Архив - 15/10/2013

вт, 15/10/2013 - 23:33

Леонид Тибилов: Южная Осетия считает приоритетом вступление в Таможенный союз

В Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло рабочее совещание с участием руководителей ряда югоосетинских министерств и ведомств, помощника президента РФ Владислава Суркова и замсекретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева.

вт, 15/10/2013 - 19:14

Владислав Сурков: Россия заинтересована в развитии Южной Осетии

В Цхинвал с рабочим визитом прибыли помощник президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков и замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев. В югоосетинской столице состоялась встреча с президентом Республики Леонидом Тибиловым и членами правительства.
В ходе встречи глава государства коротко рассказал о ходе реализации Инвестпрограммы, отметив, что ею охвачено множество объектов и направлений.

вт, 15/10/2013 - 18:57

За неделю в Южной Осетии не зарегистрировано ни одного преступления – МВД

За минувшую неделю (с 7 по 14 октября) правоохранительными органами Южной Осетии на территории Республики не зарегистрировано ни одного преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

вт, 15/10/2013 - 18:40

Поиск пропавших без вести граждан Южной Осетии - главная тема встречи полпреда президента РЮО с главой отдела защиты МККК

Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сегодня принял главу отдела защиты офиса Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Анн-Селин Муаро. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе аппарата полпреда Президента РЮО.

вт, 15/10/2013 - 17:30

Плодотворное начало месяца или активная концовка года?

За период, прошедший с прошлого номера газеты, произошло много интересных и знаменательных событий. Прежде всего, событие, имеющее общенациональное значение – в Цхинвале состоялся II съезд осетинских писателей, на котором принято решение объединить Союзы писателей юга и севера Осетии в Союз осетинских писателей. Отметим, что первый съезд осетинских писателей состоялся 10 октября 1930 года также в Цхинвале. Тогда организаторами съезда осетинских писателей выступили трое из лучших сынов Осетии – Александр Тибилов, Чермен Беджызаты и Созырыко Кулаев.

вт, 15/10/2013 - 15:15

Югоосетинские школьники принимают участие в заочной олимпиаде Краснодарского края

В Цхинвале состоится заочная олимпиада для школьников республиканских школ по русскому языку, организованная Министерством образования и науки Краснодарского края РФ. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.

вт, 15/10/2013 - 14:38

МИД РФ: В августе 2008 года конфликты на Кавказе «разморозил» именно Саакашвили

Вопросы прохождения и режима государственной границы относятся к исключительной компетенции властей Цхинвала и Сухума в соответствии с их законным правом укреплять свою государственность и национальный суверенитет. Об этом 10 октября на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил постпред России при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает официальный сайт МИД РФ.

вт, 15/10/2013 - 14:20

Серебро всероссийского турнира по настольному теннису завоевал спортсмен из Южной Осетии

Югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев стал серебряным призером XII Всероссийского турнира по настольному теннису на призы известного российского борца вольного стиля, общественного и политического деятеля Сагида Муртузалиева. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.
По его словам, турнир проходил с 11 - 13 октября в Дагестанской Республике.

вт, 15/10/2013 - 14:06

В Южной Осетии отмечают 154-летие Коста Хетагурова

В столице Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 154-летию великого осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетогурова. На мероприятии присутствовали представители научной и культурной интеллигенции, а также преподаватели и учащиеся школ Республики.

вт, 15/10/2013 - 13:27

Ибрагим Гассеев: Создание Общественного Фонда «Патриот» было своевременным и актуальным

При Министерстве обороны Южной Осетии уже несколько лет функционирует Общественный Фонд «Патриот». В интервью ИА «Рес» председатель правления фонда, заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев рассказал о цели, деятельности и основных функциях фонда, а также помощи, которая была оказана жителям Южной Осетии.

- Когда и кем был создан Общественный Фонд «Патриот» и какова цель его создания?

Страницы