Архив - 3/2021

31/3/2021

ср, 31/03/2021 - 21:00

Два боксера из Южной Осетии получили право выступить на первенстве России

Югоосетинские боксеры Арсен Цховребов и Аслан Гатикоев выиграли первенство ЦФСФО профсоюзов «Россия» среди юношей 13-14 лет. Спортивное мероприятие проходило в станице Голубицкая Краснодарского края.

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в мае в Анапе. Югоосетинские боксеры отобрались благодаря своему успешному выступлению.

Как сообщил агентству «Рес» тренер Родион Кумаритов, оба боксера заняли первые места.

ср, 31/03/2021 - 19:00

Роты ОМОН МВД Южной Осетии совершили марш-бросок

В честь 29-летия образования ОМОН МВД Южной Осетии имени Валерия Газзаева подразделения спецотряда совершили 8-километровый пеший марш-бросок по пересеченной местности в селе Хеит Цхинвальского района, сообщает пресс-служба МВД.

ср, 31/03/2021 - 18:12

Анатолий Бибилов возьмет двухнедельный отпуск

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов возьмет двухнедельный отпуск, который планирует провести на территории Южной Осетии, сообщает пресс-служба президента.

Обязанности главы государства на это время возложены на председателя правительства Геннадия Бекоева.

Председатель правительства в ежедневном режиме будет докладывать президенту о ситуации в республике.

ср, 31/03/2021 - 18:09

Звания и награды: Анатолий Бибилов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников культуры с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба президента.

Обращаясь к виновникам торжества, глава государства отметил ценность культуры в жизни человека и общества и подчеркнул их вклад в развитие культуры и сохранение национальной самобытности осетин.

«Культура охватывает множество сфер жизнедеятельности нашей республики. Ее можно объяснять, но тяжелее всего культуру показывать. Ведь она не заключается только в игре на сцене и в танце, она должна быть в общении и прививаться с самого детства.

Судьба пропавших без вести жителей Южной Осетии остается на повестке дня - полпред

Вопрос выяснения судьбы жителей Южной Осетии, считающихся без вести пропавшими с 2008 года, является важным и актуальным, и поднимается на каждом раунде Женевских дискуссий, сообщил полпред президента Мурат Джиоев.

Не стал исключением, по словам Джиоева, и 52 раунд Женевских дискуссий, югоосетинская сторона еще раз напомнила участникам диалога о трех докладах сербского независимого эксперта Душана Игньятовича, приглашенного в свое время ОБСЕ.

ср, 31/03/2021 - 17:00

Расширение связей: в Цхинвале прошла встреча правительственных делегаций Южной Осетии и Свердловской области

Представители правительства Южной Осетии во главе с заместителем председателя правительства – министром экономического развития Дзамболатом Тадтаевым провели переговоры с представителями правительства Свердловской области Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба правительства, с югоосетинской стороны в них приняли участие министр культуры Жанна Зассеева, директор ГБУ «Центральный государственный архив» Валентина Валиева, и.о. начальника управления внешнеэкономических связей и инвестиционной деятельности Минэкономразвития Екатерина Хубулова.

Работа над документом о неприменении силы продолжается - Мурат Джиоев

На 52 раунде Женевских дискуссий достигнута договоренность проработать отдельные заявления руководителей государств (Южная Осетия, Абхазия и Грузия) о том, что эти страны не будут придерживаться применения силы, - сообщил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

ср, 31/03/2021 - 16:00

Прорыв для югоосетинского театра: Мадина Валиева о предстоящих гастролях в Москве

«Дни осетинского театра на Арбате» в Москве стартуют в российской столице 5 апреля. Как рассказала ИА «Рес» директор Юго-Осетинского государственного драматического театра Мадина Валиева, столь знаменательное событие является прорывом для храма Мельпомены Южной Осетии.

«За последние 20 лет состоялась лишь одна поездка труппы югоосетинского театра в Москву, поэтому намеченные на начало апреля гастроли станут началом нашего прекрасного пути по покорению подмостков сцен российской столицы», - подчеркнула Валиева.

ср, 31/03/2021 - 15:30

Взрывоопасные предметы обнаружены в Цхинвальском районе Южной Осетии

В одном из сел Цхинвальского района Южной Осетии местный житель обнаружил взрывоопасные предметы, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

В ведомстве добавили, что были обнаружены патроны 12,7 - 41 штук и часть гранаты РКГ – 1 штук.

«На место оперативно выехала группа саперов МЧС, а также сотрудники КГБ и МВД Южной Осетии, которые обследовали прилегающую территорию и вывезли находки для дальнейшего их уничтожения», - отметили в спасательном ведомстве.

ср, 31/03/2021 - 15:00

Ситуацию дестабилизируют Грузия и ее покровители: Мурат Джиоев о грузино-югоосетинских взаимоотношениях

Регулярные учения НАТО в Грузии и поставки в эту страну оружия ее западными союзниками являются прямой угрозой на фоне неготовности властей Грузии к отказу от реваншистских идей и неготовности на площадке Женевских дискуссий поднимать вопрос документа о неприменении силы, заявил глава югоосетинской делегации на переговорах в рамках Женевских дискуссий Мурат Джиоев.

«То есть, они фактически отказываются от совместной работы над данным юридически обязывающим документом», - подчеркнул он на брифинге в Госкомитете по информации и печати.

Страницы