Архив - 16/5/2022

пн, 16/05/2022 - 21:02

В Цхинвале прошел праздничный концерт с участием воспитанников школы-интерната и детей из ДНР

Традиционный концерт, посвященный Дню Победы, с участием воспитанников школы-интерната прошел в понедельник в здании Дома культуры в Цхинвале.

Мероприятие посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе со своей супругой Линдой Кумаритовой, посол России в республике Марат Кулахметов, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, министр образования и науки Натали Гассиева, уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова и другие.

пн, 16/05/2022 - 19:00

Золотую и серебряную медали завоевали юные борцы из Южной Осетии на соревнованиях в Пятигорске

Два юных борца из Южной Осетии успешно выступили на открытом Межрегиональном турнире «Воля к победе» в Пятигорске. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Владимир Багаев.

По его словам, на высшую ступень пьедестала взошел Аслан Багаев. Он выступал в весовой категории 34 кг. Серебряным призером турнира стал Георгий Тедеев, выступавший в весе 33кг.

пн, 16/05/2022 - 18:00

Субсидии, выплаты за борьбу с COVID-19, водоохранные зоны: кабмин Южной Осетии одобрил ряд вопросов

Правительство Южной Осетии обсудило и одобрило на заседании в понедельник проект о внесении изменений в постановление "Об утверждении порядка предоставления из госбюджета субсидии в 2022 году ГУП "Энергоресурс" на возмещение стоимости затрат, связанных с прокладкой высоковольтной ЛЭП через Рокский тоннель».

Заседание прошло под председательством действующего президента РЮО Анатолия Бибилова.

пн, 16/05/2022 - 17:37

Премьера спектакля «Трактирщица» пройдет в Цхинвале

Премьеру комедийного спектакля «Трактирщица» российского режиссера Ивана Чумаченко представят в Юго-Осетинском государственном драматическом театре во вторник, 17 мая, -  сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.

«Накануне вечером состоялся предпремьерный показ постановки перед художественным советом. Спектакль получил положительное заключение, и уже завтра в 18.30 его сможет увидеть югоосетинский зритель», - сказал Дзудцов.

пн, 16/05/2022 - 17:06

В столице Южной Осетии произошло ДТП, пострадал пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Героев-Таболова Цхинвала примерно в 12 часов дня, сообщает пресс-служба МВД.

По предварительной информации, 27-летний водитель автомашины «Toyota Celsior», житель города Цхинвал, не уступил дорогу автомашине «Toyota Mark X», под управлением 40-летнего жителя поселка Знаур, и допустил столкновение. От удара машину отбросило на тротуар, в результате чего пострадала пешеход- 63-летняя жительница столицы. Она получила легкие телесные повреждения.

По данному факту УГИБДД проводит проверку.

пн, 16/05/2022 - 17:04

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Алана Гаглоева с победой на выборах президента Южной Осетии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Алана Гаглоева с победой на выборах президента Республики Южная Осетия.

Текст поздравления размещен на официальном сайте Московской Патриархии.

Патриарх подчеркнул, что "обладая значительным административным опытом и стратегическим видением приоритетных задач государственного строительства и обеспечения безопасности страны, Вы долгие годы трудитесь на благо соотечественников".

пн, 16/05/2022 - 16:32

Санкции против России не отразились на работе Цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» - Петрова

Перебоев с сырьем на Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4» из-за введенных санкций против Российской Федерации нет, - сообщила «Рес» руководитель пресс-службы компании «БТК – групп» Виктория Петрова.

По ее словам, это обусловлено тем, что ткани и фурнитура, используемая на «БТК-4» в основном российского производства.

«Фабрика работает в штатном режиме, - сказала Петрова. - В первом квартале текущего года объемы производства продукции «БТК - 4» составили около 100 тысяч единиц продукции, что на 20 тысяч единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года».

пн, 16/05/2022 - 15:05

В Южной Осетии увеличили зарплату спортивным тренерам

Работникам сферы физической культуры и спорта Южной Осетии установили решением правительства дополнительные стимулирующие надбавки к окладам.

Решение было принято на заседании кабмина в понедельник, прошедшем под председательством президента РЮО Анатолия Бибилова.

пн, 16/05/2022 - 14:01

Руководителю Ставропольского противочумного института вручат награду правительства Южной Осетии

Директора Ставропольского противочумного института, доктора медицинских наук Александра Куличенко поощрили почетной грамотой правительства Южной Осетии. Решение было принято на заседании кабмина в понедельник.

Было отмечено, что награда присуждается Куличенко в связи с неоценимой помощью республике во время пандемии коронавируса, а также по случаю 70-летия образования института, который он возглавляет.

Действующий президент РЮО Анатолий Бибилов отметил большую поддержку России Южной Осетии во время пандемии.

пн, 16/05/2022 - 13:16

Каратисты Южной Осетии успешно выступили на XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании

Воспитанники югоосетинской школы каратэ (киокусинкай) завоевали пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали на проходивших во Владикавказе XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании, сообщил «Рес» тренер Владимир Созаев.

По его словам, Южную Осетии представляли 24 спортсмена в возрастных группах от 6 до 15 лет.

Как рассказал тренер, первые места заняли Анна Джиджоева, Инна Джиджоева, Ангелина Агаджанян, Хетаг Тедеев и Анна Цховребова.

"Серебро" у Алана Цховребова, Джамбулата Гузитаева, Барсаега Джиоева, Насти Чибировой и Анны Тедеевой.

Страницы