Архив - 1/8/2021

вс, 01/08/2021 - 22:00

ДТП на дороге Зар-Цхинвал: водитель госпитализирован

Водитель "Шевроле Нивы" во время движения на дороге Зар-Цхинвал не справился с управлением и съехал в кювет, в результате ДТП пострадал один человек, сообщил агентству «Рес» старший дежурный МЧС республики Ацамаз Битиев.

«Звонок в МЧС поступил от очевидца в 19:56, спасатели выехали незамедлительно. На место прибыли и сотрудники МВД, а также врачи Скорой помощи. Водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и застряла в сточной канаве», - рассказал Битиев.

По словам дежурного, в машине находился только водитель, которого скорая помощь доставила в медцентр.

вс, 01/08/2021 - 18:02

Военнослужащие РФ примут участие в параде в Мехико, посетят Словению и Южную Осетию

Военнослужащие Преображенского полка ЗВО примут участие в параде в Мексике, посвященном Дню независимости страны, сообщает пресс-служба ЗВО.

"Почетный караул покорит сердца мексиканцев где состоится военный парад, посвященный Дню независимости Мексики. В нем примут участие 30 военнослужащих. Это будет уже 10 опыт участия военнослужащих из России в мексиканских военных парадах", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, также представители ЗВО посетят Словению и Южную Осетию.

В Южной Осетии стартовала Общенациональная акция памяти «#08.08.08.»

Памятные мероприятия под названием «Пусть свечи памяти горят», приуроченные к годовщине августовской войны 2008 года, пройдут в эти дни в Южной Осетии. В воскресенье стартовала Общенациональная акция памяти «#08.08.08.», которая продлится до 7 августа.

Несмотря на отставание от графика дорожники планируют сдать улицу Мирная в Цхинвале в срок

На улице Мирная в столице Южной Осетии ведутся строительные работы в рамках российской Инвестиционной программы. На улице уже проложены водопроводные и канализационные трубы, заменены сети газоснабжения, сейчас к работе приступили дорожные службы.

По словам ответственного за объект, мастера "Дорэкспострой" Хоха Плиева, дорожники были вынуждены приступить к реконструкции улицы позже запланированного срока, так как возникли непредвиденные сложности, которые необходимо было решить.

Песня, сердцем рожденная, - юбилей Владимира Икаева

И сильным мира не прощу обмана,
Рискуя гнев на голову навлечь.
Пою бесстрашно, даже если ранен-
Хочу я Истину в поэзии сберечь.

1 августа исполнилось бы 85 лет осетинскому поэту, публицисту, журналисту, переводчику Нового завета, участнику национально-освободительного движения Владимиру (Вало) Икаеву.

вс, 01/08/2021 - 10:00

Российский эпидемиолог прогнозирует заметное снижение количества зараженных COVID-19 в Южной Осетии к осени

Начальник специализированной противоэпидемиологической бригады Ставропольского научно-исследовательского противочумного института Дмитрий Ефременко рассказал на брифинге в Цхинвале о том, как обстоит эпидемиологическая ситуация в России и как борются с COVID-19.

вс, 01/08/2021 - 09:00

Медалистка цхинвальской школы успешно сдала экзамены в ЮОГУ и видит свое будущее на Родине

Кристина Джиоева – одна из 11 выпускников столичных школ, которые получили медаль за успехи в учебе. Все одиннадцать лет она проучилась в школе №5 Цхинвала и окончила ее на серебряную медаль. Медалистка рассказала "Рес", куда решила поступать и на кого будет учиться.