Архив - 20/3/2023

пн, 20/03/2023 - 22:05

Республиканскому медцентру в Южной Осетии назначили нового руководителя

И.о. директора Республиканского медицинского центра Южной Осетии назначена врач высшей категории Тамила Санакоева, сообщает пресс-служба минздрава.

"Приказ о назначении нового руководителя сегодня подписала министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева", - сказали в пресс-службе.

Тамила Санакоева является кандидатом медицинских наук, врачом акушер-гинекологом высшей категории.

Ранее обязанности директора РММЦ исполняла Луиза Джиоева.

пн, 20/03/2023 - 21:00

Некоторые руководители продолжают прием на работу без проведения конкурса - Олег Гаглоев

Глава министерства юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев напомнил о необходимости соблюдения норм закона при приёме граждан на госслужбу. Об этом министр написал в своем телеграм-канале.

«Указом президента Республики №427 от 19 августа 2022 года на минюст возложен контроль за исполнением законодательства о государственной гражданской службе. В рамках данного полномочия в министерство с определенной периодичностью поступают материалы из ведомств, некоторую информацию мы запрашиваем у органов исполнительной власти дополнительно сами, проводим контрольные мероприятия», - сказал Гаглоев.

пн, 20/03/2023 - 18:50

Республиканский фестиваль «Звонкие нотки» пройдет в марте в столице Южной Осетии

Во Дворце детского творчества в Цхинвале пройдет ежегодный Республиканский фестиваль детской песни «Звонкие нотки», сообщила «Ресу» замдиректора дворца по воспитательной работе Зарина Арсоева.

По ее словам, мероприятие планируется провести в конце марта.

«Участники фестиваля представят музыкальные номера, - сказала Арсоева. – Победители будут определены составом жюри по разным номинациям».

Арсоева добавила, что «Звонкие нотки» проводится для учащихся школ республики с первого по шестой классы.

пн, 20/03/2023 - 17:16

Ансамбль из Южной Осетии выступит на фестивале «Танец дружбы» во Владикавказе

Хореографический ансамбль «Ирон» при администрации города Цхинвал примет участие в Международном фестивале «Танец дружбы» в Северной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщила художественный руководитель коллектива, заслуженная артистка Южной Осетии Диана Хугаева.

По ее словам, участниками фестиваля станут около 40 сильнейших коллективов.

«Для нас это волнительное мероприятие, так как выступление ансамблей оценивают знатоки осетинской хореографии, представители жюри бывают строгие», - поделилась худрук.

пн, 20/03/2023 - 16:20

В Цхинвале приступили к благоустройству улиц и скверов

В администрации Цхинвала приступили к плановым весенним работам по благоустройству столицы, сообщил «Ресу» заместитель директора управления «Благоустройство» Филипп Джиоев.

«С наступлением благоприятных погодных условий сотрудники предприятия приступили к уборке придомовых территорий, мемориалов и скверов», - сказал замдиректора.

Он отметил, что предприятие продолжает проводить и кронирование деревьев.

пн, 20/03/2023 - 15:52

От очерка к лонгриду: в Цхинвале презентовали монографию преподавателя ЮОГУ Алены Котаевой

В Юго-Осетинском государственном университете в понедельник прошла презентация первой монографии старшего преподавателя кафедры русского языка ЮОГУ Алены Котаевой «Процессы трансформации жанровой системы современной российской журналистики».

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав ВУЗа, председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева, старший советник посольства России в Южной Осетии Максим Ершов, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов и другие гости.

пн, 20/03/2023 - 14:37

В Дзауском районе Южной Осетии прошел сбор резервистов

В Дзауском районе Южной Осетии проведены оповещение и сбор резервистов. Пунктами сбора были определены поселок Дзау и город Квайса, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

В ведомстве рассказали, что резервисты проявили активность и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, прибыли по повесткам в установленное время.

пн, 20/03/2023 - 13:03

Югоосетинские теннисистки стали призерами первенства СКФО

Теннисистки из Южной Осетии стали бронзовыми призерами первенства СКФО, сообщил «Ресу» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

Соревнования среди спортсменок до 16 лет проходили с 15 по 19 марта в Нальчике. Как рассказал Джиоев, за команду Северной Осетии выступали югоосетинские теннисистки Майя Касрадзе, Зарина Кулухова, Алина Тедеева, Виктория Кулумбегова и Мария Харчилава.

«В матче за третье место наша команда в упорной борьбе выиграла команду Дагестана. Это первая награда этих детей на таком уровне - первенстве СКФО», - сказал тренер.

пн, 20/03/2023 - 13:00

В Цхинвале задержали молодую женщину за кражу денег из кармана знакомого

Правоохранительные органы Южной Осетии задержали жительницу столицы, которая обокрала своего знакомого. Как рассказали в пресс-службе МВД, в дежурную часть УВД Цхинвала с заявлением о хищении 105 000 рублей обратился житель Цхинвальского района.

«Мужчина рассказал сотрудникам милиции, что денежные средства пропали из кармана его куртки в период с 15 по 16 марта, когда он был в гостях у друга в Цхинвале», - говорится в сообщении МВД.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 28-летнюю жительницу столицы.

пн, 20/03/2023 - 12:04

В Южной Осетии за неделю водители более 250 раз нарушили ПДД

На дорогах Южной Осетии на минувшей неделе было зарегистрировано три аварии, один человек был госпитализирован в РММЦ с телесными повреждениями различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Кроме того, рассказали в ведомстве, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 253 нарушения правил дорожного движения. 

По информации пресс-службы, за период с 13 по 20 марта на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел.

Страницы