Архив - 20/5/2022

пт, 20/05/2022 - 21:00

Судебными приставами Южной Осетии взысканы налоги на сумму свыше 200 тысяч рублей

Одним из приоритетных направлений деятельности Службы судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии является взыскание задолженности по обязательным платежам.

По итогам прошедшей недели в ССП МЮ Южной Осетии поступило 18 постановлений от ИКНС по Цхинвалу о взыскании налогов и сборов, на основании которых судебными приставами-исполнителями были возбуждены исполнительные производства в отношении неплательщиков, сообщает пресс-служба Минюста.

Общая сумма задолженности составила 209 429 рублей.

пт, 20/05/2022 - 19:00

«Последний звонок», экзамены, выпускной: Натали Гассиева рассказала о завершении учебного года

Последний звонок в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии прозвенит 25 мая, со школой расстанутся около 500 учащихся 11 классов, сообщила в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия» в пятницу министр образования и науки республики Натали Гассиева.

«Торжественные линейки начнутся в 10 утра. У каждого выпускника будет возможность поблагодарить своих педагогов, а все родители могут полюбоваться на свое уже взрослое чадо», - сказала министр.

пт, 20/05/2022 - 18:00

Тяжелоатлет из Цхинвала выиграл чемпионат СКФО России по тяжелой атлетике

Тяжелоатлет из Южной Осетии Александр Касабиев выиграл чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по тяжелой атлетике. Соревнования проходили и среди мужчин и среди женщин - штангисток.

В сумме двоеборья спортсмен набрал 315 кг. Он выступал в весовой категории 96 кг.

«В рывке показал 150 кг, в толчке сделал один подход на 165 кг. Мог взять веса больше, но этого было достаточно, чтобы выиграть. Решил поберечь себя к чемпионату России», - рассказал «Рес» сам спортсмен.

пт, 20/05/2022 - 17:36

Камнепад сошел на югоосетинский участок Транскама в Верхнем Руке – МЧС

В районе села Верхний Рук Южной Осетии наблюдается камнепад, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики.

«Сотрудники МЧС уже выехали на трассу, посмотрят, оценят обстановку на месте и потом будут дальше действовать. Пострадавших нет», - сказали в чрезвычайном ведомстве.

В МЧС отметили, что камнепад затрудняет движение, в связи с чем просит водителей быть предельно осторожными.

фото Спутник
пт, 20/05/2022 - 17:15

Делегация Южной Осетии обсудит в Москве проблемы ввоза и ряд других социальных вопросов

Проблемы ввоза транспортных средств через таможенный пункт Нижний Зарамаг и ряд других важных тем обсудят парламентарии на постоянно действующей комиссии по межпарламентскому сотрудничеству России и Южной Осетии, которая состоится в Москве. Об этом агентству «Рес» сообщил председатель парламента республики Алан Тадтаев.

Совместное заседание Совета Федерации и делегации парламента Южной Осетии состоится 23 мая.

пт, 20/05/2022 - 16:26

В мэрии Цхинвала представили нового начальника Управления образования

В мэрии Цхинвал произошли кадровые перестановки, сообщили «Рес» в пресс-службе столичной администрации.

«Татьяна Бязрова стала новым начальником Управления образования. Ранее данную должность занимала Ольга Сиукаева», - уточнила пресс-секретарь Анна Кокоева.

В пресс-службе дополнили, что заместитель главы администрации Жанна Лолаева в пятницу представила коллегам нового начальника управления.

пт, 20/05/2022 - 15:50

Натали Гассиева рассказала о летнем отдыхе для детей в Южной Осетии

В Цхинвале летом откроется лагерь дневного пребывания для школьников, сообщила на пресс-конференции министр образования и науки республики Натали Гассиева.

«Лагерь в этом году откроется на базе цхинвальской школы-интерната. В нем смогут отдохнуть учащиеся школ до 12 лет, для них будет предусмотрена специальная программа. Если говорить о количественном наполнении лагеря, то могу сказать, что ежегодно мы расширяем группы, так как желающих отдохнуть бывает много», - сказала министр.

пт, 20/05/2022 - 15:00

У жителей Южной Осетии появится право на соцобеспечение: спикер парламента о соглашении о двойном гражданстве

Жители Южной Осетии, получившие двойное гражданство, смогут пользоваться теми социальными гарантиями, которые существуют в России, заявил агентству «Рес председатель парламента республики Алан Тадтаев, комментируя соглашение о двойном гражданстве между Южной Осетией и Россией.

Он напомнил, что соглашение о двойном гражданстве подписано в сентябре 2021 года. По его словам, заместитель министра иностранных дел России Руденко заявил, что соглашение находится на утверждение у президента Российской Федерации и выразил надежду, что документ в скором времени войдет в силу.

пт, 20/05/2022 - 14:33

Минобразования Южной Осетии отчитается перед правительством о реализации госпрограммы

Министерство образования и науки Южной Осетии направит в пятницу отчет в правительство об исполнении программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2020-2022 годы, сообщила на брифинге в Цхинвале глава министерства Натали Гассиева.

"В какой-то период нам помешала пандемия коронавируса. Тем не менее, часть мероприятий удалось реализовать. Под знаком столетия геноцида в 2020 году были организованы конкурсы эссе, рисунков, был издан сборник. Вышли в свет художественные произведения на трёх языках", - сказала она.

пт, 20/05/2022 - 14:20

Природа плакала вместе с нами: в Южной Осетии почтили память жертв Зарской трагедии

В Южной Осетии прошла общенациональная минута молчания в память о 30-ой годовщине зверской расправы грузинских вооруженных отрядов над более 30 осетинскими мирными жителями на объездной Зарской дороге.

Страницы