Архив - 14/5/2022

сб, 14/05/2022 - 21:00

Плавай с нами: в Цхинвале пройдут массовые мероприятия по плаванию

Во Дворце спорта «Олимп» впервые пройдут массовые мероприятия по плаванию в рамках программы духовно-нравственного воспитания, сообщила «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева.

«В воскресенье, в 11:00 в «Олимпе» пройдут межшкольные соревнования по плаванию. В них примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений Цхинвала с 5 по 11 классы.

сб, 14/05/2022 - 21:00

МУС и ЕСПЧ исчерпали доверие – нужны объективные инстанции

Не так давно, как известно, Россия вышла из Совета Европы. Ходят разговоры о создании аналога ЕСПЧ в странах СНГ. Член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» заявил: «Сейчас в связи с тем, что Россия вышла из Совета Европы и расторгнута Конвенция по правам человека, россияне лишены права обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

сб, 14/05/2022 - 19:00

Яркие бои: В Цхинвале завершилось открытое первенство столицы по боксу

В Южной Осетии завершилось открытое первенство Цхинвала по боксу, посвященное 77-летию Великой Победы. Два дня за призовые места боролись более 80 участников из Южной и Северной Осетии.

Боксеры выступали в возрастной группе 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

До финальных поединков дошли только лучшие, так как все боксерские поединки выдались очень интересными, державшими зрителей в напряжении.

сб, 14/05/2022 - 18:00

Студенты ЮОГУ заняли призовое место на международной студенческой олимпиаде

Студенты специальности «Экономика и предпринимательство» Юго-Осетинского государственного университета имени Тибилова заняли третье место на проводимой Финансовым университетом при правительстве России VII Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений в Москве, сообщила "Рес" руководитель группы, завкафедрой экономики и предпринимательства, профессор ЮОГУ Жанна Кочиева.

сб, 14/05/2022 - 17:19

В Южной Осетии появится стационар для лечения людей с психическими заболеваниями

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии готовит проект организации круглосуточного стационара для людей с психическими заболеваниями, сообщил "Рес" глава Минздрава Сослан Наниев.

Инаугурация нового президента Южной Осетии Алана Гаглоева пройдет 24 мая в Госдрамтеатре

Церемония инаугурации нового президента Южной Осетии Алана Гаглоева пройдет 24 мая в здании Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова, сообщили «Рес» в администрации президента.

«Торжественная церемония вступления в должность нового президента пройдет в столице Южной Осетии в здании Государственного драматического театра. На инаугурацию 24 мая приглашены представители исполнительной и законодательной ветвей власти, представители различных организаций, общественности, журналисты республики. Приглашения разосланы также в дружественные страны», - рассказал собеседник агентства.

сб, 14/05/2022 - 16:00

В Цхинвале завершился ремонт снесенной шквалистым ветром кровли жилого корпуса

Завершен ремонт крыши многоквартирного дома на улице Гафеза, 13 столицы Южной Осетии. Кровля была сорвана шквалистым ветром в конце марта.

«Кровля многоквартирного дома полностью готова. Работниками жилищно-эксплуатационной конторы был произведен капитальный ремонт крыши, которую снесло ураганным ветром. Мы полностью ее отремонтировали с заменой деревянных конструкций и металлических профлистов. Все сделано надежно, нигде ничего не протекает.

сб, 14/05/2022 - 15:00

В столице Южной Осетии завершилась акция рисунка на асфальте в честь Дня Победы

Акция детского рисунка на асфальте «Победа глазами детей Южной Осетии» прошла в Русском доме в Цхинвале. Организаторами мероприятия выступил Союз российских граждан в Южной Осетии.

Десятки детей своими руками изобразили на асфальте то, как они представляют себе Победу. Пока юные художники рисовали на асфальте, учащиеся гимназии «Альбион» и Цхинвальской школы-интернат провели небольшой концерт с песнями военных времен и танцами.

Глава Русского дома Сергей Скворцов поздравил всех с праздником Победы.

сб, 14/05/2022 - 14:03

В Госдуме России назвали не вполне своевременной инициативу Бибилова о присоединении Южной Осетии

Организаторы референдума о присоединении Южной Осетии не ответили себе на вопрос, зачем этот процесс России, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин («Единая Россия»).

«Я с уважением отношусь к Анатолию Ильичу Бибилову, но сейчас его действия не совсем корректны: если ты проиграл выборы, назначать референдум должен уже новый избранный президент. А если он исходит из желания что-то сделать напоследок, это некрасиво. России этот референдум сейчас ни к месту», – сказал Затулин «Ведомостям».

сб, 14/05/2022 - 13:00

Южная Осетия идет по пути Крыма в вопросе вхождения в состав России - депутат Госдумы

Южная Осетия, власти которой накануне приняли решение о проведении 17 июля референдума об объединении с Россией, идет по пути Крыма. Таким мнением в субботу поделился с ТАСС депутат Госдумы Артур Таймазов, представляющий Северную Осетию.

"Если сейчас уже приняли решение проводить референдум, думаю, что да, идем к воссоединению Южной Осетии с Россией, - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, идет ли республика по пути Крыма. - Мы молимся, чтобы две Осетии объединились в одну республику".

Страницы