Вдобавок мы приобретаем дополнительное оборудование, которое будет гарантировать чистоту звука, воспроизведения и записи», - сказала Зассеева.

Министр выразила надежду на то, что звукозаписывающая студия заработает в новом, 2019 году.

ср, 28/11/2018 - 14:15

Повысили градус «желтизны»: в парламенте Южной Осетии отреагировали на «Эхо Кавказа»

Делегация парламента Южной Осетии, принимавшая участие в международной конференции в Госдуме РФ, не проводила никаких встреч с представителями партии «Альянс патриотов Грузии». Об этом говорится в заявлении информационно-аналитического управления законодательного органа РЮО.

ср, 28/11/2018 - 14:00

«Фатиму» в новой трактовке представят на сцене Национального театра Южной Осетии

На сцене Югоосетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова во второй половине декабря состоится премьерный показ спектакля «Фатима» по мотивам знаменитой повести Коста Хетагурова с одноименным названием. Об этом информагентству «Рес» сообщил режиссер-постановщик спектакля, худрук театра Тамерлан Дзудцов.

«Фатима» будет первым спектаклем, представленным на сцене нового здания национального театра, и он же откроет новый театральный сезон», - сказал худрук.

ср, 28/11/2018 - 13:41

Строительство Дома-музея Васо Абаева подходит к завершению

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева рассказала на пресс-конференции в Цхинвале о строительстве Дома-музея известного осетинского ученого Васо Абаева в столице республики.

«Я благодарна судьбе, что в городе есть люди, при финансовой поддержке которых строительство музея подходит к завершению», - сказала министр.

По ее словам, новое здание планируется открыть в ближайшее время.

Страницы