Архив - 12/10/2013

сб, 12/10/2013 - 20:31

Договору о дружбе и сотрудничестве между Приднестровьем и Южной Осетией 19 лет

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил в адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова поздравление по случаю 19 годовщины подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ПМР и РЮО.
В поздравлении, в частности, говорится:
"Уважаемый Леонид Харитонович!
От имени Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю Вам самые искренние поздравления по случаю годовщины подписания Договора о дружбе cотрудничестве и взаимной помощи между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия!

сб, 12/10/2013 - 14:18

В Южной Осетии проходит конкурс выразительного чтения «Потомки Коста»

В Цхинвале прошел второй тур конкурса выразительного чтения «Потомки Коста», приуроченного к 154-летию великого осетинского писателя, поэта, драматурга, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Как рассказала ИА «Рес» методист отдела народного образования мэрии Цхинвала Эмма Алборова, итоги конкурса будут подведены к 15 октября.

сб, 12/10/2013 - 11:00

Министерство образования и науки Южной Осетии и Дневник.ру подписали Соглашение о сотрудничестве

В Цхинвале прошел круглый стол на тему "Вопросы устойчивого развития Республики Южная Осетия на основе инноваций", на котором обсуждались итоги I Международного инновационного форума «Alania open doors». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Южной Осетии совместно с Академией системного анализа СКГМИ (г. Владикавказ) и SATA Group.

сб, 12/10/2013 - 10:10

Автодром ЮОГУ готов к эксплуатации

В Юго-Осетинском государственном университете заканчиваются работы по подготовке автодрома для автомобильной школы, которая начнет функционировать при вузе в ближайшее время. В частности, сегодня были закончены работы по нанесению специальной дорожной разметки, чтобы учащиеся автошколы обучались элементарным навыкам вождения.