Архив - 1/6/2020

пн, 01/06/2020 - 21:07

Голосование по поправкам в Конституцию России назначено на 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал в понедельник указ "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ", определив 1 июля 2020 года в качестве даты проведения голосования.

"Действительно, 1 июля смотрится как день, вполне подходящий для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Во-первых, с юридической точки зрения эта дата является безупречной", - сказал Путин в понедельник на совещании с рабочей группой по поправкам в Конституцию.

пн, 01/06/2020 - 18:04

Бесперебойное обеспечение стройматериалами гарантирует своевременное завершение работ, - премьер

Глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и его заместитель, министр экономического развития Геннадий Бекоев проинспектировали предприятие «Завод строительных материалов», осмотрели выпускаемую продукцию и объемы производства, сообщает пресс-служба кабмина.

Директор завода Сослан Тедеев рассказал о продукции завода, объемах производства и новых возможностях.

пн, 01/06/2020 - 17:48

Государство-детям: Анатолий Бибилов встретился с детским омбудсменом

В Международный день защиты детей президент республики Анатолий Бибилов провел встречу с уполномоченным по правам ребенка при президенте Гульнарой Козаевой, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил ее за работу и повышенное внимание к детям с особенностями физического развития.

«Многое сделано, в том числе и по увеличению пособий для детей, также по выделению пособий семьям, где четверо и более детей. Вы также проводите много мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей и детей с ограниченными возможностями», – сказал Анатолий Бибилов.

пн, 01/06/2020 - 17:38

Парадные расчеты МВД Южной Осетии проводят репетиции к Параду Победы

К строевым репетициям приступили парадные расчеты Министерства внутренних дел Южной Осетии,принимающие участие в параде в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас парадные расчеты отрабатывают строевой шаг. Принять участие в параде готовятся около 200 сотрудников органов внутренних дел - женский парадный расчет, бойцы отряда милиции особого назначения, а также курсанты МВД Южной Осетии, обучающиеся в профильных вузах МВД России.

пн, 01/06/2020 - 16:54

В Южной Осетии живут талантливые, творческие и активные ребята, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии поздравил соотечественников с Международным днём защиты детей, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что " этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить".

пн, 01/06/2020 - 15:33

В армии Южной Осетии начался летний период обучения

Президент республики Анатолий Бибилов принял участие в мероприятиях, приуроченных к началу летнего периода обучения военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

В расположении Минобороны состоялось торжественное построение. К военнослужащим обратились верховный главнокомандующий ВС Южной Осетии Анатолий Бибилов и министр обороны Ибрагим Гассеев.

Президент отметил, что военнослужащим Министерства обороны выпала высокая честь служить в Вооруженных силах Республики Южная Осетия.

пн, 01/06/2020 - 14:52

Три преступления за неделю, два из них раскрыты, - МВД Южной Осетии

На минувшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано 3 преступления, из них органами внутренних дел раскрыто два, сообщает пресс-служба МВД. За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел г.Цхинвал задержали 8 человек, 7 из них судом подвергнуты различным административным наказаниям.

пн, 01/06/2020 - 13:35

МВД Южной Осетии начинает прием заявлений на поступление в вузы МВД России

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия от 11 ноября 2009 года, МВД Южной Осетии направило обращение в МВД России о выделении целевых мест в профильные образовательные учреждения, сообщает пресс-служба МВД.

МВД России выделены приемные места по программе высшего образования по следующим специальностям:

-специальные радиотехнические системы;

-информационная безопасность телекоммуникационных систем;

-компьютерная безопасность;

пн, 01/06/2020 - 12:42

Помнить детей, ставших жертвами геноцида, - Анатолий Бибилов

В международный день защиты детей мы должны помнить - сколько невинных детей было убито во время геноцида осетинского народа со стороны Грузии, - заявил глава государства Анатолий Бибилов на заседании комиссии по мемориализации геноцида 1920 года, которое прошло под его председательством в понедельник, 1 июня.

пн, 01/06/2020 - 11:30

МИД Южной Осетии объявил о приеме документов на поступление в Дипломатическую академию МИД России

На официальном сайте Министерства иностранных дел Южной Осетии размещена информация о приеме документов граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2020 году на обучение в Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации по программам бакалавриата и магистратуры на конкурсной основе.

Страницы