Архив - 18/10/2013

пт, 18/10/2013 - 23:21

ЮОГУ и СКФУ подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) и Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ). Подписали соглашение ректоры вузов Вадим Тедеев и Алина Левитская. Как сообщил ИА «Рес» Тедеев, договор о сотрудничестве будет способствовать развитию образования, науки и культуры как в РЮО так и в РФ.

пт, 18/10/2013 - 19:51

Проводимые Грузией акции на приграничных территориях угрожают безопасности в регионе

В Цхинвале состоялась встреча членов югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье с делегацией сопредседателей Женевских дискуссий от ООН, ОБСЕ и ЕС, посетившей Республику Южная Осетия с рабочим визитом.
Как сообщили ИА "Рес" в аппарате полпреда по постконфликтному урегулированию, в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой намеченного на 6 ноября 2013 года очередного раунда Женевских дискуссий и с ситуацией на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.

пт, 18/10/2013 - 18:20

В Южной Осетии продолжается диспансеризация населения

Врачи Цхинвальской городской поликлиники в рамках проведения общереспубликанской диспансеризации приняли на сегодняшний день 150 граждан Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО.

пт, 18/10/2013 - 17:29

В 2013 году в Южной Осетии пограничники задержали более 250 нарушителей госграницы - КГБ

В период с 11 по 18 октября в КГБ Республики Южная Осетия рассматривались дела в отношении двух граждан Грузии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
«Задержанный 11 октября в н.п. Орчосан РЮО гражданин Грузии Закро Чочишвили, уроженец с. Патара Хурвалети Горийского района Грузии, по решению суда был оштрафован на сумму 2000 р. и в официальном порядке выдворен из Республики. Второй гражданин Грузии, Джанико Габричидзе, житель г. Ткибули, который был задержан 13 октября с. г. в населенном пункте Чорбаули Знаурского района РЮО, находится под следствием», - уточнили в КГБ.

пт, 18/10/2013 - 16:35

Участники встречи в рамках МПРИ обсудили ситуацию на госгранице Южной Осетии и Грузии

Ситуация на государственной границе Южной Осетии и Грузии, а также вопросы безопасности на территориях, прилегающих к госгранице обсуждались сегодня в Эргнети в ходе 38-й встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты ( МПРИ).

пт, 18/10/2013 - 16:20

В Югоосетинском госдрамтеатре ставят «Красную шапочку»

Коллектив Югоосетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова работает над постановкой детского музыкального спектакля «Красная шапочка». Об этом ИА «Рес» сообщил художественный руководитель театра Эдуард Келехсаев.
По его словам, постановка спектакля по мотивам одноименной сказки будет осуществлена на осетинском языке.
«Это веселый, легкий, красочный спектакль. Думаю, что малыши будут с удовольствием наблюдать за игрой актеров», - отметил Дзеранов.
Он добавил, что работу над спектаклем планируется завершить к началу ноября.

пт, 18/10/2013 - 13:15

Среди учащихся школ приграничья проводятся уроки патриотического воспитания

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия совместно с представителями пограничной службы КГБ Южной Осетии продолжают проводить уроки патриотического воспитания среди учащихся средних школ приграничья. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ПУ ФСБ, на этой неделе группа провела занятия в средних школах населенных пунктов Орчосан, Цинагар и Ленингор.

пт, 18/10/2013 - 12:30

Пограничники обнаружили в Квайса тайник с оружием

17 октября пограничным нарядом, несущим службу на участке отделения в городе Квайса (Дзауский район), при проверке местности обнаружен тайник, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.

пт, 18/10/2013 - 11:06

Подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий обсудили члены югоосетинской и российской делегаций

В Цхинвале состоялась встреча полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с представителями МИД России, членами российской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности в Закавказье – заместителем директора Четвертого департамента стран СНГ Алексеем Двиняниным и советником Министра Маратом Кулахметовым.

пт, 18/10/2013 - 10:18

В Эргнети пройдет 38 встреча участников МПРИ

В приграничном с Южной Осетией населенном пункте Эргнети сегодня пройдет 38 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента по постконфликтному урегулированию, встреча пройдет при участии делегаций от Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представителей МНЕС и ОБСЕ.

Страницы