Архив - 29/6/2019

сб, 29/06/2019 - 17:29

Студия «Gino-TV» - школа для будущих журналистов

Профессия тележурналиста привлекает многих с юного возраста. Не так давно появилась возможность не дожидаться окончания школы, чтобы попробовать себя в ней, если лежит душа и есть способности - прямая дорога в детско-юношескую студию телевидения «Gino-TV».

О проекте

Студия открылась относительно недавно, но демонстрирует впечатляющие успехи.

Участники студии уже снимают собственные репортажи, а их новостной блок выходит два раза в неделю на русском и осетинском языках в эфире ГТРК «Ир».

сб, 29/06/2019 - 15:23

Во Владикавказе стартовал турнир по армрестлингу памяти Асланбека Еналдиева

Во Владикавказе проходит III Всероссийский турнир по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященный памяти заслуженного тренера России Асланбека Еналдиева, сообщает "15 регион".

В столицу Северной Осетии прибыло более 200 спортсменов из 22 субъектов России. «Очень приятно приезжать в Осетию и участвовать в турнире такого масштаба. Соревнования организованы на высоком уровне. Рада видеть здесь своих друзей, атмосфера прекрасная», — поделилась эмоциями участник состязаний из Ростовской области, шестикратная чемпионка Европы Валентина Потапенко.

сб, 29/06/2019 - 13:08

И дождь не помеха: благотворительный забег в Цхинвале собрал сотни участников

Благотворительный забег, организованный Детским благотворительным фондом «Подари крылья» и школой легкой атлетики Южной Осетии при информационной поддержке "Спутник - Южная Осетия", прошел в субботу в Цхинвале. Цель забега - сбор средств для оказания помощи Дживерсу Бестаеву, которому нужна дорогостоящая операция на глаза.

сб, 29/06/2019 - 11:49

Актер владикавказского театра «Амран» спас ребенка

Актер молодежного театра «Амран» Туган Дулаев спас жизнь ребенку. Инцидент произошел в четверг в селе Майрамадаг, сообщает "15-й регион".

Молодой человек вытащил тонущего мальчика из озера. Об этом на своей странице в сети Instagram рассказал народный артист Северной Осетии Сослан Дзуцев. «В доли секунд Туган оценил опасность ситуации и, не раздумывая, бросился на помощь тонущему малышу.

сб, 29/06/2019 - 11:42

Отдых без последствий: сотрудники МВД и МЧС призывают соблюдать меры безопасности

Сотрудники управления внутренних дел Цхинвальского района совместно с сотрудниками МЧС провели в местах отдыха села Дменис профилактические рейдовые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники двух ведомств проверили побережья рек и водоёмов района и провели беседы с отдыхающими о соблюдении мер безопасности. Правоохранители предупредили их о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения, а также разъяснили меры ответственности за нарушение общественного порядка.

сб, 29/06/2019 - 10:24

«Душа в каждой картине». Шесть выпускников училища стали художниками средней квалификации

Южная Осетия всегда славилась своей интеллигенцией и творческими людьми. Они в тяжелые военные годы стали настоящими "воинами света", защищая свою республику, национальный дух, культуру, стараясь сохранить историческое наследие.

Уже больше десяти лет народ Южной Осетии живет в независимой республике, строятся здания и дороги, инфраструктура, жизнь налаживается, и появилась возможность для развития экономики, культуры и образования страны.

сб, 29/06/2019 - 08:59

Величественный "Симд" и парящий "Танец орлов": цхинвальский аншлаг ансамбля "Алан"

Праздник захватывающего и динамичного национального танца подарили югоосетинскому зрителю артисты Государственного академического ансамбля танца "Алан" Северной Осетии. Прославленный коллектив в четверг с сольным концертом выступил в здании Госдрамтеатра Южной Осетии. Аншлаг был ожидаем - зал был заполнен зрителями.

Зажигательный "Горский", динамичный "Аланский", озорной "Танец чабанов", девичьи "Плавный" и "Перепляс" - это танцы из репертуара ансамбля. Каждый из них зрители встречали бурными аплодисментами.

сб, 29/06/2019 - 08:00

В Тбилиси больше не верят в путевку в НАТО: Вашингтон перешел к прямому подкупу власти

В конце мая Конгресс США принял акт по поддержке евроинтеграционных инициатив грузинского правительства. Содержание документа предполагает содействие Тбилиси по вопросам проведения легитимных выборов, укрепления обороноспособности и кибербезопасности, а также противодействия "российской оккупации". По заявлениям конгрессменов, принятый акт наглядно демонстрирует заинтересованность Вашингтона в развитии и поддержании демократических ценностей в закавказской республике.