Архив - 11/3/2023

сб, 11/03/2023 - 21:00

Риски провокаций для Абхазии и Южной Осетии возрастут при смене власти в Грузии - эксперт

Риски провокаций в отношении Абхазии и Южной Осетии возрастут в случае смены власти в Грузии, все зависит от дальнейшего развития внутриполитической ситуации в этой стране. Такое мнение в пятницу в беседе с ТАСС выразил заведующий отдела Кавказа Института стран СНГ Владимир Новиков.

сб, 11/03/2023 - 18:00

Происходящее в Грузии напоминает госпереворот, - депутат

Страны Запада делают все возможное для подрыва военно-политической ситуации в Грузии, в Южной Осетии внимательно следят за развитием событий, заявил в комментарии агентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Гарри Мулдаров.

Он напомнил, что беспорядки грузинской оппозиции начались против принятия парламентом в первом чтении закона «Об иностранных агентах».

сб, 11/03/2023 - 16:50

Оппозиционные силы раскачивают ситуацию: Амиран Дьяконов о ситуации в Грузии

Партия «Грузинская мечта», которая находится при власти, сталкивается с прямым прессингом со стороны стран Запада, которые подталкивают власти Грузии к открытию второго фронта, заявил в комментарии «Ресу» глава парламентского комитета Южной Осетии по национальной культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов.

Как отметил депутат, все началось с того, что партия «Грузинская мечта» внесла в парламент законопроект об иностранных агентах.

сб, 11/03/2023 - 15:00

Военнослужащие учебной роты Минобороны Южной Осетии совершают марш-броски

С личным составом учебной роты Минобороны Южной Осетии, в составе которой проходят действительную военную службу солдаты-срочники, проведен плановый марш-бросок по ровной и пересеченной местности.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, военнослужащие в боевой экипировке преодолели маршрут протяженностью 15 км в условиях ограниченного времени, передвигаясь отдельными группами.

Марш-броски с привлечением всего личного состава подразделения проводятся еженедельно. Они способствуют развитию навыков прохождения сложных участков местности, повышению силы, выносливости.

сб, 11/03/2023 - 14:31

Концерт ансамбля "Вайнах" собрал аншлаг в Цхинвале

Концерт Государственного ансамбля Чеченской Республики "Вайнах" завершился накануне в Цхинвале под нескончаемые аплодисменты, многократное «Спасибо!» благодарных зрителей. 

Выступление прошло при полном аншлаге.

Концерт начался с документального фильма о Чеченской Республике, культуре и традициях чеченского народа. Было отмечено, что в Чеченской Республике на сегодняшний день семь театров и пять танцевальных ансамблей, после чего началось грандиозное выступление ансамбля "Вайнах".

сб, 11/03/2023 - 13:00

Внимательно отслеживаем обстановку на всём протяжении госграницы: Егор Кочиев о ситуации в Грузии

В Южной Осетии очень внимательно следят за событиями, происходящими в Грузии, которые вызывают серьёзную обеспокоенность, заявил заместитель полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

сб, 11/03/2023 - 11:00

В Цхинвале подвели итоги турнира по художественной гимнастике «Грации Олимпа»

Во Дворце спорта «Олимп» прошло торжество изящества, мастерства и грации, определились победители и призеры традиционных соревнований по художественной гимнастике «Грации Олимпа».

Мероприятие посетили мэр города Гено Каджаев, уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова, члены депутатского корпуса, заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии Валентина Гатикоева и др.

Глава администрации Цхинвала отметил, что впервые находится на этих соревнованиях и пожелал спортсменкам дальнейшего развития и успехов.

сб, 11/03/2023 - 09:00

«Энергоресурс» приступил к инвентаризации счетчиков в Южной Осетии

Работники ГУП «Энергоресурс» приступили к инвентаризации приборов учета электроэнергии и природного газа в Южной Осетии, сообщил «Ресу» представитель предприятия.

Там отметили, что в ходе инвентаризации работники будут проверять показания со счетчиков, номера приборов учета, их места крепления и т.д.

«Это плановая инвентаризация, - уточнили в “Энергоресурсе”. - Просим жителей нашей республики оказать содействие и с пониманием отнестись к выполняемой работе».