Архив - 9/3/2021

вт, 09/03/2021 - 22:00

Владимир Путин утвердил ратификацию соглашения с Южной Осетией о документах по инвалидности военных

Парламент Южной Осетии намерен ратифицировать соглашения о взаимном признании выслуги лет военнослужащих и о взаимном признании инвалидности лиц, уволенных из Минобороны и МВД на ближайшей сессии

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о взаимном признании документов об инвалидности бывших сотрудников Минобороны и МВД обеих стран. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

вт, 09/03/2021 - 17:55

В медцентр Южной Осетии за сутки поступил один пациент с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии на 9 марта проходят лечение 11 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Пациенты проходят лечение в инфекционном корпусе медцентра, все они получают необходимое лечение. За прошедшие сутки в медцентр республики госпитализирован один больной с коронавирусной инфекцией», - сказала врач.

Отметим, что Югосетпотребнадзор провел в минувшую пятницу 106 исследований, в результате - коронавирус был выявлен у 22 человек.

вт, 09/03/2021 - 17:39

Противотанковые снаряды обнаружены местными жителями в одном из сел Южной Осетии

В селе Кусрет Цхинвальского района в заброшенном доме местные жители обнаружили две ручные противотанковые гранаты (РПГ-26) и один пороховой заряд - ПГСМ, - сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«Очевидцы сообщили в МЧС республики, на место оперативно выехали саперы спасательного ведомства, они обследовали прилегающую территорию и вывезли снаряды на полигон», - отметили в ведомстве.

Снаряды саперами МЧС были обезврежены.

вт, 09/03/2021 - 15:46

Тбилиси провоцирует граждан Южной Осетии к незаконному пересечению госграницы - КГБ

Тбилисский режим продолжает по каналам родственных и дружеских связей провоцировать граждан Южной Осетии к незаконному пересечению государственной границы с целью проведения на территории Грузии вакцинации, сообщает Комитет Госбезопасности Южной Осетии, со ссылкой на грузинские НПО.

вт, 09/03/2021 - 15:00

Представители МИД РФ, ОБСЕ и Евросоюза обсудили в Москве вопросы безопасности в Закавказье

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию на границе Южной Осетии и Грузии, сообщил МИД РФ.

В консультациях в Москве приняли участие сопредседатели Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье - спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар, представитель ООН Джихан Султаноглу и спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анника Сёдер.

вт, 09/03/2021 - 14:15

В Южной Осетии выявили 22 новых случая заражения COVID-19

Югосетпотребнадзор провел в минувшую пятницу 106 исследований, в результате чего коронавирус был выявлен у 22 человек, сообщила во вторник «Рес» глава санитарного ведомства Марина Кочиева.

«Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3118, всего снято с учета 2613 человек, под наблюдением в стационарных и амбулаторных условиях остаются 503 больных», - сказала Кочиева.

Главный санитарный врач призвала население соблюдать соблюдать масочный режим и все меры безопасности для предотвращения заражения коронавирусом.

вт, 09/03/2021 - 13:02

Три серебряных медали завоевали югоосетинские армрестлеры на первенстве России

Армрестлеры из Южной Осетии стали серебряными призерами первенства России, который проходил в городе Орел с 6 по 8 марта. В соревнованиях принимали участие почти все регионы России.

Как отметил агентству «Рес» тренер спортсменов Валерий Джиоев, серебряные медали завоевали Арсен Хабалов в весовой категории 80 кг, Милена Догузова в в/к +70 и Батрадз Плиев в весовой категории 85 кг.

Всего выступало около 400 спортсменов.

вт, 09/03/2021 - 12:00

Жители Знаурского района Южной Осетии озвучили свои проблемы на встрече с участковыми МВД

Участковые уполномоченные милиции УВД Знаурского района Южной Осетии провели встречи с жителями, чтобы ознакомить их с криминогенной ситуацией, рассказать о проделанной работе за 2020 год и ответить на вопросы присутствующих.

Как сообщает пресс-служба МВД, на встречах присутствовали заместитель начальника управления охраны общественного порядка майор милиции Гамлет Качмазов и Начальник отдела управления охраны общественного порядка майор милиции Марат Тигиев, а также представители местных администрации.

вт, 09/03/2021 - 11:00

Снегопад прекратился: Транскам работает в обычном режиме

Транскавказская автомагистраль работает в штатном режиме в обоих направлениях, снег в горах прекратился, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики.

«На сегодняшний день погода намного улучшилась, снегопада в горах не наблюдается, дорога открыта для всех видов транспорта в обоих направлениях. Проезжая часть полностью расчищена», - сказали в МЧС.

Там также добавили, что в целом за последние сутки в республике никаких происшествий не произошло.

Между тем, МЧС Северной Осетии предупреждает о лавиноопасности в горах в течение суток.

Страницы