Архив - 2/6/2020

вт, 02/06/2020 - 23:13

Контроль над соблюдением карантина в связи с угрозой распространения коронавируса обсудили в МВД Южной Осетии

По поручению главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева ГУРУВД совместно с представителями МЧС возобновят рейдовые мероприятия в лесопарковых зонах и на водных объектах республики. Как сообщает пресс-служба МВД, приближается открытие купального сезона, для сотрудников органов внутренних дел - это период усиленной работы.

вт, 02/06/2020 - 18:15

В Цхинвальском районе произошло ДТП, есть пострадавшие

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Еред Цхинвальского района Южной Осетии, примерно в 16:25 часов. Как сообщает пресс-служба МВД, водитель автомашины ВАЗ- 2107 не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате аварии в РММЦ доставлены три человека, водитель и два его пассажира.

На месте работает следственно-оперативная группа УГИБДД. Выясняются обстоятельства ДТП.

вт, 02/06/2020 - 18:00

Наряды к балу: благотворительный магазин в Цхинвале обеспечит выпускников республики

В благотворительном магазине «Луч света» проходит акция для выпускников общеобразовательных учебных заведений республики. Как рассказала агентству «Рес» владелец магазина Елена Кулумбегова, наряд к балу сможет выбрать любой желающий - и девушки, и ребята.

«Представлены вечерние наряды, туфли, сорочки, костюмы, аксессуары для того, чтобы выпускники смогли выбрать все по вкусу, так как мы знаем, что сейчас нельзя выехать за пределы республики за покупками», - сказала Кулумбегова.

вт, 02/06/2020 - 17:00

В школах Южной Осетии начинается набор в первые классы

Министерство образования и науки Южной Осетии объявило о приеме документов в первые классы общеобразовательных учреждений республики с 8 июня, сообщили ИА «Рес» в Минобразования.

«В этом году со школой прощаются 469 выпускников школ Южной Осетии, 17 июня для них прозвенит последний звонок. А на смену им в общеобразовательные учреждения по традиции в наступающем учебном году придут новые ученики - первоклашки», - сказали в министерстве.

вт, 02/06/2020 - 16:02

Все внимание детям: Уполномоченные при президенте посетили детдом в Ленингоре

Уполномоченные при президенте по правам ребенка Гульнара Козаева и по правам человека Инал Тасоев в День защиты детей посетили Ленингорский детский дом.

Как сообщила «Рес» Гульнара Козаева, это единственный детский дом в Республике.

«В настоящее время здесь воспитываются 23 воспитанника. Это дети, оставшиеся без попечения родителей и социальные сироты. Уполномоченные поздравили детей и преподнесли им сувениры и сладости», - отметила она.

вт, 02/06/2020 - 15:00

В национальном стиле: столяр из села Тбет в Южной Осетии реализует собственное дело

К любому занятию необходимо подходить с душой, получая радость от процесса, отодвигая на задний план материальную выгоду - лишь тогда начинание увенчается успехом. Такого мнения придерживается столяр из села Тбет Цхинвальского района Южной Осетии Анатолий Гаглоев.

Ремесленник открыл свою мастерскую в 2009 году, пришлось вложить немалые средства в любимое дело — более 2 миллионов рублей, закупил оборудование и начал изготовлять различные изделия из дерева, атрибуты мебели — столы, шкафы, стулья, оконные рамы, подносы, кровати и др.

вт, 02/06/2020 - 13:26

Последний звонок и выпускной бал в Южной Осетии запланированы на 17 и 18 июня, - глава Минобразования

Последний звонок прозвенит для 469 выпускников школ Южной Осетии 17 июня, а выпускной бал запланирован на 18 июня, сообщила «Рес» министр образования и науки Натали Гассиева.

«Даты Последнего звонка и выпускного бала определены, но учитывая ситуацию с коронавирусом, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Выпускной бал будет проходить на центральной площади столицы», - уточнила Гассиева.

вт, 02/06/2020 - 13:08

Условия у нас нормальные: о карантине в инфекционной больнице

Гражданка Южной Осетии Анна Джиоева (ИА «Рес» не называет настоящего имени респондента) приехала из Российской Федерации по линии МИД и находится в инфекционной больнице. Она рассказала информагентству о пребывании на карантине.

Анна прибыла в Южную Осетию вместе с мамой 25 мая, и больше недели они изолированы в инфекционной больнице Цхинвала.

вт, 02/06/2020 - 12:57

Состояние больных коронавирусом в Южной Осетии стабильное, - Минздрав

Состояние 12 больных коронавирусом, находящихся на сегодняшний день в инфекционном отделении в Цхинвале, стабильное, сообщил "Рес" глава Минздрава республики Георгий Тотчиев.

"Все они получают необходимое медикаментозное лечение. У некоторых пациентов сохраняется невысокая температура", - сказал министр.

В "красной зоне" на данный момент находятся 29 человек.

По данным на утро 2 июня всего на двухнедельном карантине находятся 168 человек, в медучреждениях республики - 138. За минувшие сутки в республике не выявлены новые случаи заболевания коронавирусом.

вт, 02/06/2020 - 11:47

Число случаев заражения коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 3104

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 3104 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 49 и достигло 3104», – говорится в сообщении.

Скончались за сутки 2 человека, за весь период эпидемии - 58 человек.

Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 987 жителей Северной Осетии. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 7083 человека.

Страницы