Архив - 10/3/2023

пт, 10/03/2023 - 21:56

Министр культуры Чечни Айшат Кадырова награждена Орденом Дружбы Южной Осетии

Рамзан Кадыров направил в адрес Алана Гаглоева поздравительное послание

Министр культуры Чеченской республики Айшат Кадырова указом президента Южной Осетии Алана Гаглоева удостоена высшей государственной награды «Ордена Дружбы».

Награду от имени президента первому заместителю министра культуры ЧР Марет Байсаровой передал премьер-министр республики Константин Джуссоев после концерта ансамбля «Вайнах» в Государственном драматическом театре в Цхинвале.

В свою очередь, Байсарова от лица Айшат Кадыровой выразила слова благодарности президенту Южной Осетии.

пт, 10/03/2023 - 21:00

ВС Южной Осетии проводят мероприятия в соответствии с планом подготовки на 2023 год

Органы военного управления и подразделения министерства обороны Южной Осетии задействованы в мероприятиях боевой и повседневной деятельности в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Республики на 2023 учебный год, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пт, 10/03/2023 - 19:13

Оперативный штаб в Южной Осетии обсудил вопросы реализации Инвестпрограммы

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел совещание оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2023 год, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

пт, 10/03/2023 - 18:51

Дни культуры Южной Осетии пройдут в мае в Чечне

Обмен опытом между Чеченской Республикой и Южной Осетией будет способствовать развитию взаимоотношений между двумя республиками, заявила на брифинге в Цхинвале первый замминистра культуры Чечни Марет Байсарова.

По ее словам, в рамках обменных мероприятий в мае в городе Грозный запланировано проведение Дней культуры Южной Осетии.

пт, 10/03/2023 - 18:26

Риски провокаций в сторону Абхазии и Южной Осетии на фоне ситуации в Грузии есть - Песков

Ситуация в Грузии не имеет никакого отношения к России, но вызывает беспокойство, поскольку существуют риски провокаций в отношении Абхазии и Южной Осетии, заявляют в Кремле.

пт, 10/03/2023 - 17:45

В МЧС Южной Осетии подвели итоги работы за неделю

Глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев провел рабочее совещание со структурными подразделениями министерства, руководители которых отчитались министру о проделанной работе за текущую неделю, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«За неделю подразделения МЧС по республике выезжали 17 раз, из них 2 раза на подвоз воды, 1 раз на разминирование, 11 раз — на оказание технической помощи, 2 раза на возгорания, 1 раз на ДТП», - сказали в пресс-службе.

пт, 10/03/2023 - 17:16

Минобороны Южной Осетии приступает к подготовке парада Победы

В Южной Осетии с 13 марта, в соответствии с приказом министра обороны гвардии полковника Марата Павлова, начинается подготовка военного парада в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пт, 10/03/2023 - 17:02

Происходящее в Грузии вызывает в Южной Осетии серьезную обеспокоенность — МИД

В Южной Осетии пристально наблюдают за происходящими в Грузии в последние несколько дней событиями, которые вызывают серьезную обеспокоенность в республике, говорится в официальном комментарии МИД РЮО.

пт, 10/03/2023 - 16:20

Югоосетинские парламентарии рассмотрели изменения в закон о запрете электронных сигарет

Парламентский комитет по социальной политике и здравоохранению под председательством Александра Плиева рассмотрел изменения в закон о запрете ввоза, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина. Об этом сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии.

В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время отсутствие ответственности за хранение систем доставки никотина является пробелом законодательства.

пт, 10/03/2023 - 15:53

Обстановка на югоосетино-грузинской границе стабильная, тенденций к ее эскалации нет - КГБ

Оперативная обстановка на югоосетино-грузинском участке государственной границы стабильная, тенденций к ее эскалации не фиксируется, сообщает Комитет госбезопасности Южной Осетии

«В целях своевременного выявления и локализации угроз безопасности КГБ через имеющиеся возможности в непрерывном режиме отслеживает развитие внутриполитической ситуации в Грузии», - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Ранее силовые структуры Южной Осетии были переведены на усиленный вариант несения службы из-за проходящих в Грузии акций протеста.

Страницы