Архив - 7/5/2022

сб, 07/05/2022 - 22:00

Турнир по шахматам в Цхинвале приурочили ко Дню Победы

В Цхинвале прошел шахматный турнир, приученный ко Дню Великой Победы. Традиционный турнир проходит в столице третий год подряд.

Мероприятие собрало 40 участников: лучшие школьники республики, ученики шахматной школы «Белая ладья», ученики секции ДЮСШ, города Квайса, один участник турнира - из Донецка.

сб, 07/05/2022 - 21:09

Средней тяжести: югоосетинские медики о состоянии здоровья найденного в лесу мальчика

Врачи Республиканской детской больницы Южной Осетии осмотрели 11-летнего мальчика, найденного в субботу вечером в лесу. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Дежурный врач больницы Агунда Плиева рассказала журналистам, что мальчик находится под присмотром врачей, его жизни ничего не угрожает.

сб, 07/05/2022 - 21:02

Акция «Газета Победы» стартовала в Южной Осетии к 9 мая

В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Южной Осетии проходит ежегодная патриотическая акция «Газета Победы». Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания».

Как отметили в организации, акция стартовала в субботу и будет проходить до 9 мая.

сб, 07/05/2022 - 19:41

В Южной Осетии нашли пропавшего мальчика

Пропавший 11-летний мальчик найден недалеко от микрорайона '"Северный" в Цхинвале, рядом с рестораном "Масыг".

На след ребенка вышли омоновцы и обученная собака, передает корреспондент "Рес" с места события. Ребенок найден в лесу. Его по следу нашла собака, здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает.

Мальчик доставлен в медцентр Цхинвала, врачи ему оказывают необходимую помощь.

сб, 07/05/2022 - 18:16

Парад Победы и «Бессмертный полк»: как в Южной Осетии отметят 9 мая

В Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В Министерстве культуры республики сообщили «Рес», что в 9 мая во всех храмах, церквях пройдут памятные Богослужения по убиенным воинам.

сб, 07/05/2022 - 17:45

На поиски пропавшего мальчика в Южной Осетии брошены дополнительные силы, - глава МЧС

К поискам 11-летнего мальчика присоединись более 200 человек, сотрудники всех силовых структур республики, волонтёры.

Об этом агентству «Рес» сообщил глава МЧС Азамат Чочиев.

«Поиски мальчика продолжаются. Сотрудники КГБ, ОМОН, МВД присоединились к поисково-спасательным работам. Также пришли на подмогу волонтеры, жители села. Надеемся, в ближайшее время мальчик найдется», - сказал Чочиев.

Он подчеркнул, что поиски не прекратятся до тех пор, пока мальчика не найдут.

сб, 07/05/2022 - 17:00

В цхинвальской школе №6 ко Дню Победы прошел Урок мужества

В цхинвальской средней школе №6 прошел Урок мужества приуроченный ко Дню Победы. В качестве почетных гостей были приглашены представители министерства обороны Южной Осетии, организатором мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе СОШ №6 Надежда Рассохина.

Слушателями урока стали учащиеся старших классов. Гости вечера – Алан Тигиев – помощник министерства обороны, участник боевых действий 2008 года и Таймураз Губаев – полковник, заместитель командира дивизиона, кавалер ордена «Уацамонга» рассказали школьникам о своих воспоминаниях военного времени.

Демократичнее, чем в Южной Осетии выборы нигде не проходят, - член ОП России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с делегацией Общественной палаты Российской Федерации, прибывшей в Республику в качестве международных наблюдателей на выборы президента 8 мая, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов принял делегацию Совета Федерации России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с делегацией Совета Федерации Российской Федерации во главе с членом Комитета СФ РФ по международным делам Сергеем Цековым, прибывшей в Республику в качестве международных наблюдателей на выборы президента 8 мая.

В первую очередь, Анатолий Бибилов поздравил членов делегации с наступающим праздником Победы, после чего обсудил с гостями избирательную процедуру в Южной Осетии.

Один из двух в Южной Осетии ветеранов Великой Отечественной войны находится в медцентре

Один из двух оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны в Южной Осетии — 96-летний Амиран Чочиев в субботу выписан из медцентра республики, где проходил лечение.  Ветеран не сможет прийти на Парад Победы, который пройдет на центральной площади Цхинвала, сообщил «Рес» председатель ветеранской организации Вячеслав Бесаев.

Страницы