Архив - 17/3/2023

пт, 17/03/2023 - 22:05

Алан Гаглоев и Рашид Нургалиев обсудили вопросы национальной безопасности

В Москве прошла встреча президента Южной Осетии Алана Гаглоева с первым заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства.

"В ходе встречи обсуждались вопросы международной и национальной безопасности. Стороны обсудили текущую ситуацию в Грузии", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что внимание также было уделено определению наиболее перспективных путей расширения российско-югоосетинского сотрудничества, которые ранее обсуждались на встрече президентов России и Южной Осетии.

пт, 17/03/2023 - 21:22

Министерство обороны Южной Осетии продолжает сбор резервистов

На плацу военного городка Министерства обороны Южной Осетии в пятницу утром собрались резервисты из Цхинвалького района.

"Граждане Республики с пониманием относятся к данному мероприятию и проявляют высокую активность и дисциплинированность. Днем ранее, на пункты сбора прибыли граждане из столицы Республики, работающие в государственных органов власти, а также в силовых структурах", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

пт, 17/03/2023 - 20:01

Алан Гаглоев встретился в Москве с Дмитрием Козаком

В Москве в пятницу состоялась встреча президента Южной Осетии Алана Гаглоева с заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком, сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства.

"В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено реализации Программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2025 года. Стороны обсудили также вопросы развития социально-экономической сферы и привлечения инвестиций в республику", - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 17/03/2023 - 19:48

Канал ГТРК "Ир" заблокирован на YouTube

Видеохостинг решил приостановить работу канала государственной телерадиокомпании"Ир" на две недели из-за материалов по СВО, сообщила агентству "Рес" главный редактор гостелеканала Дзерасса Козаева.

Контент гостелевидения на YouTube временно не обновляется.

Ранее в YouTube предупредили, о том, что удалят контент о спецоперации РФ, что «нарушает политику».

пт, 17/03/2023 - 19:17

Сотрудникам МВД Южной Осетии - слушателям Нижегородской академии МВД России вручили награды

Слушатель 4 курса факультета экономической безопасности и противодействия коррупции Нижегородской академии МВД России Зарина Кулумбегова награждена дипломом 2 степени за участие в межкафедральном научном кружке на тему: «Актуальные проблемы использования специальных экономических знаний при выявлении и доказывании преступлений экономической направленности».

Как сообщает пресс-служба МВД, научный кружок прошел на базе академии и был приурочен ко Дню образования экономической безопасности и противодействия коррупции.

пт, 17/03/2023 - 18:05

Никакой причины для срыва сессии не было - Алан Алборов

Никакой причины для срыва сессии со стороны депутатов от партий «Единая Осетия» и «Единство народа» не было, заявил председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов, комментируя заявление партии «Единая Осетия».

пт, 17/03/2023 - 18:00

Предпосылок к срыву сессии парламента в пятницу не было - вице-спикер

Никаких предпосылок к срыву работы сессии парламента Южной Осетии в пятницу не было, - сказал журналистам вице-спикер парламента Александр Плиев.

"Сегодня должна была состояться сессия, но на заседание не пришли представители двух фракций «Единая Осетия» и «Единство народа». Они присутствовали на заседании президиума и активно обсуждали все вопросы, стоящие на повестке. На президиуме фракция «Единой Осетии» подняла вопрос лишения мандата депутата от «Единой Осетии» Алана Габатты, другие депутаты – лишение его депутатской неприкосновенности", - сказал Плиев.

пт, 17/03/2023 - 17:09

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГУП «Дорэкспострой»

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере в отношении бывшего генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Семена Макиева, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В следственное управление Генеральной прокуратуры поступили материалы проверки соблюдения действующего законодательства при реконструкции объекта «Автомобильная дорога Гуфта-Квайса».

пт, 17/03/2023 - 16:27

Мы требуем исполнения закона: Алан Тадтаев о причине отсутствия части депутатов на сессии парламента

Депутат парламента Южной Осетии Алан Тадтаев назвал причиной неявки на пятничную сессию парламента игнорирование просьб и требований части депутатского корпуса.

По его словам, в течение последних месяцев фракцией «Единая Осетия» неоднократно поднимается вопрос о лишении мандата депутата Алана Габатты, поскольку он нарушил закон о статусе депутата и в течение 10 месяцев находится за пределами Республики.

пт, 17/03/2023 - 16:20

Без аргументов это просто саботаж работы парламента: Зита Бесаева о срыве сессии

Если депутаты, которые сорвали в пятницу сессию парламента, не представят аргументы по своему отсутствию на заседании, то это просто саботаж работы парламента, сказала журналистам депутат парламента, председатель партии «Ныхас» Зита Бесаева.

Она обозначила, что на сегодняшнем заседании сессии должны были рассмотреть важные вопросы, но сессия не состоялась, а депутаты двух фракций причину своего отсутствия не пояснили.

Страницы