Архив - 10/5/2022

Глава ПМР поздравил Алана Гаглоева с избранием президентом Южной Осетии

Глава Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский поздравил Алана Гаглоева с избранием на пост президента Южной Осетии, отметив его авторитет, доверие и поддержку граждан, сообщает пресс-служба лидера ПМР.

Ранее сообщалось, что лидер оппозиционной партии "Ныхас" Гаглоев по итогам подсчёта 97% бюллетеней лидирует на президентских выборах в Южной Осетии, за него проголосовали 54,2% избирателей.

вт, 10/05/2022 - 19:27

"Спасибо вам за невероятный подвиг!": компания Мегафон-Южная Осетия провела акцию в честь 9 мая

Компания Мегафон-Южная Осетия провела традиционную акцию для ветеранов в День Победы, сообщила "Рес" специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

вт, 10/05/2022 - 18:14

Югоосетинскому батальону на Донбассе окажут техническую поддержку на передовой

Для героической Цхинвальской пехоты началось формирование технической поддержки, сообщает в своем телеграм-канале военный эксперт из Северной Осетии Олег Марзоев.

«На наш армейский югоосетинский батальон, который сражается на передовой, уже спланирована отправка нескольких десятков тепловизионных прицелов и монокуляров, а также квадрокоптера. Об этом по факту отправки будет доведено в ближайшее время», - отметил Марзоев.

По его словам, к прицелам приобретено 100 аккумуляторных батарей R123A, зарядные устройства, блоки к ним.

вт, 10/05/2022 - 17:15

Владимир Путин подписал указ о квоте на прием в вузы детей участников операции на Украине

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов», сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу, правительству поручено обеспечить установление вузами «специальной квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) в размере 10% общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки».

вт, 10/05/2022 - 16:00

Интернет-провайдер «Юг-Телеком» установил в Цхинвале дополнительные платежные терминалы

Компания «Юг-Телеком» установила в столице Южной Осетии дополнительно еще четыре платежных терминала, чтобы облегчить гражданам осуществление платежей за пользование интернетом, мобильной связью, банковскими услугами. Об этом «Рес» сообщила генеральный директор компании Эрна Джиоева.

«Ранее для осуществления вышеуказанных платежей людям приходилось идти в офисы компании или в банк, - уточнила Джиоева. - Благодаря установке терминалов в городе и сельских районах республики необходимость в этом отпала».

По ее словам, по всей республике установлено 40 платежных терминалов.

Владимир Путин поздравил Алана Гаглоева с избранием президентом Южной Осетии

Президент России Владимир Путин направил поздравление избранному президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву. Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля. Глава российского государства рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами.

"Рассчитываю, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет способствовать дальнейшему упрочению отношений между нашими странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнёрства", - говорится в тексте поздравления.

вт, 10/05/2022 - 14:22

В Цхинвале пройдет интегрированное мероприятие «Поем и рисуем песню»

В Республиканском дворце детского творчества столицы Южной Осетии пройдет ежегодное интегрированное мероприятие «Поем и рисуем песню», сообщила «Рес» замдиректора по воспитательной работе ДДТ Зарина Арсоева.

По ее словам, в мероприятии примут участие воспитанники групп вокала «Айзæлд» и творческого объединения «Юный художник».

«Вокалисты исполнят песни, а юные художники, прослушав музыкальные композиции, приступят к рисованию», - сказала Арсоева.

вт, 10/05/2022 - 13:43

«Уæлахиз – æнæрæдыд!» – «Выше всего – победа!»: Дмитрий Медоев

Навстречу 30-летию Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Нынешний год является юбилейным для Республики Южная Осетия и касается он правительства и ряда министерств и ведомств. В их числе – Министерство иностранных дел, которое 28 мая будет отмечать 30-летие со дня своего образования. По устоявшейся традиции этот день отмечается как День осетинской дипломатии.

вт, 10/05/2022 - 12:00

«Спасибо за верность, потомки!»: праздничный концерт прошел в Цхинвале ко Дню Победы

В честь 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в столице Южной Осетии прошел праздничный концерт под названием «Спасибо за верность, потомки!».

На Театральной площади столицы выступили творческие коллективы города и районов республики.

Мероприятие началось с исполнения популярной советской песни «Катюша» - одного из неформальных символов Великой Отечественной войны.

В концертной программе прозвучали военно-патриотические песни, такие как «День Победы», «Салют», «На горе на горушке» и тд.

вт, 10/05/2022 - 11:36

Одно раскрытое преступление и одно ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной ситуации минувшей недели

За неделю (2 – 9 мая) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. Административному наказанию судом подвергнут один гражданин.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие. В результате аварий пострадал один человек.

Страницы