Архив - 27/6/2019

чт, 27/06/2019 - 22:57

Единственный в мире конный театр династии Кантемировых может перестать существовать

Проблемы знаменитого конного театра Мухтарбека Кантемирова "Каскадер" в четверг обсудили на заседании Комитета по социальной ответственности бизнеса Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Об этом ИА "Рес" сообщил основатель Национального благотворительного фонда "Курдалагон" Рустам Дзагоев.

Знаменитый конный театр прославленной династии Кантемировых переживает кризис: коллектив ранее выгнали с территории, где базировался театр, а лошадей содержат без воды и света.

чт, 27/06/2019 - 22:41

Спецгашение сцепки марок в честь пятилетия признания Южной Осетией ЛНР прошло в Луганске

Специальное гашение сцепки художественных марок в честь пятилетия признания Республикой Южная Осетия (РЮО) Луганской Народной Республики прошло в Доме правительства в столице ЛНР.

Торжественную процедуру спецгашения провели министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, заместитель директора Института технологий и инженерной механики Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Гурам Хинчагов, а также представитель РЮО в ЛНР Руслан Тедеев и помощник президента РЮО по вопросам взаимодействия с ДНР Радислав Гагиев.

чт, 27/06/2019 - 19:10

Сотрудники ГАИ ведут профилактическую работу с юными велосипедистами

Сотрудники Госавтоинспекции ведут профилактическую работу с юными велосипедистами Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД. В ходе мероприятий ребятам объясняют правила поведения велосипедистов на проезжей части, значение дорожных знаков и разметки, а также последствия нарушений правил дорожного движения. Кроме того, велосипедистам напомнили о необходимости применения средств защиты и порекомендовали оборудовать свой транспорт светоотражателями.

чт, 27/06/2019 - 19:01

В ЮОГУ прошел "день открытых дверей" для выпускников Ленингорского района

В Югоосетинском государственном университете был организован "день открытых дверей" для выпускников школ Ленингорского района, сообщает ЮОГУ-ТВ. Ребятам устроили экскурсию по университету, рассказали о возможностях для учебы и занятий научной деятельностью, творчеством, открывшимися с вводом в эксплуатацию нового здания университета. Познакомили с работой медиа-холдинга ВУЗа.

чт, 27/06/2019 - 18:12

Имя Нафи Джусойты навечно включено в ряды Бессмертного полка

Имя участника Великой Отечественной войны, кавалера государственных военных наград, майора авиации, участника первого шествия «Бессмертного полка» в городе-герое Цхинвал Нафи Джусойты навечно включено в ряды Бессмертного полка.

Соответствующий приказ по поручению председателя международного движения «Бессмертный полк» Сергея Глущенко зачитали на митинге, в день открытия памятника Нафи. Документ предписывает штабу «Бессмертный полк Южная Осетия» ежегодно в колонне «офицерский полк» проносить портрет Нафи Григорьевича Джусойты.

Ливень славы Нафи

чт, 27/06/2019 - 17:55

Марта Харебова прошла во второй тур конкурса "Новая звезда"

Восходящая звезда из Южной Осетии, студентка Юго-Осетинского государственного университета Марта Харебова прошла во второй этап Всероссийского музыкального конкурса талантов «Новая звезда». Смотр талантов проходит в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама певица.

По ее словам, в первом туре конкурса она исполнила три песни: «Шопен» Елены Ваенги, «В горнице моей светло» и одну композицию на английском языке.

чт, 27/06/2019 - 17:47

В Петербурге установят мемориальную доску Юрию Кучиеву

В Петербурге установят мемориальную доску капитану атомного ледокола «Арктика» Юрию Кучиеву, который первым в мире достиг в активном плавании Северного полюса. Соответствующее постановление городской парламент принял на последнем заседании перед летними каникулами, сообщает "15 регион".

чт, 27/06/2019 - 17:23

Минобороны РФ предоставило квоты для югоосетинских абитуриентов в 16 вузах

Всего на целевые места в 16 вузах претендуют почти 130 юношей и девушек.

Министерством обороны Российской Федерации в этом году предоставлены квоты для поступления абитуриентов из Республики Южная Осетия в 16-ти высших военно-учебных заведениях, сообщается на официальном сайте ведомства. Минобороны проведены мероприятия по приему нормативов у абитуриентов, претендующих на поступление в высшие военные учебные заведения Минобороны Российской Федерации. Всего на целевые места в 16 вузах претендуют почти 130 юношей и девушек.

чт, 27/06/2019 - 16:32

Молодежь Южной Осетии принимает участие в образовательном форуме «Таврида - 2019"

Талантливые ребята из Южной Осетии выехали в четверг на восьмую «Народную смену» Всероссийского образовательного форума "Таврида – 2019". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

"В числе югоосетинских участников - Алина Абаева, Анна Кулухова, Аль-Дбейси Маруан, Диана Елбакиева, Эдгар Гаглоев и Арсен Гагиев", - отмечает пресс-служба.

чт, 27/06/2019 - 16:30

В НИИ Южной Осетии откроют "Мемориальный кабинет Нафи"

В НИИ будут проходить "Джусоевские чтения"

Мемориальный кабинет профессора Нафи Джусойты откроют в Научно-исследовательском институте Южной Осетии, - сообщил на открытии памятника Нафи директор НИИ им. З. Ванеева Роберт Гаглойты.

Он отметил, что для увековечивания памяти Нафи Григорьевича Джусойты его рабочий кабинет в институте решено сделать мемориальным.  

Страницы