Архив - 30/5/2018

ср, 30/05/2018 - 21:20

Ректор ЮОГУ: Южная Осетия получает все более широкое признание в мире

Завоёванная осетинским народом независимость получает все более широкое признание в мире, заявил информагентству «Рес» ректор Юго - Осетинского государственного университета Вадим Тедеев.
«Мы искренне приветствуем решение Сирийской Арабской Республики и будем работать над тем, что бы в сфере науки и образования между нашими странами было налажено реальное и продуктивное сотрудничество», - подчеркнул Тедеев.

ср, 30/05/2018 - 20:45

Боксеры Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях Ростова-на-Дону

Югоосетинские боксеры Георгий Кабисов и Гурам Гагиев завоевали золотую и бронзовую медали на открытом первенстве Ростова-на-Дону по боксу, посвященном памяти КМС России Владимира Ердыгина.
Соревнования проводились среди юношей 2004-2005 годов рождения.
Как отметил в комментарии информагентству «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев, Гурам выступил очень хорошо.
«Гураму попался сильный соперник, но он ни в чем ему не уступал, более того, во в многих моментах Гагиев даже обходил его, боксировал лучше, но судьи решили присудить победу его сопернику», - сказал Дзигоев.

ср, 30/05/2018 - 20:14

Эрик Пухаев: география стран, признавших независимость РЮО, будет расширяться

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев прокомментировал взаимное признание и установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой, выразив благодарность сирийскому народу за принятое решение.
«В первую очередь хотел бы поздравить весь народ Южной Осетии с этим знаковым событием, и выразить признательность братскому сирийскому народу за принятое решение, несомненно, потребовавшее определенного мужества в сегодняшних непростых геополитических условиях», – цитирует Пухаева пресс-служба кабинета министров Южной Осетии.

ср, 30/05/2018 - 20:06

Армрестлер из Южной Осетии Малхаз Догузов стал двукратным чемпионом Европы

Осетинский армрестлер Малхаз Догузов стал двукратным чемпионом Европы в борьбе на левую руку, одержав победу над турецким спортсменом в финале европейского турнира по пара-армрестлингу.
На чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Болгарии, югоосетинский атлет выступает в составе сборной России.
В интервью информагентству «Рес» Догузов отметил, что борьба на турнире шла серьезная.
«В финале боролся с турецким спортсменом, с которым вышел в финал чемпионата мира в прошлом году», - рассказал он.

ср, 30/05/2018 - 19:35

В Цхинвале наградили победителей и призеров фотоконкурса «Южная Осетия-2018»

В столице Южной Осетии состоялась церемония награждения победителей и призеров фотоконкурса «Южная Осетия – 2018». В рамках мероприятия зрители также смогли увидеть выставку финалистов конкурса под названием - «Остановись, мгновение, ты родное».
Перед награждением, директор центра народного творчества Елизавета Гучмазова поздравила присутствующих с Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия и признанием Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой.

ср, 30/05/2018 - 19:28

Таир Келехсаев: я готов ко всем четырем раундам

Осетинский тяжеловес Таир Келехсаев, которому предстоит провести поединок с опытным латвийским боксером Эдгаром Калнарсом, на пресс-конференции в Цхинвале отметил, что настроен только на победу.
Бой между двумя тяжеловесами пройдет в столице Южной Осетии, во дворце спорта «Олимп» 5-го июня в ходе международного турнира по профессиональному боксу.
Келехсаев заявил, что готов ко всем четырем раундам.
«Мы с тренером просмотрели все бои латвийского боксера, проанализировали, что он из себя представляет. Мы должны показать хороший, зрелищный поединок», - сказал Келехсаев.

ср, 30/05/2018 - 19:17

Бибилов: признание Сирии стало ударом по попыткам международной изоляции Южной Осетии

Признание Южной Осетии и Абхазии Сирией нанесло серьезный удар по попыткам Грузии и западных стран организовать международную изоляцию двух республик, заявил сегодня президент РЮО Анатолий Бибилов.
Выступая на торжественном собрании в Цхинвале, посвященном очередной годовщине принятия Акта провозглашения независимости Южной Осетии, Бибилов отметил, что международное признание республики будет расширяться, несмотря на бурную реакцию со стороны официального Тбилиси и его западных спонсоров.

ср, 30/05/2018 - 18:44

Главе МЧС Южной Осетии присвоили генеральское звание

Указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствии Алану Тадтаеву присвоено звание генерал-майора. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе главы государства.
«В соответствии с п. 36 ст. 50 Конституции РЮО постановляю: присвоить очередное специальное звание «генерал-майор внутренней службы» полковнику внутренней службы Тадтаеву Алану Сергеевичу», - говорится в тексте президентского указа.

ср, 30/05/2018 - 18:18

«Смерть» Аркадия Бабченко оказалась спектаклем украинских спецслужб

Служба безопасности Украины инсценировало «убийство» известного российского журналиста Аркадия Бабченко.
Как сообщает ТАСС, сегодня на брифинге в Киеве глава СБУ Василий Грицак рассказал о том, что инсценировка «убийства» Бабченко была частью спецоперации украинских спецслужб для предотвращения покушения на журналиста.
При этом Грицак предсказуемо обвинил российские спецслужбы в том, что они «заказали» покушение на Бабченко и сообщил о задержании «исполнитель», которому якобы предлагали 30 тысяч долларов.

ср, 30/05/2018 - 17:56

На торжественном собрании в Цхинвале отметили важность принятия Акта о независимости

В столице Южной Осетии провели торжественное заседание с участием депутатов действующего созыва парламента и депутатов законодательного органа Южной Осетии I-го созыва, приуроченное к 26-й годовщине принятия Акта провозглашении независимости РЮО.
На мероприятие пришли президент республики Анатолий Бибилов, члены правительства и представители общественности республики.

Страницы