Архив - 29/3/2023

ср, 29/03/2023 - 21:00

Система налажена и работает: Агунда Плиева о повышении квалификации медработников

Министерство здравоохранения и соцразвития Южной Осетии старается регулярно направлять медработников на повышение квалификации, рассказала журналистам глава ведомства Агунда Плиева.

Она напомнила, что медработник обязан повышать свою квалификацию раз в пять лет.

ср, 29/03/2023 - 19:00

В Цхинвале провели консультации для участников конкурса на обучение в России

В представительстве Россотрудничества в Республике Южная Осетия состоялась консультация для участников конкурса на обучение в Российской Федерации в рамках квоты правительства РФ на 2023/24 учебный год, сообщает Русский дом в Цхинвале.

«20 марта представительство закончило приём заявок на участие в конкурсе. На встрече конкурсантам рассказали о предстоящих мероприятиях первого этапа конкурса и принципе работы второго этапа, ответили на вопросы школьников», - сказали в пресс-службе.

ср, 29/03/2023 - 18:00

Кабмин Южной Осетии утвердил правила определения утраты трудоспособности сотрудника органа принудительного исполнения

Правительство Южной Осетии утвердило правила определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органа принудительного исполнения. На заседании кабмина в среду с докладом на данную тему выступил министр юстиции Олег Гаглоев.

По его словам, закон о службе в органе принудительного исполнения Южной Осетии предусматривает в некоторых случаях увольнение сотрудника по состоянию здоровья.

ср, 29/03/2023 - 17:12

Преподаватель Щукинского института проводит тренинги для югоосетинских артистов

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова проходят тренинги для артистов по сценической речи, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе театра.

По словам собеседника агентства, мастер-классы проводятся в рамках проекта Союза театральных деятелей России «Специалисты для театра».

ср, 29/03/2023 - 16:00

Патриотическая эстафета: в Цхинвале развернули масштабную копию Знамени Победы

Цхинвал принял марш-эстафету Союзного антифашистского патриотического проекта "Наша Великая Родина". Автопробег посвящен 78 годовщине Победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Участники автопробега и молодежь республики в среду развернули огромное Знамя Победы площадью 200 квадратных метров во дворе Юго-Осетинского госуниверситета и у Вечного огня в Цхинвале.

В рамках мероприятиях также состоялось возложение цветов к Вечному огню, где приняли участие представители руководства Южной Осетии, члены посольства России в РЮО, школьники.

ср, 29/03/2023 - 15:13

Турнир по коротким нардам стартовал в Знаурском районе Южной Осетии

В Знаурском районе Южной Осетии стартовал турнир по коротким нардам, сообщил «Ресу» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации Михаил Гаглоев.

По его словам, с каждым годом растет количество желающих принять участие в турнире.

«В турнире сразились 20 любителей игры в нарды. Финансовую помощь в проведении спортивного мероприятия нам оказывает парламентская политическая партия "Ныхас"», - сказал Гаглоев.

ср, 29/03/2023 - 14:02

В целях обеспечения безопасности: правительство Южной Осетии утвердило положение о противопожарной службе

Кабмин Южной Осетии в целях обеспечения пожарной безопасности в республике утвердил положение о Государственной противопожарной службе. На заседании правительства в среду с докладом на данную тему выступил глава МЧС Ибрагим Гассеев.

«Предлагаемый к рассмотрению проект положения определяет основные задачи, полномочия, функции и порядок деятельности структурных подразделений государственной противопожарной службы», - сказал Гассеев.

Он отметил, что принятие проекта не повлечет дополнительных расходов из государственного бюджета республики.

ср, 29/03/2023 - 13:34

Сотрудникам Государственной службы охраны Южной Осетии повысят зарплату

Кабмин Южной Осетии внес изменения в постановление правительства республики о дополнительных денежных выплатах сотрудникам Государственной службы охраны.

С докладом на заседании правительства в среду выступила и.о. министра финансов Фатима Тибилова.

«Предлагается установить сотрудникам Государственной службы охраны ежемесячное денежное поощрение и делегировать начальнику ГСО полномочие определять условия выплаты и конкретные размеры ежемесячного денежного поощрения в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на обеспечение деятельности», - сказала Тибилова.

ср, 29/03/2023 - 12:01

Власти Цхинвала остановили несанкционированную стройку возле городского озера

Строительные работы на территории городского озера были несанкционированными, сообщил «Ресу» глава города Цхинвал Гено Каджаев.  

В югоосетинском сегменте социальных сетей активно обсуждались строительные работы, проводимые на территории городского озера. Они вызвали негодование у горожан.

«Разрешение на аренду участка для строительства летнего кафе было выдано в 2012 году. Однако в 2019 году в связи с жалобами, поступившими в администрацию от жильцов близлежащих домов, договор аренды был расторгнут», - сказал Каджаев.

ср, 29/03/2023 - 11:13

Связисты Минобороны Южной Осетии повышают уровень мастерства на учениях

Связисты подразделений Министерства обороны Южной Осетии во время учений отработали тактику взаимодействия между подразделениями при помощи современных средств связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны рассказали, что также специалисты сдали нормативы по развертыванию технических средств для обеспечения работы подразделений.

Страницы