Архив - 19/3/2023

вс, 19/03/2023 - 21:16

Пожарные Южной Осетии ликвидировали возгорание в многоквартирном доме в Цхинвале

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали в воскресенье возгорание в квартире в одном из многоквартирных домов Цхинвала, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«В воскресенье, в 20:37, в Центр управления силами МЧС поступило сообщение о возгорании ковра в квартире по улице Миротворцев, 12», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на место выехали два пожарных расчёта. Возгорание ликвидировано.

вс, 19/03/2023 - 18:07

«Мы обязательно победим и это будет священная победа»: боец из Южной Осетии о СВО

Военнослужащий из Южной Осетии Марат Джагаев с начала специальной военной операции России на Украине находится на передовой, защищая мирных жителей Донбасса. Он рассказал агентству «Рес», что в спецоперации принимают участие много ребят из Осетии, проявляя героизм и сплоченность.

«Всему осетинскому народу огромное спасибо за поддержку и помощь бойцам, находящихся на передовой», - отметил в телефонном разговоре Джагаев.

Самое приятное за год нахождения в зоне спецоперации, подчеркнул боец, это недельный отпуск, приезд на Родину и встреча с родными.

вс, 19/03/2023 - 17:50

В Южной Осетии определили лучших юных шахматисток

В Цхинвале выявили сильнейших шахматисток по итогам первого Детско-юношеского чемпионата республики по шахматам среди девушек. Как сообщил «Ресу» президент Федерации шахмат республики Георгий Шавлохов, первое место на интеллектуальных соревнованиях заняла Алана Тибилова.

«На второе место вышла Анна Тибилова и третье место досталось Валерии Ванеевой, - уточнил Шавлохов. - Специальным призом чемпионата была удостоена самая юная шахматистка - Лина Джиджоева, которой 6 лет. В ходе мероприятия лучший результат до 12 лет показала Элина Габараева».

вс, 19/03/2023 - 16:00

В Южной Осетии сбор гумпомощи для пострадавших в Сирии и Турции продлится до конца марта

Жители Южной Осетии принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Сирии и Турции, пострадавших в ходе разрушительного землетрясения, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту.

Как отметили в комитете, акция стартовала в начале февраля и продлится до конца марта.

«Выражаем искреннюю благодарность всем отзывчивым гражданам республики, неравнодушным к беде людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации», - отметили в пресс-службе.

вс, 19/03/2023 - 14:03

В Южной Осетии водные каналы готовят к оросительному сезону

Сотрудники югоосетинского государственного управления «Мелиорация» приступили к очистке оросительных каналов.

Об этом сообщил агентству «Рес» директор управления Владимир Хугаев.

В настоящее время работы ведутся в районе «Фаллаг фарс» и села Тбет.

«Делаем все необходимое, чтобы до 15 апреля все каналы были очищены и мы уже могли пустить воду», - сказал Хугаев.

Он отметил, что для полноценной работы в ведомстве не хватает спецтехники.

вс, 19/03/2023 - 13:07

Посольство Южной Осетии приняло участие в открытии выставки в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

Посольство Южной Осетии в России по приглашению директора Сергиево-Посадского музея-заповедника и руководителя проекта Алины Сапрыкиной приняло участие в церемонии открытия выставки произведений сергиевопосадских мастеров кисти «Город художников», сообщает пресс-служба посольства.

"Выставочный проект приурочен к юбилею Сергиево-Посадского отделения Союза художников России.

В экспозиции, которая продлится с 18 марта по 18 июня 2023 года, представлено более 200 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства из коллекции музея", - сказали в пресс-службе.

вс, 19/03/2023 - 12:46

В Цхинвале проходит первый чемпионат по шахматам среди девушек

В столице Южной Осетии в воскресенье стартовал первый Детско-юношеский чемпионат республики по шахматам среди девушек. Участниками мероприятия стали более 20 юных шахматисток.

Открывая турнир, президент Федерации шахмат республики Георгий Шавлохов, отметил, что благодаря работе федерации, комитета по молодежной политике и спорту и  других государственных организаций в республике растет интерес к данному интеллектуальному виду спорта.

вс, 19/03/2023 - 12:00

В Южной Осетии следующая неделя в сфере культуры пройдет под именем Бориса Галаева

В столице Южной Осетии с понедельника по пятницу пройдет ряд мероприятий, посвящённых 134-летию со дня рождения Бориса Галаева - первого осетинского профессионального композитора и дирижёра, музыковеда, основателя Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд», сообщает пресс-служба министерства культуры.

вс, 19/03/2023 - 10:33

Амрестлеры из Южной Осетии взяли золото и бронзу на первенстве России

Армрестлеры из Южной Осетии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на первенстве России по армрестлингу.  Об этом «Ресу» сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Соревнования проходили с 14 по 19 марта в городе Орёл. Первое место занял Родион Джиоев, а третье - Стелла Дзигоева.

Страницы