Архив - 18/5/2022

ср, 18/05/2022 - 23:14

ЮОГУ присоединился к международной акции «Ночь музеев»

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета в ночь с 18 на 19 мая проходит «Ночь музеев».

На открытие мероприятия пришли профессорско-преподавательский состав ЮОГУ во главе с ректором Вадимом Тедеевым, студенты, школьники, представители общественности.

Директор музейного комплекса Фатима Касаева проинформировала присутствующих, что из-за военных событий на Украине из программы мероприятия были исключены танцевальные номера.

ср, 18/05/2022 - 21:00

Югоосетинские борцы стали победителями первенства Северной Осетии

Югоосетинские борцы завоевали одну золотую и три серебряные медали на первенстве Северной Осетии среди борцов до 23 лет, сообщил «Рес» тренер спортсменом Тамерлан Кочиев.

«Арсамаг Зассеев занял первое место в весовой категории 97 кг. В финале он боролся с моим воспитанником Дэвидом Кабисовым. Схватка завершилась со счетом 12:14», - сказал тренер.

Кочиев отметил, что в самой тяжелой весовой категории до 125 кг выступал Андрей Бестаев, он стал вторым, проиграв в финале Азамату Хосонову.

ср, 18/05/2022 - 20:32

Знаур Гассиев и Сергей Черёмин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В мэрии Москвы в среду состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в Российской Федерации Знаура Гассиева и министра правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черёмина, сообщает пресс-служба посольства РФ и РЮО.

ср, 18/05/2022 - 19:00

Итоги президенстких выборов: в медиа-центре «Ир» прошел круглый стол

Прошедшие в Южной Осетии президентские выборы еще долго будут обсуждаться и анализироваться, заявил на круглом столе в медиа-центре «Ир» политолог, лидер партии «Фыдыбæстæ» Вячеслав Гобозов.

Темой диалога представителей власти, политических и общественных объединений, и депутатов парламента Южной Осетии стали итоги выборов президента Южной Осетии. Модератор круглого стола Вячеслав Гобозов отметил, что по горячим следам можно сделать некоторые выводы, проанализировав выявленные тенденции.

ср, 18/05/2022 - 18:57

Спектакль «Последний свидетель» покажут в Цхинвале в День памяти жертв Зарской трагедии

Показ спектакля «Последний свидетель» по пьесе Алана Остаева о геноциде осетинского народа состоится в Юго-Осетинском государственном драматическом театре 20 мая, в День памяти жертв Зарской трагедии, сообщил «Рес» худрук театра, режиссер постановки Тамерлан Дзудцов.

«Мы решили показать этот спектакль в траурный для нашего народа день, и тем самым отдать дань памяти мирным жителям, безжалостно расстрелянным грузинскими бандитами 20 мая 1992 года на Зарской дороге», - сказал худрук.

ср, 18/05/2022 - 18:00

Рота почетного караула Минобороны готовится к инаугурации президента Южной Осетии

Военнослужащие роты почетного караула Министерства обороны приступили к тренировкам в рамках подготовки к торжественной церемонии инаугурации новоизбранного президента Южной Осетии. Тренировки проходят в здании Юго-Осетинского госдрамтеатра, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе проведения репетиций отрабатывается внос и вынос знамени, внос основного закона государства – Конституции для принятия присяги перед общественностью и народом Южной Осетии.

ср, 18/05/2022 - 17:00

Абитуриенты военных вузов России из Южной Осетии проходят диспансеризацию

Югоосетинские выпускники, поступающие в военные учреждения Российской Федерации, проходят диспансеризацию, сообщила «Рес» главврач детского отделения РММЦ Луиза Джиоева.

«Абитуриенты из Южной Осетии, поступающие на обучение в образовательные учреждения военного профиля в России, начали проходить диспансеризацию. Ребят достаточно много, на данный момент обследование прошли около 240 выпускников», - сказала главврач.

Вместе с тем в Цхинвале продолжается диспансеризация детского населения.

ср, 18/05/2022 - 16:00

В Цхинвале выявили случаи самозахвата квартир

Во вновь отстроенных многоквартирных домах на улице Братьев Губаевых выявлены случаи самозахвата квартир. МВД республики выставило возле домов круглосуточную охрану во избежание повторных случаев самозахвата.

Как сообщили агентству «Рес» в пресс-службе МВД, в отношении нарушителей составлены административные материалы.

ср, 18/05/2022 - 15:00

Югоосетинский тяжелоатлет выступает на соревнованиях в Нальчике

Тяжелоатлет из Южной Осетии Александр Касабиев принимает участие на Чемпионате СКФО РФ по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Соревнования проходят в городе Нальчик. Спортсмен выступит в весовой категории 96 кг.

«Мой выход состоится завтра, я настроен решительно, так как долго и упорно готовился к этим соревнованиям, жду успеха», - сказал «Рес» Касабиев.

Он добавил, что это отборочные соревнования на Чемпионат России.

ср, 18/05/2022 - 14:34

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание КАМАЗа в Цхинвале

Подметально-уборочная машина КАМАЗ — «дорожный пылесос» загорелась на улице Героев в Цхинвале рядом с заводом «Эмальпровод», сообщили «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии.

«Сообщение о возгорании поступило в Центр управления силами МЧС в 14.04 в среду, в настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших нет», — сказал дежурный.

 Причины пожара устанавливаются специалистами.

Страницы