Архив - 20/8/2021

пт, 20/08/2021 - 22:00

Эксперт: привиться от коронавируса нужно, даже если человек до сих пор не заболел COVID-19

По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, нет гарантии того, что человек будет абсолютно невосприимчив к вирусу.

Гарантии того, что человек будет абсолютно невосприимчив к коронавирусу нет, поэтому тем, кто до сих пор не заболел COVID-19, все равно следует привиться. Об этом сообщила ТАСС заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

пт, 20/08/2021 - 20:31

Спикер парламента Южной Осетии о заявлении части депутатов: вопрос обсудят

Депутаты парламента Южной Осетии в пятницу направили письмо на имя председателя парламента Алана Тадтаева, в котором уведомили, что вносят на рассмотрение парламента вопрос о выражении недоверия правительству республики. Под письмом подписались 14 депутатов.

В комментарии агентству «Рес» в пятницу Алан Тадтаев сказал, что депутаты в письме не обосновали свое решение.

пт, 20/08/2021 - 18:30

Сотрудникам медучреждений Южной Осетии выдают зарплатные карты

Пластиковые банковские карты платежной системы "Мир" начали выдавать медицинским работникам Южной Осетии, сообщает пресс-служба минздрава.

«По просьбе сотрудников Министерства здравоохранения и социального развития внедряется упрощенная система выдачи зарплат медикам. С 18 августа началась выдача банковских карт сотрудникам больниц Дзауского и Знаурского районов, с понедельника их начнут получать медработники Цхинвальского и Ленингорского районов», - уточнили в пресс-службе.

пт, 20/08/2021 - 17:00

Делегация Минсельхоза Южной Осетии приняла участие в агросеминаре

Делегация Министерства сельского хозяйства Южной Осетии во главе с руководителем ведомства Аланом Маргиевым приняла участие в VIII Международном научно-практическом семинаре «Семеноводство картофеля: инновационные технологии и новые перспективные сорта».

Как сообщает пресс-служба правительства республики, мероприятие проходило в Северной Осетии на базе ООО «ФАТ-АГРО».

пт, 20/08/2021 - 16:00

В РКБ Северной Осетии начали прием пациентов с коронавирусом

В Республиканской клинической больнице (РКБ) начали прием пациентов с коронавирусом, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Северной Осетии.

"На базе семиэтажного корпуса развернули 460 инфекционных коек и 42 реанимационные. При этом региональный сосудистый центр продолжит функционировать в двухэтажном отдельном корпусе. Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи (РКБСМП), в свою очередь, прием пациентов с Covid-19 прекращает", - говорится в сообщении ведомства.

пт, 20/08/2021 - 15:05

«Зеленая Алания» объявила в Южной Осетии экологическую акцию «Квест-субботник»

Югоосетинская общественная природозащитная организация «Зеленая Алания» объявила в пятницу о начале экологической акции «Квест-субботник» по раздельному сбору мусора. Как рассказала «Рес» руководитель организации Залина Габаева, акция проводится совместно с компанией «Чистый мир», занимающейся сбором и вывозом мусора, и будет проходить в форме игры.

пт, 20/08/2021 - 14:49

Члены координационного совета «Иры Стыр Ныхас» не приняли отставку Руслана Кучиева

Члены МОД «Высший совет осетин» не приняли отставку председателя организации Руслана Кучиева. Как сообщает 15-й Регион, вопрос был рассмотрен на заседании координационного совета в минувший четверг.

«Прошу освободить меня от занимаемой должности. В изменившихся современных условиях здесь должен работать другой человек», – объяснил свое решение сам Кучиев.

пт, 20/08/2021 - 13:58

В Южной Осетии отметят День российского флага

Координационный совет российских соотечественников и представительство Россотрудничества в Южной Осетии организуют праздничные мероприятия ко Дню российского флага – 22 августа.

Как сообщила «Рес» зампредседателя организации российских соотечественников Наталья Жуйкова, мероприятие пройдет в воскресенье, в 11.00 перед кафе «Винченцо» в Цхинвале.

«В честь праздника будет организован небольшой концерт. Также пройдет акция «Рисунок на асфальте» и состоится просмотр мультфильмов…», - сказала собеседник агентства.

пт, 20/08/2021 - 12:46

Поклялись на верность Родине: в Южной Осетии курсанты приняли присягу

В Цхинвале прошла торжественная церемония присяги югоосетинских курсантов высших военных учебных заведений Министерства обороны России. 76 юношей и девушек торжественно выстроились на плацу в военном городке Министерства обороны, чтобы принести присягу на верность Родине.

пт, 20/08/2021 - 12:06

В Южной Осетии выявили 25 случаев заражения COVID-19 за сутки

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 175 проб, 25 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 689 человек, 17 человек сняты с учета за сутки", - сказала Кочиева.

Страницы