Архив - 27/1/2020

75-летию освобождения советскими войсками узников концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау) посвящается

27 января 1945 г. войска 1-го Украинского фронта, продвигаясь по территории захваченной гитлеровскими войсками Польши, освободили узников концлагеря Освенцим. Этот юбилей стал не только напоминанием о чудовищном геноциде в отношении людей разных национальностей, который творили нацисты и их пособники в годы Великой мировой войны, но и предупреждением о риске возникновения новых ростков шовинизма и ксенофобии на фоне попыток ряда стран пересмотреть итоги той войны и оправдать убийц и преступников.

пн, 27/01/2020 - 19:39

Ремонтные бригады в Южной Осетии приступили к устранению аварии на ЛЭП

Обрыв на ЛЭП, в результате которого Южная Осетия осталась без электричества обнаружен в Дзауском районе, ремонтные бригады приступили к устранению аварии.

"Рабочие уже приступили к устранению обрыва на ЛЭП, в течение двух-трех часов надеемся, что все работы будут завершены", - сказал " Рес" гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

пн, 27/01/2020 - 18:50

Южная Осетия в результате аварии на ЛЭП осталась без света

Авария на ЛЭП в Дзауском районе Южной Осетии оставила в понедельник вечером без света столицу и районы республики, сообщил "Рес" гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

"Ремонтные бригады выехали на место обрыва линии электропередачи в районе села Хвце. Пока масштаб работ трудно оценить, в любом случае мы надеемся устранить их как можно быстрее", - сказал Габараев.

Южная Осетия получает российскую электроэнергию из Северной Осетии через Рукский перевал. Это единственный источник электричества для республики.

пн, 27/01/2020 - 18:28

Почему в больнице нет лекарств: парламентарии Южной Осетии встретились с сотрудниками РММЦ

Парламентарии Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым в понедельник провели встречу с руководством и работниками Республиканского многопрофильного медицинского центра. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, цель встречи - ситуация, которая складывается в сфере здравоохранения Южной Осетии с обеспечением лекарственными препаратами медицинских учреждений.

пн, 27/01/2020 - 17:14

В годовщину снятия блокады Ленинграда оркестр под управлением Гергиева исполнит Шостаковича

Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, которая впервые была исполнена в 1942 году, прозвучит в Мариинском театре в понедельник, в 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда,сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

пн, 27/01/2020 - 15:18

«Ерман» не тема для противостояния: директор Госдрамтеатра ответила общественности

Вывеска на торце здания государственного театра им. Коста Хетагурова - ресторан «Ерман» вызвала бурное обсуждение в осетинском сегменте социальной сети Фейсбук в минувшие выходные. Но как заявила на брифинге в Госкомитете информации и печати Южной Осетии директор Госдрамтеатра Мадина Валиева, «Ерман» не может быть темой какого-либо противостояния или непонимания между театром и общественностью.

пн, 27/01/2020 - 15:09

Отчетная коллегия МЧС Южной Осетии прошла в Цхинвале

Президент Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за 2019 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе коллегии также приняли участие глава кабмина Эрик Пухаев и секретарь Совета безопасности Валерий Валиев.

пн, 27/01/2020 - 14:05

Жителей Цхинвала задержали за кражу цветных металлов

Дюралюминиевые фигуры были сняты с надгробных оград кладбища

Сотрудники УВД Цхинвала во время патрулирования остановили автомашину «ВАЗ-21074», в багажнике и салоне которой, в ходе досмотра обнаружили изделия из цветного металла, сообщает пресс-служба МВД.

пн, 27/01/2020 - 13:05

Почти все школы Цхинвала закрыты на карантин

Все образовательные учреждения столицы Южной Осетии, за исключением школы-интерната, Кадетской школы и образовательного учреждения «Эрудит», закрыты на карантин. Об этом информагентству «Рес» сообщила заместитель Министра образования и науки республики Элиса Гаглоева.

Страницы