Архив - 31/3/2023

пт, 31/03/2023 - 21:49

Алан Гаглоев и Таймураз Боллоев обсудили вопросы расширения производства российской компании в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев и председатель Совета директоров ЗАО «БТК групп» Таймураз Боллоев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия республики с одной из лидирующих российских компаний, в том числе в области разработки, производства и реализации ткани и спецодежды.

Как сообщает пресс-служба президента, также речь шла о расширении производства на территории Южной Осетии. Принято решение о создании рабочей группы, которая будет координировать действия сторон.

пт, 31/03/2023 - 21:10

Россия окажет всеобъемлющую поддержку Абхазии и Южной Осетии - концепция

Россия окажет всеобъемлющую поддержку Абхазии и Южной Осетии, народ которых сделал выбор в пользу углубления интеграции. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, утвержденной в пятницу указом президента Владимира Путина.

пт, 31/03/2023 - 19:13

Концепция внешней политики России обновлена в условиях современной сложной ситуации - Ахсар Джиоев

В Южной Осетии удовлетворены отражением в Концепции внешней политики России стратегического планирования отношений с Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия, заявил в комментарии ИА "ТАСС" глава МИД РЮО Ахсар Джиоев.

"Содействие России международному и социально-экономическому развитию нашей республики, укреплению безопасности и интеграционных процессов, несомненно, являются важными составляющими, вытекающими из существующей двусторонней договорно-правовой базы", - сказал Джиоев.

пт, 31/03/2023 - 18:32

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Цхинвальская строительная компания» Вильяма Цховребова.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, "уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере)".

пт, 31/03/2023 - 18:06

Прокуратура Дзауского района завела уголовное дело на двоих жителей Южной Осетии

Прокуратура Дзауского района завела уголовное дело на двоих жителей Южной Осетии Алана и Андрея Тедеевых, применивших насилие в отношении представителя власти и ранее заключенных под стражу. Мера пресечения в отношении Тедеевых была избрана в пятницу по ходатайству районного следователя, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства Южной Осетии.

пт, 31/03/2023 - 18:01

В селе Заккор в аварии погиб начальник УВД Ленингорского района, - МВД

МВД Южной Осетии сообщило подробности смертельного ДТП в Ленингорском районе, в котором погиб начальник УВД Ленингорского района подполковник милиции Туаев Лаша Геннадьевич.

"Авария произошла на въезде в село Заккор примерно в 16:20. 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21310 Туаев не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Он скончался на месте происшествия, пострадавшая- 37-летняя местная жительница доставлена в РММЦ", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются обстоятельства ДТП.

пт, 31/03/2023 - 17:10

Начальник милиции Ленингорского района погиб в ДТП

На трассе Цхинвал-Ленингор в пятницу произошло смертельное ДТП, погиб начальник милиции Ленингорского района, подполковник Лаша Туаев, сообщили  агентству "Рес" в МВД.

"ДТП произошло на трассе, не доезжая до н.п. Заккор. В машине также находилась пассажирка, которая доставлена в больницу", - отметили в министерстве.

Подробности дорожно-транспортного происшествия уточняются.

пт, 31/03/2023 - 17:00

Армавирский госуниверситет откроет в Ленингорском районе Центр образования

Глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Иларион Гагиев встретился с первым проректором Армавирского государственного педагогического университета Станиславом Родиным и руководителем проектного офиса АГПУ Аланом Габисовым. Об этом «Ресу» сообщила начальник отдела пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам во встрече, которая состоялась в поселке Ленингор, приняли участие замглавы райадминистрации Георгий Болатаев, начальник отдела образования Мадина Сланова, а также первый заместитель министра образования и науки Южной Осетии Александр Галаванов.

пт, 31/03/2023 - 16:05

Спецназовцы Минобороны Южной Осетии совершенствуют навыки выхода из засады

Для военнослужащих батальона специального назначения Минобороны Южной Осетии проходят практические занятия по огневой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны рассказали, что после пристрелки штатного оружия на дистанции 100 метров, военнослужащие приступают к занятиям в составе групп.

пт, 31/03/2023 - 15:24

Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе - Григорий Карасин

Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым, сообщает Вместе-РФ.

«Я убежден, что наши отношения с Южной Осетией только приобретут новые импульсы из наших контактов. Еще раз спасибо за эту встречу. Я надеюсь, вы будете часто бывать в Москве», - сказал Карасин.

Страницы