Архив - 30/10/2013

ср, 30/10/2013 - 21:36

Представители югоосетинских и российских органов исполнительной власти подвели итоги двухдневной работы

Вопросы формирования Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии обсуждались сегодня на совещании в Цхинвале с участием представителей российских и югоосетинских органов исполнительной власти.
В начале совещания президент Республики Леонид Тибилов коротко рассказал о проделанной в течение двух дней совместной работе.

ср, 30/10/2013 - 20:31

Леонид Тибилов и Олег Говорун посетили Ленингорский район

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в республику с рабочим визитом начальник Управления президента РФ по социально–экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун проверили ход строительства приграничных дорог и посетили Ленингорский район.

ср, 30/10/2013 - 17:25

День народного единства в Южной Осетии будет выходным днем

Отмечаемый в понедельник 4 ноября День народного единства в Южной Осетии будет выходным днем. Согласно указу президента Республики этот праздник внесен в календарь праздничных дней и памятных дат.
День народного единства отмечается в Южной Осетии с 2005 года.

ср, 30/10/2013 - 14:06

Российские эксперты прибыли в Южную Осетию для подготовки к очередному заседанию МПК

В Республике Южная Осетия с трехдневным визитом находится группа российских экспертов. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, рабочая группа совместно с югоосетинскими коллегами занимается подготовкой к очередному девятому заседанию Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

ср, 30/10/2013 - 13:32

Парламент Южной Осетии назначил судей Верховного и Арбитражного судов

Парламент Южной Осетии утвердил в должности трех судей и заместителя председателя Высшего арбитражного суда (ВАС), а также судью Верховного суда (ВС) Республики.
Судьями ВАС назначены Алан Джиоев, Аза Кулумбегова и Лариса Бязрова. В должности зампредседателя Арбитражного суда утверждена Екатерина Хубулова.

ср, 30/10/2013 - 10:23

Посол Южной Осетии в России принял участие в культурных мероприятиях в Москве

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев принял участие в торжественном открытии III-го Московского фестиваля культуры народов Кавказа, который состоялся 28 октября в концертном зале «Измайлово» под эгидой Российского Конгресса народов Кавказа.

ср, 30/10/2013 - 09:10

В ЮОГУ отметили 100-летие известного осетинского писателя Гриса Плиева

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся памятный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения известного советского осетинского поэта, прозаика, переводчика и общественного деятеля Гриса Плиева. Мероприятие организовано кафедрой осетинской литературы ЮОГУ во главе с профессором Гацыром Плиевым.