Архив - 26/5/2022

чт, 26/05/2022 - 19:00

Восьмой международный турнир по настольному теннису пройдет в Цхинвале

Ко Дню провозглашения независимости Южной Осетии в Цхинвале пройдет восьмой международный турнир по настольному теннису, сообщил агентству «Рес» президент Федерации тенниса Мириан Джиоев.

Соревнования состоятся в здании спортивной школы с 4 по 5 июня.

«Приглашены спортсмены из республик Северного Кавказа и других регионов России, Донецка, Абхазии и т.д. Ждем примерно 60 участников», - рассказал Джиоев.

Он заметил, что впервые на этих соревнованиях примут участие дети. Они будут выступать в возрастной группе 2011 год и моложе.

чт, 26/05/2022 - 18:25

«Поклонение родной земле»: минкультуры Южной Осетии проведет конкурс ко Дню провозглашения независимости

Министерство культуры Южной Осетии объявило конкурс на лучший видеоролик, посвященный юбилею - 30-й годовщине со дня принятия Акта о провозглашении независимости Республики Южная Осетия.

Как рассказала «Рес» министр культуры республики Жанна Зассеева, конкурс пройдет под названием «Поклонение родной земле» и будет проходить во всех районах республики.

чт, 26/05/2022 - 18:06

Историческая дата: в Южной Осетии отметят День провозглашения независимости

В Цхинвале пройдет торжественное собрание, посвященное 30-ой годовщине со дня принятия Акта о провозглашении независимости Южной Осетии.

Как рассказала «Рес» и.о министра культуры республики Жанна Зассеева, мероприятие состоится 31 мая в 12.15 в зале заседаний парламента РЮО.

«В этот же день в 13.30 состоится открытие мемориальной доски на стене парламента. Далее в 14.30 к бюсту первого руководителя республики Тореза Кулумбегова возложат цветы», - уточнила глава министерства.

чт, 26/05/2022 - 17:00

Два югоосетинских рукопашника отобрались на Чемпионат и Первенство мира

Рукопашники из Цхинвала вновь заняли семь призовых мест на Чемпионате и Первенстве команд России по «MMA-Free Fighting» в Ростове-на-Дону, сообщил "Рес" тренер Мамед Кулумбегов.

«Первые места заняли Артем Джиоев, Артур Отдаев. Второе место занял Хетаг Козаев», - уточнил он.

На третьи места, по его словам, вышли Казбек Кабулов, Герман Техов, Юрий Алборов и Ирбег Кокоев.

Спортсменов тренируют Мамед Кулумбегов, Зелим Хасиев, Азамат Бестаев, Артур Лолоев и Алан Кочиев.

чт, 26/05/2022 - 16:00

В Знаурском районе Южной Осетии со школой попрощались 19 выпускников

В Знаурском районе Южной Осетии последний звонок прозвучал для 19-ти учащихся одиннадцатых классов, сообщили «Рес» в пресс-службе администрации района.

Там отметили, что торжественные линейки посетили руководство района и гости из столицы Республики.

«Под звуки государственного гимна и традиционного вальса виновники торжества начали свой праздник, - уточнили в пресс-службе. - Ребята попрощались с учителями и вступили во взрослую и ответственную жизнь».

чт, 26/05/2022 - 15:00

Оплата опции «Внутрисетевой безлимит» для абонентов в Южной Осетии станет ежемесячной

Компания «МегаФон-Южная Осетия» изменила условия списания абонентской платы по услуге "Внутрисетевой безлимит". Как сообщила ИА «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова, списание платы для удобства абонентов будет происходить раз в месяц.

чт, 26/05/2022 - 14:00

Последний звонок прозвенел для выпускников кадетской школы Минобороны Южной Осетии

В Кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии прошло торжественное мероприятие посвященное окончанию школы, главными героями которого стали учащиеся 11 класса, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Поздравить выпускников пришли заместители министра обороны статс-секретарь гвардии генерал-майор Вадим Сиукаев, гвардии полковник Игорь Алборов, офицеры ведомства, родители юношей и девушек.

чт, 26/05/2022 - 13:00

В Ленингорском районе Южной Осетии 20 выпускников попрощались со школой

Последний школьный звонок в Ленингорском районе Южной Осетии прозвенел для 20 выпускников, сообщили «Рес» в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, во взрослую жизнь ребят провожали родители и учителя.

«В этом году Ленингорскую русскую школу окончили 6 выпускников, из которых - пять мальчиков и одна девочка», - уточнили в пресс-службе.

чт, 26/05/2022 - 12:00

ГМИ предлагает перечень специальностей югоосетинским выпускникам

В Министерстве образования и науки Южной Осетии проводится прием заявок от абитуриентов, желающих стать студентами Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГМИ), сообщили ИА «Рес» в отделе науки министерства.

«Мы составляем списки выпускников, после завершения этой работы будет проводиться отборочная кампания представителями ГМИ. На сегодняшний день к нам обратились уже 27 человек, большинство из которых отдают предпочтение специальности «строителя»», - рассказали в отделе науки.

чт, 26/05/2022 - 11:00

«Последний звонок» в Южной Осетии прошел без нарушений общественного порядка, - МВД

В МВД Южной Осетии не поступало сообщений о правонарушениях за минувшие сутки. Как сообщает пресс-служба министерства, праздничные мероприятия по случаю «Последнего звонка» в Южной Осетии прошли спокойно и без происшествий.

Страницы