Архив - 4/6/2020

чт, 04/06/2020 - 22:06

Песков об участии мировых лидеров в Параде Победы в Москве: сейчас акцент делается на приглашении глав государств СНГ

В Кремле не подтвердили направление приглашений на парад Победы, который состоится 24 июня, главам государств - постоянных членов СБ ООН (Великобритания, Китай, Франция, США).

"Я напоминаю, что сейчас акцент делается на приглашение глав государств СНГ", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса", направлялись ли президентом приглашения коллегам по ядерной пятерке.

чт, 04/06/2020 - 20:59

Южная Осетия обратила внимание МНЕС на приграничные инциденты

Вопросы безопасности, связанные с ситуацией в районах, прилегающих к госгранице Южной Осетии с Грузией обсуждались в ходе состоявшейся видеоконференции.

В четверг состоялся онлайн-диалог полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева и его заместителя, руководителя югоосетинской делегации в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Егора Кочиева с недавно вступившим в должность руководителем Миссии Наблюдателей Евросоюза в Грузии Марек Щигелом.

чт, 04/06/2020 - 18:21

Проект закона о внесении изменений в госбюджет Южной Осетии 2020 года обсудили в парламенте

Депутаты парламента Южной Осетии на заседании Комитета по бюджету и налогам обсудили проект закона Республики о внесении изменений в Закон о Государственном бюджете на 2020 год, проекты законов - о внесении изменений в статью 45 Закона об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса, о внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РЮО, а также о приостановлении действия отдельных положений Налогового кодекса, сообщает пресс-служба закоргана.

чт, 04/06/2020 - 18:01

Признание геноцида — одна из приоритетных задач внешней политики Республики Южная Осетия, - Медоев

Южная Осетия в 2020 году отмечает 100-летие геноцида осетинского народа со стороны Грузии. Как эта дата будет представлена на международном уровне рассказал газете "Южная Осетия" министр иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

чт, 04/06/2020 - 17:14

КГБ Южной Осетии проводит химико-биологическую разведку зон нарушения госграницы грузинскими БПЛА

КГБ Южной Осетии во взаимодействии с МЧС в четверг провели радиационную и химико-биологическую разведку маршрутов и зон нарушения госграницы со стороны грузинских БПЛА, сообщает пресс-служба КГБ.

чт, 04/06/2020 - 17:04

«Русское слово в Южной Осетии» ко Дню Победы: в Цхинвале презентовали спецвыпуск журнала

Специальный выпуск журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященный 75 летию Великой Победы, презентовали в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ). На презентации присутствовали президент республики Анатолий Бибилов, чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава представительства Россотрудничества в республике Сергей Скворцов, ректор и преподаватели вуза, студенты, школьники.

чт, 04/06/2020 - 15:42

Жители Цхинвала делятся снимками обрушившегося на столицу града

В Цхинвале несколько минут назад прошел крупный град. Большая туча накрыла столицу. В частности, на разгул непогоды обратили внимание жители Цхинвала, которые делятся фотографиями из разных районов в соцсетях.

чт, 04/06/2020 - 14:12

Бибилов - в адрес Тбилиси: мы готовы принять прах наших героев — участников ВОВ, похороненных в Грузии

Грузии не нужны свои герои, а тем более герои-осетины — участники Великой Отечественной войны, похороненные на ее территории, заявил в четверг президент республики Анатолий Бибилов в ходе презентации спецвыпуска журнала «Русское слово в Южной Осетии» в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ).

чт, 04/06/2020 - 13:58

Мурат Гассиев может провести бой в конце сентября

Боксер подпишет контракт с новой промоутерской компанией

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) вернется на ринг в сентябре-октябре в России. Об этом сообщает sport-express.ru со ссылкой на директора промоутерской компании «Патриот» Николая Субачева. Кроме того, по его словам, организация планирует организовать первый после паузы вечер профессионального бокса в России уже 15 июня в Москве.

чт, 04/06/2020 - 13:00

Производство минеральной воды "Санай" в Южной Осетии расширяет мощности и ассортимент

На заводе по розливу минеральной воды "Санай" в Южной Осетии планируют увеличить ассортимент выпускаемой продукции - запустить розлив питьевой родниковой воды и алкогольного напитка «Ирон арахъ».

Как сообщила информагентству «Рес» исполняющая обязанности генерального директора ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Ирина Кулумбегова, на сегодняшний день «Санай» увеличивает объемы производства, и кроме того, планирует выйти на российский рынок.

Страницы