Архив - 24/5/2022

вт, 24/05/2022 - 21:30

В Южной Осетии прошел Международный культурный проект «На языке музыки»

В столице Южной Осетии с аншлагом прошел концерт в рамках Международного культурного проекта «На языке музыки», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие посетили представители посольства России в Южной Осетии, 4-ой военной базы, сотрудники Русского дома в Южной Осетии во главе с Сергеем Скворцовым, вынужденные переселенцы из ДНР, жители и гости республики.

Сразу три музыкальных направления – романс, народное и хоровое исполнение стали основой мероприятия.

вт, 24/05/2022 - 21:00

Алан Гаглоев встретился с делегацией Карачаево-Черкесии

Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией из Карачаево-Черкесской Республики, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации: заместитель председателя правительства КЧР Джанибек Суюнов и министр имущественных отношений КЧР Роман Баскаев.

Поприветствовав гостей, глава государства поблагодарил их за визит.

вт, 24/05/2022 - 19:02

За годы профессиональной деятельности Алан Гаглоев трудился в интересах Республики, - глава КЧР

Порядочность и внимательное отношение к людям помогут Алану Гаглоеву сплотить команду единомышленников, с которыми он достигнет поставленных вами целей и задач, считает глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Об этом он написал в своем послании главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.

Поздравление на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитал заместитель председателя правительства КЧР Джанибек Суюнов.

вт, 24/05/2022 - 18:46

Биография Алана Гаглоева является примером служения своему народу, - глава КБР

Алану Гаглоеву удастся обеспечить дальнейшее динамичное развитие Южной Осетии, говорится в послании руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, адресованному новому главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.

Поздравление на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитал руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков.

вт, 24/05/2022 - 18:40

Нас связывают дружеские отношения: Алан Гаглоев делегации Чечни

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией из Чеченской Республики во главе с заместителем председателя правительства ЧР Джамбулатом Умаровым и депутатом парламента ЧР Шаидом Джамалдаевым, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев передал слова искренней признательности главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и выразил надежду, что дружественные отношения, сложившиеся между народами братских республик, будут развиваться и успешно укрепляться.

вт, 24/05/2022 - 18:35

В парламенте Южной Осетии прошли встречи с представителем Совета Федерации России и делегацией ДНР

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев встретился с заместителем председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания России Фаритом Мухаметшиным, сообщает пресс-служба закоргана. Спикер поприветствовал гостя и поблагодарил его за оказанное им внимание в столь значимый для Республики день.

вт, 24/05/2022 - 18:23

Отношения с Южной Осетией будут укрепляться, - Леонид Пасечник

Дружественные отношения между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой будут и дальше укрепляться для процветания двух народов говорится в послании главы ЛНР Леонида Пасечника новому главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.

Поздравительное послание на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитал глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.

«Луганскую Народную Республику связывают давние дружеские отношения с Южной Осетией. Восемь лет назад в самое тяжёлое время для народов Донбасса РЮО признала нашу независимость.

вт, 24/05/2022 - 18:09

Алан Гаглоев встретился с делегацией Кабардино-Балкарии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией из Кабардино-Балкарской Республики во главе с руководителем Администрации главы КБР Мухамедом Кодзоковым, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев отметил теплые, дружественные и братские отношения между северокавказскими республиками и выразил гостям слова признательности и глубокого уважения.

вт, 24/05/2022 - 18:05

Южная Осетия оказывает огромную помощь во время освободительной операции в Донбассе, - Денис Пушилин

Победа на президентских выборах — убедительное свидетельство поддержки соотечественников, говорится в послании главы ДНР Дениса Пушилина новому главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.
Поздравительное послание на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова

«Уверен, что вы оправдаете надежды своего народа, продолжая курс на укрепление стратегического партнёрства с Российской Федерацией, социально-экономический рост государства, повышение благосостояния его жителей», - сказал Пушилин.

вт, 24/05/2022 - 18:04

Мы ценим помощь России: Алан Гаглоев российскому парламентарию

Президент Алан Гаглоев встретился с заместителем председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по международным делам Фаритом Мухаметшиным, прибывшим в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Фарит Мухаметшин поздравил Алана Гаглоева со вступлением в должность президента РЮО, заверив в оказании всемерной поддержки, и напомнил, что был наблюдателем на выборах президента РЮО, отметив высокий уровень проведения выборного процесса в Южной Осетии.

Страницы