Архив - 19/5/2022

чт, 19/05/2022 - 19:00

Соглашение о гражданстве с Россией откроет большие возможности гражданам Южной Осетии - депутат

Соглашение с Российской Федерацией, позволяющее гражданам Южной Осетии получать российское гражданство в упрощенном порядке, откроет большие возможности для граждан республики, в том числе в вопросах признания военной службы, сообщил глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Южной Осетии Заза Дриаев.

чт, 19/05/2022 - 18:38

Столетие пионерской организации отметили в Цхинвале

День создания пионерской организации — 19 мая отметили в четверг в Цхинвальской школе №5, состоялась торжественная линейка, на которую были приглашены представители министерства образования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, руководства Коммунистической партии Южной Осетии во главе со Станиславом Кочиевым, депутаты, ветераны пионерского и комсомольского движения. Наряду с пионерами с красными галстуками, на линейке собрались школьники с желтыми галстуками из организации "Раззагонта".

чт, 19/05/2022 - 18:00

В столице Южной Осетии проходят соревнования по настольному теннису

Внутришкольное личное первенство по настольному теннису проходит в спортшколе Цхинвала. В соревнованиях принимают участие 25 юных теннисистов.

Участники соревнований будут играть друг с другом по круговой системе. Спортсмены выступают в возрастных группах с 2007 по 2011, 2012, 2013, 2014 г.р.

чт, 19/05/2022 - 17:30

Пионервожатых Дзауского района Южной Осетии наградили грамотами

В Дзауском районе к 100-летию пионерской организации наградили грамотами пионервожатых школ. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как рассказала Тедеева, наградили пионервожатых школы и школы –интернат районного центра, школ сел Хвце и Гуфта. Награды были отправлены пионерважатым Квайса и школ Кударского ущелья, которые не смогли приехать.

чт, 19/05/2022 - 17:00

Заплати за свет и живи спокойно: жителям сел Цхинвальского района дали срок для погашения задолженности

Должников части сел Цхинвальского района отключили от электроэнергии из-за долгов перед ГУП «Энергоресурс». Начальник ГУП «Энергоресурс» Дзауского района Ромео Цховребов пояснил агентству «Рес», что у многих из них задолженности образовались за несколько лет.

От подачи электричества отключены жители сел Куртинской сельской администрации Цхинвальского района. Но по просьбе главы сельской администрации им пошли на уступки и возобновили электроэнергию с условием, что до конца месяца должники рассчитаются по своим долгам.

чт, 19/05/2022 - 16:00

В Южной Осетии наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ у детей

В Южной Осетии из-за перепадов температуры наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ среди детей.

Как рассказала «Рес» заведующая поликлиническим отделением Республиканской детской больницы Лариса Ханикаева, подъем заболеваемости был ожидаемым, и врачи были к нему подготовлены.

чт, 19/05/2022 - 15:00

Танкисты Минобороны Южной Осетии готовятся к АрМИ-2022

Участники международных армейских игр «Танковый биатлон» приступили к интенсивным тренировкам на войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

чт, 19/05/2022 - 14:20

Замглавы МИД РФ отметил поддержку Южной Осетией российской спецоперации на Украине

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко отметил всестороннюю поддержку Цхинвалом российской спецоперации по защите Донбасса.

"В контексте событий вокруг Украины хотелось бы также отметить искреннюю, всестороннюю поддержку Цхинвалом российской специальной военной операции по защите Донбасса", - сказал он в четверг, выступая на пленарном заседании Госдумы.

чт, 19/05/2022 - 14:16

Москва будет следить за референдумом о вхождении Южной Осетии в РФ - замглавы МИД

Решение вопроса о включении Южной Осетии в состав России потребует учёта всех факторов, включая геополитическую ситуацию, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

"Вопрос об объединении потребует участия двух сторон. Будем сначала смотреть на то, как проголосуют, когда состоится референдум, югоосетинские граждане, и соответственно будем ожидать реакцию со стороны Российской Федерации", - сказал Руденко, выступая в Госдуме РФ в четверг.

Страницы