Архив - 22/11/2018

чт, 22/11/2018 - 21:54

Сармат Тадтаев победил Артема Бычкина из Челябинска на турнире «ARYANA BOX II»

Югоосетинский боксер Сармат Тадтаев одержал победу над спортсменом из Челябинска Артемом Бычкиным в международном турнире по профессиональному боксу «ARYANA BOX II».
Спортивное мероприятие проходит во Владикавказе, в ресторане «Торнэ».

Как передает из столицы Северной Осетии корреспондент информагентства «Рес», первые два раунда прошли при доминировании осетинского боксера.
Тадтаев имел преимущество над соперником, нанося ему точечные удары. На третьем раунде Бычкин активизировался, пытаясь атаковать, но Тадтаев не дал ему возможности перехватить инициативу.

чт, 22/11/2018 - 20:10

Боксер из Южной Осетии Александр Тибилов стал победителем турнира во Владикавказе

Югоосетинский боксер Александр Тибилов выиграл свой очередной поединок в бою с соперником из города Беслан Северной Осетии.
Поединок боксеров состоялся на площадке ресторана «Торнэ» во Владикавказе, где проходит турнир по профессиональному боксу.

Во втором раунде Тибилов отправил соперника в нокдаун.
В виду отказа угла противника продолжить бой победа была присуждена Тибилову.

Осетинский боксер тренируется под руководством заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова, тренера Алана Чехоева в боксерском клубе «Ариана».

чт, 22/11/2018 - 20:02

Бибилов вручил подарки победителям конкурса на лучшее детское сочинение

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил подарки учащимся школ республики, занявшим призовые места в конкурсе на лучшее детское сочинение.
Как сообщает пресс-служба главы государства, конкурс был приурочен к Всемирному дню ребенка, который отмечался 20 ноября.

Поприветствовав собравшихся, президент выразил слова благодарности родителям и преподавателям конкурсантов.
«Необходимо оказывать большое внимание воспитанию детей как со стороны родителей и преподавателей, так и со стороны государства», – подчеркнул он.

чт, 22/11/2018 - 18:10

Боксеры Южной Осетии завоевали 13 медалей на первенстве Владикавказа

Команда югоосетинских боксеров получила 13 медалей на первенстве Владикавказа, сообщил информагентству «Рес» заместитель директора школы бокса Ирбег Кокоев.
Как отметил Кокоев, наибольшее количество наград команде принесла младшая группа, выступавшая в возрастной группе 2007-2008 годов рождения.

чт, 22/11/2018 - 17:36

«Винодельня Иронсан» выпустит первую партию вина к Новому году

Предприятие по производству вина – ООО «Винодельня Иронсан», созданное в Южной Осетии, выпустит к Новому году первую партию продукции из 40 тысяч бутылок.
В перспективе компания намерена нарастить производство до 150 тысяч бутылок в месяц и создать до 100 рабочих мест. Обо всем этом главе правительства Южной Осетии Эрику Пухаеву и вице-премьеру Геннадию Бекоеву, курирующему экономическую сферу, рассказал и.о. генерального директора ООО «Винодельня Иронсан» Алексей Цапаев.

чт, 22/11/2018 - 17:07

Президент Южной Осетии выразил соболезнования в связи с кончиной Сослана Андиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким прославленного осетинского борца вольного стиля Сослана Андиева в связи с его кончиной.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о кончине двукратного Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы по вольной борьбе Сослана Петровича Андиева. В этот скорбный час мы разделяем вместе с вами горечь невосполнимой утраты и направляем всем родным и близким Сослана Петровича глубокие соболезнования в связи с постигшим их горем», - отметил Бибилов.

чт, 22/11/2018 - 16:47

Дорожники на Транскаме готовятся к работе в зимних условиях

Дорожные службы на североосетинском и югоосетинском участках Транскавказской магистрали готовят спецтехнику и складируют материалы, необходимые для работы в зимний период.

Как сообщает ГТРК «Алания», на базе в селении Нар работают около 20 человек и несколько единиц техники, которые обрабатывают дорожное полотно песчано-соляной смесью, расчищают его камней и снега. Если осадков выпадает больше, то к работе привлекаются грейдеры и погрузчики.

чт, 22/11/2018 - 16:09

Скончался первый Олимпийский чемпион из Осетии Сослан Андиев

Легенда осетинского спорта, первый обладатель золотой медали Олимпийских игр из Осетии Сослан Андиев скончался на 67-м году жизни, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии.

«На 67-м году жизни скончался двукратный Олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы по вольной борьбе Сослан Петрович Андиев. Рухсаг у!», - отмечается в сообщении.

чт, 22/11/2018 - 15:36

Эрик Пухаев: Южной Осетии нужно наращивать собственный кадровый потенциал

В правительстве Южной Осетии обсудили подготовку специалистов для ведущих отраслей народного хозяйства.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, премьер-министр Эрик Пухаев поручил руководителям министерств и ведомств составить списки наиболее дефицитных специальностей, которые в перспективе могут понадобиться республике.

Страницы