Архив - 30/6/2020

вт, 30/06/2020 - 20:00

Цели расходования средств Резервных фондов в Южной Осетии четко очерчены законодательством

На одной из сессий парламента ряд депутатов не поддержали увеличение размера процента резервного фонда президента РЮО (до 5%, но сумма может быть разной). Это вызвало вопросы у читателей, для разъяснения ситуации журналисты провели расследование.

вт, 30/06/2020 - 17:00

Путь наш был нелегким: курсант ВМА Валерия Ванеева о дороге домой и карантине

После выявления коронавирусной инфекции среди курсантов и офицеров Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, и в самой академии, и в жизни курсантов изменилось все, впрочем, как и во всем мире, поделилась с агентством "Рес" своей историей на карантине курсант ВМА Валерия Ванеева.

вт, 30/06/2020 - 16:00

В голосовании по поправкам в Конституцию уже приняли участие более 5,5 тыс. россиян в Южной Осетии

Россияне, проживающие в Южной Осетии, активно участвуют в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Они указывают, что для них важны прописанные в изменениях социальные гарантии, приоритет российского права над международным, целостность границ и преемственность в российской внешней политике.

В Южной Осетии, где проживают свыше 50 тыс. человек, более 90% населения имеют российское гражданство.

вт, 30/06/2020 - 15:58

Владимир Путин призвал всех россиян проголосовать по поправкам в Конституцию

Голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ - это голосование за будущее страны, заявил президент РФ Владимир Путин в кратком телеобращении к россиянам, стоя у мемориала Советскому солдату подо Ржевом.

вт, 30/06/2020 - 15:04

Участников национально-освободительного движения в Южной Осетии наградили медалью парламента

Медалью парламента Южной Осетии "Хъуылымбегты Торез" награжден сотрудник совместного информационно-координационного центра МВД Ацамаз Алборов. Предложение о награждение было выдвинуто вице-спикером законодательного органа Петром Гассиевым на сессии парламента.

По словам вице-спикера, Алборов всегда в самых сложных ситуациях находился рядом с Торезом, и не покидал до его кончины.

«Этого человека не наградить невозможно, потому что он был всегда рядом с Торезом", - сказал Гассиев.

вт, 30/06/2020 - 13:00

Предшественники Государства Алания: вышла в свет книга "Политическая история скифов"

В издательстве «Южная Осетия» вышла книга «Политическая история скифов». Автор издания - доцент кафедры Всеобщей истории ЮОГУ, сотрудник отдела истории и этнологии ЮОНИИ, кандидат исторических наук Залина Джиоева.

вт, 30/06/2020 - 12:11

Парламент Южной Осетии призвал парламентариев в странах СНГ и Европы признать геноцид осетинского народа

Парламент Южной Осетии во вторник единогласно принял обращение к международным парламентским организациям, включая СНГ и Европу, с призывом признать факт геноцида осетинского народа, совершенного Грузией в 1920 году.

Обращение направлено в Госдуму и Совет Федерации Федерального собрания РФ, в парламенты других стран, признавших независимость Южной Осетии, а также в парламентские организации Европы и СНГ.

вт, 30/06/2020 - 12:00

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвердился у 22 человек

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4028 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 22 и достигло 4028», – говорится в сообщении.

Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остается 434 жителя Северной Осетии. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 9559 человек.

вт, 30/06/2020 - 11:56

Нацбанк Южной Осетии возглавила Жанна Джиоева

Парламент Южной Осетии большинством голосов во вторник одобрил кандидатуру Жанны Джиоевой на пост главы Нацбанка.

"За" одобрение представленной президентом РЮО Анатолием Бибиловым кандидатуры проголосовало большинство депутатов присутствовавших на заседании, "против" проголосовал один депутат, еще пять - воздержались в ходе открытого голосования.

Прежний руководитель Национального банка РЮО Феликс Зассеев, проработавший руководителем с 2012 года, ушел с должности в связи с истечением срока работы по представлению главы государства, с единогласного одобрения депутатов.

Страницы