Архив - 1/5/2022

вс, 01/05/2022 - 19:54

В Южной Осетии с аншлагом прошел концерт российской группы «Бис-Квит»

В День весны и труда на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра в Цхинвале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы с участием группы из России «Бис-Квит», которая является обладателем звания «Посол русской культуры».

Мероприятие открыл худрук госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов. Он поздравил присутствующих с 1 мая и праздником "Балдаран".

вс, 01/05/2022 - 16:00

Правильно чистить зубы – это чистить их перед сном, детский стоматолог Фатима Гагиева

Профессия врача – стоматолога остается наиболее востребованной во всем мире. Потребность в услугах детского стоматолога возрастает с каждым днем. О профилактике и лечении зубов, и о том, когда нужно исправлять прикус ребенку в интервью «Рес» рассказала детский врач стоматолог детской поликлиники Южной Осетии, со стажем работы более 10 лет, Фатима Гагиева.

- Когда следует вести ребенка к стоматологу в первый раз?

вс, 01/05/2022 - 15:06

Изменения в программе СЭР Южной Осетии на 2022-2025 годы предполагают развитие приоритетных областей экономики

Кабинет министров Южной Осетии одобрил распоряжение правительства о внесении изменений в Государственную программу социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы.

«Предлагаемые изменения предоставляют дополнительные возможности для развития инвестиционной политики и бизнеса, развития приоритетных областей экономики республики», – отметил председатель правительства Геннадий Бекоев, слова которого передает пресс-служба кабмина.

вс, 01/05/2022 - 14:00

Порядка 300 миллионов рублей поступило в госбюджет Южной Осетии за первый квартал 2022 года - Каджаев

За первый квартал 2022 года Комитет по налогам и сборам мобилизовал в госбюджет Южной Осетии 289 миллионов рублей, сообщил «Рес» глава ведомства Владимир Каджаев.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в этом году налоговые платежи и сборы увеличились на 48 млн рублей за счет роста доходов физических лиц, а также работы КНС по сокращению суммы недоимок с юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица.

вс, 01/05/2022 - 12:20

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Цхинвале

В преддверии празднования Дня Победы в столице Южной Осетии в воскресенье утром стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Воспитанники Кадетской школы вышли на Театральную площадь Цхинвала, чтобы вручить прохожим главный символ Победы. Волонтеры раздают и листовки, в которых написано об истории "Георгиевской ленточки" и правилах по ее ношению.

Как рассказала «Рес» министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, в этом году в Южной Осетии раздадут более 10 тысяч георгиевских лент.

вс, 01/05/2022 - 12:10

Труженики Южной Осетии - тот прочный фундамент, на котором строится и развивается Республика, - премьер

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил жителей Республики с Первым мая — праздником Весны и Труда.

"Этот день для многих поколений стал символом сплоченности, мира и созидательного труда. Объединение усилий и начинаний, наполненных добрыми устремлениями, всегда было залогом благополучия и успеха. Наша Республика гордится своими трудовыми традициями. Труженики Южной Осетии - тот прочный фундамент, на котором строится и развивается Республика", - говорится в поздравлении премьера, опубликованном на официальном сайте правительства.

вс, 01/05/2022 - 12:00

Праздник весны и труда отмечается 1 мая: об истории праздника

Праздник, который отмечают в России, в США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии в первый день мая, известен сразу под несколькими названиями - День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны. В советское время большинство россиян именовали этот праздник по дате его проведения - 1 мая или Первомай.

вс, 01/05/2022 - 11:20

Леонид Пасечник поздравил Анатолия Бибилова с праздником Весны и Труда

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с первомайским праздником Весны и Труда.

"От всей души поздравляю Вас с Первомаем! Сегодняшний праздник символизирует торжество мирной созидательной деятельности и цветущей весны. Уверен, что освобождение Луганских земель от нацистского режима Украины принесет стабильность и развитие нашему молодому государству", - говорится в поздравлении.

Пасечник отметил, что 1 Мая – день, когда трудящиеся демонстрируют солидарность, единство и сплоченность.

Страницы