Архив - 1/3/2023

ср, 01/03/2023 - 21:07

Артисты Юга и Севера Осетии поздравят жительниц Цхинвала с 8 марта

Управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал готовит праздничное мероприятие к Международному женскому дню – 8 марта.

Как рассказал агентству «Рес» начальник управления Игорь Тасоев, для представительниц прекрасного пола будет организован концерт «Тебе, моя родная».

«В концерте примут участие артисты Юга и Севера Осетии, а также творческие коллективы столичной администрации. В честь виновниц торжества будут звучать песни, стихотворения, поздравления», - отметил он.

Мероприятие состоится 6 марта в киноконцертном зале «Чермен».

ср, 01/03/2023 - 18:37

Абхазская делегация посетила координационный центр органов внутренних дел Южной Осетии и России

Делегация МВД Республики Абхазия, которая находится с рабочим визитом в Южной Осетии, посетила Совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел РЮО и РФ, сообщает пресс-служба МВД,

«Сотрудники центра ознакомили гостей с комплексом зданий и сооружений, показали им технические возможности криминалистической лаборатории, рассказали об этапах становления центра», - сказали в пресс-службе.

ср, 01/03/2023 - 18:16

Саперы МЧС Южной Осетии уничтожили боеприпасы, найденные в Знаурском районе

Сотрудники МЧС Южной Осетии изъяли боеприпасы, обнаруженные на территории Знаурского района республики, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

"В Центр управления силами МЧС Южной Осетии в среду, в 14:10 поступило сообщение об обнаружении боеприпасов - патронов от АК 5.45 в селе Урсдур Знаурского района", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на место выехали саперы МЧС республики, боеприпасы были изъяты и вывезены для последующего уничтожения.

ср, 01/03/2023 - 18:16

Инновационным проектом молодого югоосетинского учёного заинтересовались физики Кабардино-Балкарского университета

Старший преподаватель кафедры химии и медицины Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Марина Санакоева представила проект нового полимерного материала на XVII выставке инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа.

Как сообщает пресс-служба ЮОГУ, конференция проходила в Кабардино-Балкарском государственном университете (КБГУ) и была приурочена ко Дню российской науки.

ср, 01/03/2023 - 17:48

«Реформа здравоохранения назрела давно»: Агунда Плиева — депутатам

Сокращение размера заработной платы медработникам и другие актуальные вопросы здравоохранения обсуждались на заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению, прошедшего под председательством главы комитета Александра Плиева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как сказал Плиев, в последнее время в парламент поступает много жалоб от сотрудников Республиканского медцентра (РММЦ).

ср, 01/03/2023 - 17:20

В Знаурском районе Южной Осетии прошел вечер памяти Нафи Джусойты

В Знаурском районе Южной Осетии памятное мероприятие, посвященное дню рождения выдающегося ученого, народного поэта, прозаика, драматурга, переводчика, публициста, общественного деятеля Нафи Джусойты.

Как сообщила «Ресу» представитель отдела культуры райадминистрации Эка Гатикоева, вспомнить творчество и жизнь народного писателя Осетии собрались представители районной и сельских администраций, общественности, библиотекари.

ср, 01/03/2023 - 16:56

Первый вице-премьер Южной Осетии выслушал проблемы преподавателей музыкальных школ

Первый заместитель председателя правител­ьства Южной Осетии Алан Джиоев провел в среду встречу с сотрудниками музык­альных школ №1 и №2, сообщает пресс-служба правительства.

"Встреча прошла в теп­лой, конструктивной атмосфере. Стороны обменялись мнениями по актуальным темам", - сказали в пресс-службе.

Первый заместитель главы правительства пообещал разобраться с поднятыми в ходе встречи вопросами и сообщить о результата­х.

ср, 01/03/2023 - 16:52

«Важно, чтобы закон работал для всех одинаково»: Алан Джиоев о проблеме незаконного совместительства

Согласно поручению руководства Южной Осетии в государственных организациях республики продолжается работа над оптимизацией штатов.

Как отметил в интервью ГТРК «Ир» первый заместитель председателя правительства Алан Джиоев, проблема незаконного совместительства в министерствах и ведомствах поэтапно решается и частично устранена.

Вице-премьер подчеркнул, что целью оптимизации не является сокращение размера заработка.

ср, 01/03/2023 - 16:00

Солдаты-срочники Минобороны Южной Осетии проходят тактико-специальную подготовку

С личным составом отдельной учебной роты мотострелкового батальона Министерства обороны Южной Осетии проходят занятия по тактико-специальной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны отметили, что мероприятия проходят в полевых условиях в лесополосе, в них задействован весь личный состав подразделения.

«В соответствии с планом занятий отрабатывается ряд приемов - засада, налет, наступление, отход группы и др. Особое внимание обращено на слаженность действий в составе групп», - говорится в сообщении.

ср, 01/03/2023 - 15:10

Компания "МегаФон-Южная Осетия" улучшила условия тарифных планов

В компании «МегаФон-Южная Осетия» сообщили об улучшении условий пакетных тарифных планов «Стартовый», «Цифровой» и «Максимальный».

Как отметила "Ресу" специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова, "на итоговом брифинге для представителей СМИ в декабре прошлого года руководство компании объявило о том, что работает над улучшением условий действующих тарифных планов, чтобы сделать их более выгодными, с точки зрения наполнения услуг".

Страницы