Архив - 2/3/2023

чт, 02/03/2023 - 22:19

«Новый этап международной деятельности ЮОГУ»: Вадим Тедеев принимает участие в работе съезда Евразийской ассоциации университетов

Ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев принимает участие в работе XV Съезда Евразийской ассоциации университетов по именному приглашению президента Ассоциации, ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего, сообщили «Ресу» в пресс-службе ЮОГУ.

чт, 02/03/2023 - 21:00

Учащиеся цхинвальской школы-интерната отдохнут в Цейском ущелье

Воспитанники цхинвальской школы-интерната отдохнут на горнолыжном курорте в Цейском ущелье Северной Осетии, сообщил «Ресу» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев.

По его словам, на отдых поедут десять школьников.

«Завтра рано утром мы выезжаем с Театральной площади Цхинвала. Ребята впервые поедут в Цей и смогут насладиться красотой и атмосферой курорта», - поделился Тедеев.

чт, 02/03/2023 - 18:20

"Живая память сердец": в школе-интернате в Цхинвале прошёл концерт в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана

Воспитанники цхинвальской школы-интерната подготовили концертную программу под названием "Живая память сердец", приуроченную к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие посетили мэр Цхинвала Гено Каджаев, представители депутатского корпуса, уполномоченный при президенте республики по правам ребёнка Татьяна Цховребова, представители министерств, члены Союза ветеранов Афганистана РЮО и др.

Как было отмечено в ходе мероприятия, проводить встречи с воинами-интернационалистами в школе-интернате стало доброй традицией.

чт, 02/03/2023 - 18:05

Работа над правовой документацией, совершенствование контента: в парламенте Южной Осетии обсудили проблематику СМИ

Работу ГТРК «Ир» и других масс-медиа обсудили на заседании комитета парламента Южной Осетии по национальной политике, культуре, религии и СМИ под председательством главы комитета Амирана Дьяконова, сообщает пресс-служба законодательного органа.

В работе заседания приняли участие руководство ГТРК «Ир», заместитель главы комитета по информации и печати Мая Харебова, заместитель руководителя администрации президента Анна Чочиева.

чт, 02/03/2023 - 17:45

Глава КГБ Южной Осетии выступил с докладом о геополитической ситуации на постсоветском пространстве

Основные итоги деятельности комитета государственной безопасности Южной Осетии в 2022 году и приоритетные задачи на этот год обсудили на ежегодной расширенной коллегии ведомства в четверг, сообщает пресс-служба КГБ.

«Председатель КГБ генерал-лейтенант Олег Ширан выступил с докладом о геополитической ситуации на постсоветском пространстве, оперативной обстановке в республике и результатах оперативно-служебной деятельности комитета госбезопасности в 2022 году», - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 02/03/2023 - 17:30

Депутаты Южной Осетии рассмотрят вопрос об объявлении амнистии к 23 февраля

Парламентарии Южной Осетии рассмотрят постановление парламента «Об объявлении амнистии в связи с празднованием 23 февраля», сообщает пресс-служба законодательного органа.

«В комитете парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению были разработаны проект постановления парламента республики «Об объявлении амнистии в связи с празднованием 23 февраля» и  проект постановления парламента «О порядке применения постановления парламента «Об объявлении амнистии в связи с празднованием 23 февраля», - говорится в сообщении пресс-службы.

Тенденция к конструктивному диалогу в формате МПРИ будет продолжена, - Егор Кочиев

Югоосетинская делегация выразила надежду на улучшение работы формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) с назначением нового главы миссии наблюдателей ЕС в Грузии Димитриосом Карабалисом.

«111 встреча в формате МПРИ прошла с участием нового главы миссии. Мы надеемся, что после того, как он войдет в курс дела, возможно, что-нибудь изменится», - заявил глава югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев.

По его словам, состав участников МПРИ максимально ограничен со времен начала пандемии коронавируса.

"Самый спокойный период": Егор Кочиев о ситуации на границе с предыдущей встречи в формате МПРИ

За время существования формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), период с 17 января по сегодняшний день оказался практически самым спокойным, заявил по завершении 111 встречи глава югоосетинской делегации Егор Кочиев.

чт, 02/03/2023 - 15:40

Жилищные вопросы и благоустройство: Гено Каджаев рассказал о работе администрации Цхинвала

Жилищные вопросы являются наиболее актуальными для населения Цхинвала, об этом в прямом эфире на ГТРК «Ир» сообщил мэр югоосетинской столицы Гено Каджаев.

Глава города рассказал о том, что удалось сделать за семь месяцев его пребывания на должности и о дальнейших планах.

чт, 02/03/2023 - 14:44

В Южной Осетии подпишут соглашение между парламентом республики и Государственной думой

Соглашение между парламентом Южной Осетии и Государственной думой Российской Федерации о сотрудничестве обсудили на заседании парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, заседание прошло под руководством главы комитета Зазы Дриаева.

Дриаев отметил, что соглашение действующее, но в него вносятся изменения. В новой редакции, подчеркнул Дриаев, четко определено, по каким сферам будут сотрудничать парламент РЮО и Госдума РФ.

Страницы