Архив - 8/5/2022

Алан Гаглоев заявил, что благодарен народу Южной Осетии за поддержку и доверие

Лидирующий на выборах президента Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что чувствует гордость за выбор народа республики, а также за то, что его соперник по второму туру Анатолий Бибилов признал результаты выборов.

"Испытываю чувство гордости за народ, за то, что народ высказал свое мнение, и за то, что Анатолий Ильич [Бибилов] признал выборы. Хочу высказать народу огромное спасибо за поддержку и доверие", - сказал Гаглоев журналистам.

"Будем формировать новую команду", - добавил он.

Анатолий Бибилов поздравил Алана Гаглоева с победой на выборах

Для меня выбор народа не подлежит сомнению, я свое слово сдерживаю, как сдерживал всегда, заявил журналистам действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Он пожелал лидеру партии "Ныхас" Алану Гаглоеву успешной работы.

"Очень надеюсь что у него все получится", - сказал Бибилов.

Он поблагодарил всех граждан республики за выполнение гражданского долга.

вс, 08/05/2022 - 23:13

На выборах президента в Южной Осетии лидирует Алан Гаглоев, - глава ЦИК

ЦИК Южной Осетии огласила первые данные о ходе голосования по выборам президента. По предварительным результатам подсчета 18% протоколов побеждает Алан Гаглоев, - сообщила в пресс-центре глава ЦИК Эмилия Гагиева.

«По данным обработки 18%протоколов: Анатолий Бибилов набирает - 2 тыс 274 голосов (37%), Алан Гаглоев 3 тыс 686 голосов (59,22%), против всех - 236 голосов (3,79%)», - сказала она.

Общий процент проголосовавших на территории республики составил 68,2 процентов.

вс, 08/05/2022 - 21:00

«Спасибо за верность, потомки!»: в Цхинвале состоится концерт ко Дню Победы

В День Победы - 9 мая в столице Южной Осетии состоится праздничный концерт с участием талантливых потомков ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили «Рес» в Министерстве культуры республики.
По словам собеседника агентства, концерт пройдет в 18.00 на Театральной площади города.

«Выступят детские коллективы со всей республики. Концерт пройдет под названием «Спасибо за верность, потомки!».

вс, 08/05/2022 - 20:34

В Южной Осетии явка на выборах президента составила 68,2 процента - ЦИК

Явка во втором туре выборов президента Южной Осетии составила 68,2 процента, сообщила на брифинге в международном пресс-центре ЦИК Республики член Центризбиркома Фатима Джиоева.

«Явка избирателей на участки для голосования на выборах президента по данным на 20.00 составила 68,2 % от числа граждан, включенных в списки избирателей. В Цхинвале проголосовало 66,6 % избирателей, в Цхинвальском районе Республики – 61,5 %, Дзауском районе - 73,1 % избирателей, в Квайса – 76,1 %, в Знаурском районе – 79,2% избирателей, в Ленингорском районе – 73,2 % избирателей», - сообщила Джиоева.

вс, 08/05/2022 - 20:26

Главы ДНР и ЛНР поздравили Анатолия Бибилова с Днем Победы

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник поздравили действующего президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и жителей Республики с Днем Победы.

«77 лет назад наши предки разгромили гитлеровские войска, уничтожив античеловеческий фашистский режим. Победа в Великой Отечественной войне сыграла огромную роль, как в истории нашей страны, так и во всей мировой истории, освободив не только нашу Родину, но и десятки других угнетенных народов.

вс, 08/05/2022 - 20:14

Анатолий Бибилов принял делегацию ДНР

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Донецкой Народной Республики, которая прибыла в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на второй тур выборов президента РЮО, сообщает пресс-служба президента.

В составе делегации депутаты Народного совета ДНР Виктор Ищенко и Василий Перцев.

Глава государства поздравил гостей с наступающим праздником Победы и выразил благодарность за приезд.

Анатолий Бибилов встретился с делегацией Абхазии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией из Республики Абхазия, прибывшей в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы президента, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Квициния, посол РА в РЮО Алан Елбакиев, представители депутатского корпуса.

Во встрече также принял участие министр РЮО по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамат Чочиев.

В Южной Осетии завершилось голосование на повторных выборах президента

Голосование на выборах президента Южной Осетии во втором туре завершилось в 20:00, на избирательных участках приступили к подсчету голосов. На ряде участков были выявлены нарушения, по которым правоохранительные органы ведут разбирательство.

Всего для голосования на выборах президента РЮО в воскресенье с 8 утра были открыты 76 избирательных участков на территории Южной Осетии и за ее пределами, из них 72 – в столице и районах РЮО, два участка - в Северной Осетии, по одному - в Москве и Сухуме.

Правоохранители Южной Осетии проверят нарушение выявленное на избирательном участке №5

Использованные бюллетени для голосования обнаружены в здании девятой школы, где располагается избирательный участок № 5 в Цхинвале, сообщила журналистам член участковой избирательной комиссии Зарина Кокоева.

В воскресенье в Южной Осетии проходит второй тур выборов президента республики.

Страницы