Архив - 26/3/2023

вс, 26/03/2023 - 17:00

Госдрамтеатр назвал дату показа комедии "Жених Гаци"

Госдрамтеатр Южной Осетии представит 28 марта комедию Мухтара Шавлохова "Усгур Гаци" ("Жених Гаци") в постановке Тамерлана Дзудцова.

"Этот спектакль ставится уже третий раз на сцене нашего театра. Первый раз эту роль играл Борис Цховребов в постановке Владимира Каирова, второй раз — Филипп Каджаев в постановке Феди Харебова. Сейчас Гаци играет Джамбулат Хугаев. Это искрометная комедия положений и характеров. Спектакль соединяет в себе два близких чувства — любовь и сострадание", - говорится в сообщении пресс-службы театра.

В этом году в Цхинвале отремонтируют девять улиц

В ближайшие недели в Цхинвале стартует очередной этап работ по замене подземных инженерных сетей с последующим благоустройством улиц, – сообщили газете «ЮО» в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ.

Напомним, в этом году в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО в г. Цхинвале капитально отремонтируют девять улиц: Медведева, Путина, Кавказская, Буша, Ю. Гагарина, В. Икаева, Мичурина, Козаева и переулок ул. Сталина.

вс, 26/03/2023 - 13:00

Вильям Дзагоев о югоосетинском международном журнале «Евразийское пространство: экономика, право, общество» 

Международный научно-аналитический журнал «Евразийское пространство: экономика, право, общество» в ближайшее время намерен расширить географию тематики. Журнал издается в Южной Осетии с 2019 года.

Как рассказал «Ресу» автор идеи создания журнала, главный редактор издания, к.э.н. Вильям Дзагоев «Евразийское пространство» является уникальной площадкой для югоосетинских научных деятелей.

вс, 26/03/2023 - 11:00

Слушатели компьютерных курсов в Русском доме в Цхинвале получили сертификаты

Группа слушателей компьютерных курсов получила сертификаты по окончанию обучения на базе Русского дома в Цхинвале, сообщает Россотрудничество в телеграмм канале.

На занятиях слушатели изучили основы по использованию ПК и Интернета. В частности, узнали о возможностях Excel и Word и получили навыки общения в социальных сетях.

Документы о завершении курсов выпускникам вручил руководитель Русского Дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

Глава Комавтодора рассказал о ходе строительства «Старого моста» в Цхинвале

Работы по устройству буронабивных свай, оснований опор нового моста ведутся в исторической части Цхинвала на месте снесенного «Старого моста».

Об этом агентству «Рес» сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Константин Елдзаров.

«На объекте задействованы семь специалистов, из них двое приглашенные из Северной Осетии. Работы ведутся по плану. Как только эти работы закончатся, мы приступим к верхним опорам сооружения», - уточнил собеседник агентства.

Елдзаров подчеркнул, что внешний вид моста пока не определен.