Архив - 28/5/2022

сб, 28/05/2022 - 22:12

МВД Южной Осетии сообщило подробности произошедшего конфликта в Цхинвальском районе, переросшего в стрельбу

Конфликт произошел между тремя жителями Цхинвальского района в субботу вечером на объездной дороге села Наниаури, сообщает пресс-служба МВД республики.

"По предварительной информации, один из участников конфликта применил огнестрельное оружие, в результате чего ранение получил 48-летний житель села Дменис Цхинвальского района Валиев В. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и карета скорой помощи", - говорится в сообщении МВД.

Пострадавший, уточнили в пресс-службе, доставлен в РММЦ.

сб, 28/05/2022 - 21:30

Президент Южной Осетии поручил разобраться с инцидентом, в результате которого гражданин республики доставлен в больницу

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поручил и.о. генпрокурора республики Сергею Битиеву и первому заместителю министра внутренних дел, начальнику криминальной милиции Геннадию Тигиеву разобраться в произошедшем инциденте, в результате которого с огнестрельным ранением гражданин республики Владислав Валиев доставлен в Республиканский многопрофильный медицинский центр.

сб, 28/05/2022 - 19:00

Южная Осетия имеет правовые основания для начала процесса вхождения в состав России и без референдума, - Гобозов

В проведении референдума об объединении Южной Осетии с Россией нет необходимости, народ уже сказал свое слово по данному вопросу 30 лет назад, считает политолог, депутат первого созыва парламента РЮО Вячеслав Гобозов.

сб, 28/05/2022 - 18:02

В Цхинвале прошло первенство республики по дзюдо

Первенство Южной Осетии по дзюдо прошло в субботу в здании спортивной школы в Цхинвале. Соревнование собрало спортсменов из столицы и районов республики.

Состязались дзюдоисты в возрастных группах: 2011, 2012, 2013 и 2008, 2009, 2010 годов.

Как рассказал «Рес» президент Федерации дзюдо Инал Габараев, спортсмены провели результативные схватки.

сб, 28/05/2022 - 16:21

«Мы шли напролом»: депутаты первого созыва о том, как в Южной Осетии принимался Акт о независимости

Акт о провозглашении независимости Южной Осетии 29 мая 1992 года принимался в непростых условиях, но депутаты первого созыва смогли достичь желаемой цели во благо народа, рассказали на брифинге в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия» в субботу депутаты первого созыва парламента Республики Вячеслав Гобозов и Белла Плиева.

сб, 28/05/2022 - 15:08

Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев адресовали поздравления сотрудникам ряда ведомств

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев направили поздравления сотрудникам комитета информации и печати, КГБ и МИД по случая 30-й годовщины со дня образования ведомств. Слова поздравления председатель правительства и спикер адресовали и представителям Погранслужбы РФ, которые отмечают профессиональный праздник. Сотрудникам ведомств пожелали крепкого здоровья, благополучия и мира.

сб, 28/05/2022 - 15:00

Владимир Путин утвердил ратификацию соглашения РФ и Южной Осетии о двойном гражданстве

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об упрощении процедуры получения гражданства РФ для граждан Южной Осетии. Закон опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Документ был подписан Россией и Южной Осетией в 2021 году. Он предусматривает, что граждане одной страны смогут приобрести гражданство другой страны без отказа от имеющегося.

сб, 28/05/2022 - 13:00

Осетины в Москве объявили о сборе средств для помощи участникам операции в Донбассе

Московская осетинская община объявила о начале сбора средств для помощи участникам российской операции по защите республик Донбасса.

«На последнем заседании Совета московской осетинской общины было принято решение открыть сбор средств для помощи нашим ребятам — бойцам и добровольцам, участвующим в специальной операции на территории ДНР и ЛНР. К нашей акции может присоединиться каждый из вас и, тем самым, выразить поддержку, которая очень нужна», - говорится на сайте общины.

сб, 28/05/2022 - 12:00

Внешнеполитические ведомства Южной Осетии и России провели масштабную работу, - Кулахметов

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев принял Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Марата Кулахметова, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

сб, 28/05/2022 - 11:00

В Южной Осетии завершился фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия»

Юбилейный республиканский фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия» прошел в пятницу в столице Южной Осетии.

Мероприятие посетили представители посольства России в республике, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, специалист компании «Мегафон- Южная Осетия» по связям с общественностью Зарина Бежанова и другие.

Фестиваль открыла руководитель молодежного крыла Союза российских граждан в Южной Осетии Марта Харебова.

Страницы