Архив - 17/5/2022

вт, 17/05/2022 - 22:52

На перекрестке улиц Таболова-Героев в Цхинвале столкнулись два автомобиля, пострадавший доставлен в больницу

ДТП произошло на перекрестке улиц Таболова-Героев, столкнулись автомобили Toyota RAV4 и ВАЗ-2109, сообщает пресс-служба МВД.

"В результате аварии пострадал один человек, с телесными повреждениями он доставлен в РММЦ", - отмечает пресс-служба.

На месте происшествия работают сотрудники МВД.

вт, 17/05/2022 - 22:12

Россия не проводит какую-либо работу по теме присоединения Южной Осетии - Песков

Референдум в Южной Осетии о присоединении к России отражает настроения в республике, но Москва сейчас не проводит какую-либо работу по данной теме. Об этом ТАСС сообщил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Комментируя решение действующего президента Южной Осетии Анатолия Бибилова провести 17 июля референдум о присоединении республики к России, Песков сказал: "Насколько мы понимаем, это действительно отражение общего настроя в республике, отражение отношения жителей республики и предыдущего главы этой республики".

вт, 17/05/2022 - 21:13

«Ушедшим посвящается»: вечер памяти известных педагогов пройдет в Цхинвале

Музыкальный вечер в Цхинвальском лицее искусств в среду вечером посвятят памяти выдающихся учителей, сообщила «Рес» замдиректора учебного заведения по воспитательной части Олена Плиева.

«Мероприятие мы проводим в память о директоре школы, заслуженном учителе республики Лаврентие Касоеве, народных учителях Лили Белановской и Шорене Алборовой, заслуженном артисте, хореографе Геннадие Биченове, педагогах — Нелли Габараевой, Марине Гаглоевой и Светлане Остаевой, которые много лет посвятили служению педагогической науке», - сказала Плиева.

вт, 17/05/2022 - 18:00

В Южной Осетии успешно реализуется проект цифрового контроля за лекарственным оборотом

В Южной Осетии заработала цифровая система контроля за оборотом лекарств, аналогов которой нет на всем Северном Кавказе. Как рассказал «Рес» ведущий IT-специалист Минздрава республики Инал Гатикоев, к программе уже подключены ГУП «Югосетмедпрепарат» и РММЦ.

Планируемые обновления

По словам Гатикоева, к новой программе будут присоединены и районы республики.

вт, 17/05/2022 - 17:00

Москва рассчитывает, что Гаглоев продолжит курс на союзничество Южной Осетии и РФ - МИД

Россия рассчитывает, что избранный президент Южной Осетии Алан Гаглоев продолжит курс на тесное взаимодействие Москвы и Цхинвала в духе союзничества и интеграции. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

вт, 17/05/2022 - 16:00

Минобороны Южной Осетии оборудует пункт технического обслуживания и ремонта

В рамках военно-технического сотрудничества в соответствии с ранее заключенными контрактами в Министерство обороны Республики Южная Осетия доставлено имущество для оборудования пункта технического обслуживания и ремонта (ПТОР), сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

ПТОР предназначен для проведения работ всех видов комплексного технического обслуживания и текущего ремонта штатных вооружений и военной техники (ВВТ) в соответствии с нормативно-технической документацией.

вт, 17/05/2022 - 15:00

В районах Южной Осетии высадили 5 тысяч саженцев крымской сосны

Работники Управления лесного хозяйства Южной Осетии высадили на территории Республики 5000 саженцев крымской сосны, сообщил ИА «Рес» глава Управления Таймураз Келехсаев.

По его словам, 2200 сосен высажено вдоль дороги от Цхинвала по направлению к селу Квернет Цхинвальского района.

«2800 саженцев крымской сосны сотрудники нашего управления высадили вдоль дороги Цхинвал - Ленингорский район», - уточнил Келехсаев.

В планах Управления лесного хозяйства было высадить также и дуб красный.

вт, 17/05/2022 - 14:10

Саперы изъяли и вывезли боеприпасы из села Зар Южной Осетии

Во вторник утром в Центр управления силами МЧС Южной Осетии поступило сообщение об обнаружении боеприпасов вблизи села Зар, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"Сапёрами МЧС были обследованы и вывезены боеприпасы на полигон с последующим их уничтожением", - уточнила пресс-служба.

МЧС призывает граждан быть бдительными и осторожными при обнаружении опасных находок.

вт, 17/05/2022 - 14:04

Депутаты парламента Южной Осетии одобрили поправки в госбюджет

В парламенте Южной Осетии во вторник обсудили проект закона о внесении изменений в государственный бюджет республики на 2022 год. Как пояснила председатель комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева, внесение изменений связано с необходимостью отражения в законе решения сопредседателей межправкомиссии, которое было принято 29 апреля текущего года.

вт, 17/05/2022 - 13:42

Анатолий Бибилов поздравил Зелимхана Ватаева с 70-летием

Анатолий Бибилов поздравил депутата парламента Республики Северная Осетия-Алания Зелимхана Ватаева с 70-летием со дня рождения, сообщает пресс-служба президента.

По словам Бибилова , "своей многолетней государственной и общественной деятельностью, самоотдачей и ответственностью Ватаев снискал признание и в родной Осетии и во всей Российской Федерации".

"Ваш труд, всемерную поддержку и доброе отношение высоко ценят в Республике Южная Осетия.

Страницы