Архив - 16/3/2023

чт, 16/03/2023 - 22:10

В свете сложившейся внешнеполитической ситуации встреча президентов РЮО и РФ приобретает особую значимость - Вазагов

События на Украине вызвали серьёзные геополитические изменения, затронувшие в числе других регион Южного Кавказа. В связи с этим российско-югоосетинские взаимоотношения приобретают повышенную актуальность, прежде всего, в аспекте обеспечения безопасности Южной Осетии, считает руководитель информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов.

чт, 16/03/2023 - 21:55

Газификация Южной Осетии станет большим подспорьем для привлечения инвесторов: Гаглоев на встрече с Путиным

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за его решение о поддержке проекта газификации всей республики.

«Это будет действительно прорыв в развитии нашей экономики. Мы сможем остановить отток сельского населения и сохранить наши села, придать новый импульс развитию сельского хозяйства. Это будет большим подспорьем для привлечения инвесторов в Южную Осетию», - отметил Гаглоев в ходе встречи с президентом России в Кремле.

чт, 16/03/2023 - 21:03

Алан Гаглоев заявил, что Южная Осетия должна координировать действия с РФ в нынешней ситуации

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что республика как никогда должна координировать действия с РФ в нынешней ситуации.

"Мы видим какие сложные геополитические процессы сегодня происходят, поэтому как никогда, должны координировать наши действия в рамках общего контура безопасности", - сказал Гаглоев.

чт, 16/03/2023 - 20:49

В самые тяжёлые времена Россия была рядом с Южной Осетией - Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в самые тяжёлые времена Россия была рядом с Южной Осетией.

В феврале сообщалось, что Гаглоев прибыл с рабочим визитом в Москву, где у него выявили коронавирусную инфекцию. Президент РЮО ушел на карантин и проходил лечение в Москве. Сообщалось, что 1 марта он вылечился после коронавируса.

чт, 16/03/2023 - 20:38

Путин: отношения РФ и Южной Осетии носят особый характер, развиваются по всем направлениям

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили сотрудничество в экономике и военной сфере.

"Не буду характеризовать отношения между Южной Осетией и Россией. Здесь, мне кажется, комментарии излишни, они носят особый характер", - констатировал Путин, приветствуя своего визави в представительском кабинете Кремля.

Президент России отметил, что отношения развиваются по всем направлениям, в том числе и в экономической сфере. "Рост товарооборота за прошлый год составил 12%. В принципе, хороший показатель", - сказал Путин.

чт, 16/03/2023 - 20:26

Алан Гаглоев пригласил Владимира Путина на 15-летие признания РЮО РФ

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев пригласил президента России Владимира Путина на празднование 15-летия признания республики РФ.

"В этом году мы отмечаем 15-летие признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия и, пользуясь возможностью, я приглашаю Вас в Южную Осетию в качестве самого почётного гостя. И Вы на месте увидите то тёплое, родное, благодарное отношение народа Южной Осетии к Вам, Владимир Владимирович", - сказал Гаглоев.

чт, 16/03/2023 - 20:05

В Москве проходит встреча Алана Гаглоева с Владимиром Путиным

В Москве началась встреча президента Южной Осетии Алана Гаглоева и президента России Владимира Путина, сообщила журналистам в четверг пресс-секретарь главы югоосетинского государства Наталья Босикова.

"Стороны обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, прежде всего в социально-экономической сфере", - сказала пресс-секретарь.

Напомним, встреча глав двух государств должна была состояться в конце февраля, но она была перенесена на более поздний срок из-за выявленной у Гаглоева коронавирусной инфекции.

чт, 16/03/2023 - 19:18

Рост заболеваемости COVID-19 с января: главный санитарный врач Южной Осетии об эпидобстановке в республике

В Южной Осетии на сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 70 человек с коронавирусной инфекцией, сообщила "Ресу" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Она отметила, что пациенты проходят лечение как амбулаторно, так и в медучреждениях.

чт, 16/03/2023 - 17:57

Минобороны Южной Осетии приступило к плановому сбору резервистов

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится комплекс мероприятий, предусмотренных планом подготовки Вооруженных Сил на 2023 год.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на начальном этапе проведены оповещение и сбор граждан, состоящих в мобилизационном резерве – жителей города Цхинвал.

Страницы