Архив - 9/5/2022

пн, 09/05/2022 - 20:49

Аслан Бжания поздравил Алана Гаглоева с победой на президентских выборах, выразил надежду на укрепление отношений

Президент Абхазии Аслан Бжания направил поздравительную телеграмму избранному президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву.

"Ваша победа является свидетельством поддержки народа и надежд на новые достижения. Убежден, что узы крепкой дружбы между нашими братскими республиками и впредь будут залогом укрепления абхазо-югоосетинских отношений", - говорится в поздравлении.

Глава Абхазии выразил надежду на то, что деятельность Гаглоева на президентском посту будет способствовать развитию взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества на благо народов Южной Осетии и Абхазии.

пн, 09/05/2022 - 19:14

Сергей Меняйло поздравил Алана Гаглоева с убедительным результатом на выборах

Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло в телефонном разговоре с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым поздравил его и граждан республики с Днем Победы, пожелал югоосетинскому народу мира и процветания, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания на своем телеграмм канале.

Также руководитель Северной Осетии направил телеграмму в адрес Алана Гаглоева. Сергей Меняйло поздравил его с Днем Победы, а также с убедительным результатом на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах президента Республики Южная Осетия.

пн, 09/05/2022 - 18:56

В Ленингорском районе Южной Осетии отметили День Победы

В поселке Ленингор Ленингорского района  Южной Осетии прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы в Отечественной войне. Как сообщили «Рес» в пресс-службе администрации района, к памятнику «Защитникам Отечества» собравшиеся возложили венки и цветы, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Всего из Ленингорского района на фронтах Великой Отечественной Войны воевало около 3-х тысяч человек, 1646 из них не вернулись», - напомнили в пресс-службе. 

пн, 09/05/2022 - 18:39

Анатолий Бибилов возложил цветы к памятникам павшим фронтовикам в Цхинвальском районе

В день празднования 77-й годовщины Великой Победы действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов почтил память жителей сел Прис и Тбет Цхинвальского района, павших за честь и свободу Родины на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба главы государства.

пн, 09/05/2022 - 17:00

Минеральную воду «DZIMUR начнут экспортировать из Южной Осетии в Россию

Югоосетинская компания «АПИУОТЕРС» начнет экспортировать минеральную воду «DZIMUR» в Российскую Федерацию, сообщил «Рес» гендиректор «АПИУОТЕРС» Таймураз Гогичев.

«Руководство фирмы уже работает над получением соответствующей разрешительной документации для экспорта бутилированной минеральной воды «DZIMUR» в Россию, - сказал Гогичев. - Ожидаем, что в конце мая получим положительный ответ».

Гогичев напомнил, что «DZIMUR» начали выпускать в начале весны 2021 года.

пн, 09/05/2022 - 16:50

В Цхинвале прошел мото-авто-вело-пробег в честь Дня Победы 

Юго-Осетинский государственный университет организовал в понедельник традиционный пробег с участием раритетного транспорта, приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

После праздничного концерта с участием студентов ЮОГУ, колонна транспорта в сопровождении сотрудников ГИБДД выдвинулась по запланированному маршруту.  

пн, 09/05/2022 - 16:34

Защитника Отечества Сослана Габараева наградили орденом "Уацамонга" посмертно

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом «Уацамонга» (посмертно) Сослана Ясоновича Габараева за мужество и героизм, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Он проявлял пример мужества и отваги и здесь, в Южной Осетии, и во время конфликта на Северном Кавказе, и в Абхазии. Он действительно был храбрым воином, он был героем, героем для всех нас», – сказал президент.

пн, 09/05/2022 - 15:00

День Победы – одновременно день радости, гордости и скорби, - Геннадий Бекоев

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла и всех сограждан с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба премьера.

"Этот праздник – одновременно день радости, гордости и скорби.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради  светлого будущего. Мы благодарим представителей старшего поколения, которые вынесли тяготы и лишения страшной войны.

Пресс-центр ЦИК по освещению выборов завершил работу

Информационный пресс-центр ЦИК Южной Осетии, открытый в день выборов нового главы государства 8 мая, завершил свою работу. В течение двух дней сюда стекалась информация о ходе голосования со всех избирательных участков, ежечасно проходили брифинги.

Выборы президента Южной Осетии освещали более 60 представителей российских и югоосетинских СМИ.

В понедельник глава ЦИК Эмилия Гагиева подвела итоги практически 100 процентного голосования на выборах, в которых победил Алан Гаглоев.

Страницы