Архив - 21/3/2023

вт, 21/03/2023 - 21:00

Югоосетинские грэпплеры завоевали медали на соревнованиях в Чечне

Югоосетинские грэпплеры заняли второе и третье места на чемпионате Кавказа по джиу-джитсу, который прошел в столице Чечни - Грозном. 

Серебряную медаль с соревнований привез Эльбрус Гобозов, а бронзовую - Сослан Маргиев.

Как рассказал «Ресу» тренер и серебряный призер соревнований Эльбрус Гобозов, большего количества призовых мест не удалось получить из-за дисквалификации.

вт, 21/03/2023 - 18:17

В Цхинвале наградили отличившихся в службе милиционеров

В Министерстве внутренних дел Южной Осетии состоялась церемония награждения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), приуроченная ко Дню образования службы, сообщает пресс-служба министерства.

«Ведомственные медали и грамоты ряду сотрудников управления за достигнутые успехи в служебной деятельности вручил министр внутренних дел полковник милиции Валерий Газзаев», - сказали в пресс-службе.

Глава ведомства поблагодарил личный состав УБЭП за службу и пожелал успехов в работе, удачи и семейного благополучия.

вт, 21/03/2023 - 17:04

У Южной Осетии появилась возможность создания реальных экономических отношений с Россией - эксперт

Решение о газификации сел Южной Осетии — это самое важное из договоренностей президентов Южной Осетии и России, считает югоосетинский эксперт Инал Плиев.

Он подчеркнул, что значительную территорию республики составляют именно села, и твердо стоящая на ногах экономика возможна только при активной жизни села.

«А у нас 30 лет население активно бежит из сел. Сначала их выгоняли вооруженные отряды Грузии, а потом - неспособность наших чиновников решать их проблемы. Даже придумали "термин" "отдалённые сёла"», - сказал Плиев.

вт, 21/03/2023 - 16:59

Сотрудники Минсельхоза и Дзауской администрации обсудили план противоэпизоотических мероприятий

Сотрудники управления ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства Южной Осетии совместно с сотрудниками Службы «Югоссельхознадзор» провели рабочее совещание в администрации Дзауского района, сообщает пресс-служба министерства.

вт, 21/03/2023 - 15:30

Королева сцены

Стать, красота, обаяние, харизма, чувство юмора, нескрываемая самоирония. Все то, что обрамляет талант и высочайшее профессиональное мастерство актрисы. Видимо, именно эти качества и заполняют клубок энергетики выдающихся артистов, которым десятилетиями рукоплещут многочисленные поклонники и ценители искусства.

вт, 21/03/2023 - 14:35

МЧС Южной Осетии обратилось к жителям республики в связи со случаями утечки природного газа

МЧС Южной Осетии обратилось к жителям республики в связи со случаями утечки природного газа, которые приводят к взрывам и пожарам, а в некоторых случаях даже становятся причиной летальных исходов, отравления людей.

«Рекомендуем населению и руководителям организаций установить датчики определения загазованности угарного газа с клапанами для отключения подачи газа в помещениях, где установлено газовое оборудование», - говорится в обращении МЧС, опубликованном во вторник в телеграм-канале ведомства.

вт, 21/03/2023 - 13:39

SputnikPro: в Цхинвале прошел мастер-класс для журналистов

Представители югоосетинских средств массовой информации приняли участие в мастер-классе в рамках просветительской программы SputnikPro.

Лекцию на тему «Как сделать так, чтобы ваш контент смотрели» провела руководитель отдела продвижения контента дирекции производства видео медиагруппы «Россия сегодня» Полина Голубева.

В мероприятии приняли участие журналисты информагентства «Рес», ГТРК «ИР», работники пресс-служб, студенты ЮОГУ.

вт, 21/03/2023 - 13:01

Милиционеры изъяли энергетические напитки в одном из магазинов Цхинвала

Энергетические напитки в количестве 50 бутылок сотрудники УБЭП изъяли в одном из продуктовых магазинов Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов реализации безалкогольных и слабоалкогольных напитков, содержащих тонизирующие компоненты, сотрудники УБЭП изъяли в одном из магазинов на улице Героев. По данному факту в отношении владельца магазина - 60-летней жительницы Цхинвала возбуждено дело об административном правонарушении», - говорится в сообщении пресс-службы.

вт, 21/03/2023 - 12:16

Россия и Южная Осетия были и будут вместе всегда: Лавров — Гаглоеву

Состоялся телефонный разговор президента Южной Осетии Алана Гаглоева и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства.

"В ходе разговора Алан Гаглоев поздравил Сергея Лаврова с днем рождения. Президент высоко оценил сложившиеся двусторонние отношения между странами и выразил уверенность в дальнейшем укреплении союзничества и стратегического партнерства. Он пожелал главе внешнеполитического ведомства России крепкого здоровья, благополучия и успехов в намеченных планах", - отметили в пресс-службе.

В столице Южной Осетии до конца года введут в эксплуатацию многоквартирный дом

В Цхинвале ведется строительство третьего многоквартирного дома на месте бывшей текстильной фабрики в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики.

Первые два корпуса были сданы в эксплуатацию в прошлом году.

Как рассказал агентству «Рес» министр строительства архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, срок сдачи объекта запланирован на 4-й квартал этого года.

Страницы